singlepost

PHP – закачка файлов. << На главную или назад  

Как сделать так, чтобы пользователь скачал файл, я уже давно понял =)
Недавно разобрался с докачкой.
Но у меня до сих пор остался вопрос: как именно переместить файл с ервера на клиента в определенное места, так скажем, без окна скачивания и поместить его в определенную папку (нужно НЕ для хакерства)?
Те кто обновлял Windows на узле майкрософта меня поймут.
И как в таком случае сделать докачку?

16 ответов в теме “PHP – закачка файлов.”

  1. 16
    Александр Курганов ответил:

    Понятно. Спасибо.

  2. 15
    Вячеслав Барболин ответил:

    >> "Как примерно этот вопрос решен на странице обновления виндоуса? как они прямо с сайта устанавливают?"
    Да как захотели, так и решили!
    Это же ИХ винда, и ИХ браузер. Они его САМИ писали. Сами взяли, и встроили соответствующий недокументированный функционал. Считай что IE+винда – это и есть их приложение-даунлоадер, про которое тебе тут все говорят. А ты этим "недокументированным функционалом" воспользоваться не сможешь. Ибо ты не майкрософт.

    На стороне сервера, и даже клиентских скриптов этого нельзя сделать.
    Варианты – ActiveX. Может быть Java-апплет, если права дать. И свой софт-качалка, которая стоит у клиента. Всё.

  3. 14
    Руслан Гречихин ответил:

    Не нужно забывать, что в винде предусмотрена возможность обновления по. То есть, видимо, есть в винде приложение – клиент, работающее в фоновом режиме и скачивающее с сервера нужные обновления. Без клиентского приложения судя по всему не обойтись))

  4. 13
    Il Il ответил:

    тут в принципе можно закинуть приложение с картинкой вместе, но оно должно быть заведомо небольшого веса

  5. 12
    Александр Курганов ответил:

    ап-фап

  6. 11
    Александр Курганов ответил:

    но как это сделать, чтобы выглядело как обновление виндоуса?
    хорошо, переформулирую вопрос. Как примерно этот вопрос решен на странице обновления виндоуса? как они прямо с сайта устанавливают?

  7. 10
    Антон Щиров ответил:

    Ну так создавайте. Кто Вам мешает? На любом языке, который Вы знаете и, который, позволяет работать с http протоколом

  8. 9
    Александр Курганов ответил:

    ап

  9. 8
    Александр Курганов ответил:

    Мне нужно сделать подобие установки приложения как раз.

  10. 7
    Антон Щиров ответил:

    Алгоритм работы браузера
    1) Послать GET запрос на сервер
    2) Получить заголовки (mime-type, file name, file size….)
    3) Спросить пользователя папку для сохранения
    4) Создать в этом месте файл
    5) Получить бинарный поток с сервера и записать его в файл

    По другому алгоритму ни один браузер работать не будет. Если Вам нужно пропустить 3 пункт, то вы должны написать свое приложение, которое будет работать по нужному Вам алгоритму.

    Основная идея – с сервера Вы этим управлять никак не сможете

  11. 6
    Александр Курганов ответил:

    А стоп, дошло.
    На одном сайте увидел ACtiveX для этого. Но это слишком, можно без него обойтись?
    И если писать, то как?

  12. 5
    Александр Курганов ответил:

    стоп-стоп. Можно поподробнее про downloader?
    Мне что, придется закачивать на компьютер клиента дополнительные программы, или я что-то не так понял?

  13. 4
    Il Il ответил:

    да походу свой веб-сервис надо писать

  14. 3
    Антон Щиров ответил:

    Вам нужно писать свой downloader. Именно так работает update от Microsoft.

    В рамках стандартного протокола http задача решения не имеет

  15. 2
    Александр Курганов ответил:

    а то =)
    я думаю, что у пользователя сработает файрвол или что-то такое. Но у меня ситуация такая что он разрешит загрузку =)

  16. 1
    Руслан Гречихин ответил:

    Тоже интересно))

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.