singlepost

Слить несколько ветвей проекта в 1 << На главную или назад  

Был один проект, но автор забил на него и выложил исходники для общего доступа. Я продолжил разработку, но как оказалось над этим же проектом продолжил работать еще 1 человек. Теперь есть 2 ветви проекта которые нужно слить в 1. Подскажите, как это правильно сделать?

10 ответов в теме “Слить несколько ветвей проекта в 1”

  1. 9
    Николай Митропольский ответил:

    Под линуксом есть неплохая программа для такого называется meld, наверное и под виндой найдутся аналоги

  2. 8
    Евгений Паньков ответил:

    Можете попробовать закомиттить весь код соразраба как новую ветку от последнего коммита, а потом попытаться смержить эту ветку.
    P.S. ногами не пинайте, если ошибаюсь – сам использую только GIT

  3. 7
    Константин Конашенков ответил:

    1. Самое банальное сравните список классов + количество строк в каждом.
    Благодаря этому поймете на сколько серьезно различие.
    2. Изучите функциональную часть. Смотрите где большефункциональность)
    3. Посмотрите производительность: время выполненияи загрузку процессора. Ибо нет 2 одинаковых методов они различны

  4. 6
    Владимир Медведев ответил:

    А как собственно определить степень различия между ветвями?

  5. 5
    Владимир Медведев ответил:

    Какой программой можно просмотреть различия и редактировать?

  6. 4
    Константин Конашенков ответил:

    Я думаю надо будет вам сесть и можно сказать спроектировать ваш проект, определить архитектуру тз. Ибо очень вероятно что проекты на столько разные, что просто merge, даже с ручным редактированием не поможет.

    Создать так что новый проект. Я думаю здесь мона и отрефакторить и начать юхать mercurial – распреленную систему

  7. 3
    Константин Конашенков ответил:

    По опыту могу скахзать что автоматически мердж скорее всего не пройдет. Ведь разработка в разных направлениях наверное была. Или нет? Функции одни или нет? Думаю предстоит очень большая работа по объединению, потому что некортоыре классы могли удалить, некоторые инетерфейсы..

  8. 2
    Константин Конашенков ответил:

    merge.
    Хотелось бы узнать какую систему контроля версий юзаете

  9. 1
    Владимир Медведев ответил:

    Я юзаю TortoiseSVN, а соразработчик никакой не юзает.

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.