singlepost

Delphi – Bitmap << На главную или назад  

столкнулся с такой проблемой, есть более ста бмп-шных картинок, нужно их залить в один файл(желательно сжатыми) и что бы при потребности можно было к ним обращаться(точнее к любому), как такое реализовать?

79 ответов в теме “Delphi – Bitmap”

  1. 15
    Артем Валиев ответил:

    интересно.. но зачем?

  2. 14
    Константин Смотритель ответил:

    Использовать AVI, без сжатия, очередной кадр – картинка

    Хотя это я уже поздно =)

  3. 13
    Дима Сергиенко ответил:

    всем спасибо за помощь, взял со всего по немногу, и вышло просто супер, так сказать двоих зайцев убил, вместо одной решил две проблемы))) еще раз спс

  4. 12
    Дмитрий Москин ответил:

    либо свою обёртку над zlib, либо сразу компонент для работы с zip архивами, и сжатие будет и всё в один файл можно засунуть :)
    с компонентом самый простой вариант и удобный доступ к файлам.

  5. 11
    Алексей Орлов ответил:

    Я делал так (именно такой реализации требовал тех. задание):
    1. сперва создавал файл структуры в котором прописывались имена файлов и их размеры и порядок следования
    2. склеивал все файлы в один (открывваешь файл как поток и проблемм нет)
    3. определял общий размер контейнера и дописывал его в файл структуры
    4. приклеивал к контейнеру с самого начала файл структуры

    Для извлечения читаешь структуру находишь в ней нужный файл расчитываешь смещение и по этому смещению в темповскую папку или прямо в область памяти выдёргиваешь файл после чего делаешь с ним что душа пожелает. Можно и простеньким архиватором покануть если компрессия именно нужна но это дело техники. Код получился маленький и шустрый. Правлда не знаю устроит тя такой вариант или нет.

  6. 10
    Влад Темный ответил:

    типизированные файлы или допиши их все в один файл и в начало залей оглавление в виде
    номер картинки начало конец

  7. 9
    Владимир Крылов ответил:

    зип-фрхив. библиотека для работы с зип. прога разархивирует нужный файл во временную директорию и смотрит его.
    вообще, сам формат bmp довольно примитивный, можно их склеить в один файл, ставя метки (конец картинки). потом считывать эти знаки… ну короче ты понял

  8. 8
    Руслан Калашников ответил:

    поищи о файлах ресурсах и я думаю поймешь как все это делается

  9. 7
    Dante-Kun Desu ответил:

    тебе же сказали
    "свой формат, свой редактор и свой просмоторщик"
    "сколько готов заплатить?"

  10. 6
    Дима Сергиенко ответил:

    мне не то немного надо, мне нужно их сохранить в один файл, и по номеру вызывать нужный, желательно ответ сразу код

  11. 5
    Гена Жукофффф ответил:

    1. картинки в ресурс
    2. программа для просмотра от силы 10-20 строк …

  12. 4
    Дмитрий Михайлов ответил:

    Есть еще один вариант (когда определишься с этими двумя) – сколько готов заплатить? :) ))

  13. 3
    Dante-Kun Desu ответил:

    посмею повторить
    1. pdf
    2. свой формат, свой редактор и свой просмоторщик

  14. 2
    Дмитрий Михайлов ответил:

    1. pdf
    2. свой формат, свой редактор и свой просмоторщик

  15. 1
    Дима Сергиенко ответил:

    дело в том что это все должно происходить программно, тоесть моя программка должна сама все делать, как это реализовать с помощью Delphi?

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.