singlepost

Ускоряем работу Mozilla << На главную или назад  

Ускорение Mozilla Firefox.
Настройки, описанные ниже, помогут реально ускорить скорость загрузки страниц в веб-браузере Mozilla Firefox. Эти операции рекомендуется проводить только опытным пользователям.

1. В адресной строке браузера введите: "about:config" и нажмите на "Enter".

2. Появится страница с предупреждением об опасности изменения настроек, нажмите на кнопку "Я общаю, что буду осторожен".

3. На следующей странице, в поле фильтр, введите "network.http.pipelining", появятся 3 записи.

4. Если напротив имени настройки "network.http.pipelining" указано "false", кликните на этот пункт 2 раза левой кнопкой мыши, значение должно смениться на "true".

5. Теперь сделайте двойной клик на пункте "network.http.pipelining.maxrequests", появится окошко с полем для ввода, введите сюда число от "8" до "12" и нажмите "Ок".

Перезапустите браузер и теперь можете открывать любой сайт и проверять насколько повысилась скорость.

6 ответов в теме “Ускоряем работу Mozilla”

  1. 2
    Владимир Муромский ответил:

    Случайно наткнулся в интернете на многочисленные советы о том, как "разогнать" мой любимый Firefox. Заподозрив неладное (с чего бы разработчики сами не "разогнали" его по умолчанию) я полез в дебри и обнаружил, что все эти советы – ерунда на постном масле.

    network.http.pipelining

    Разрешает браузеру делать т.н. "одновременные запросы" (по умолчанию отключено). Даже в том случае, когда от веб-сервера ещё не получено ни одного ответа. По идее, это документированная возможность протокола HTTP 1.1, но вот в чём беда: далеко не все серверы нормально к этому отнесутся, т.к. лишняя нагрузка вовсе никому не нужна. Могу с большой долей уверенности сказать, что многие серверы виртуального хостинга (включая и все те, на которых когда-либо хостился мой сайт) просто отпинывают излишне агрессивные запросы, выдавая вместо контента хрен с маслом. В логах моего сервера такое наблюдаю постоянно – видимо, это и есть те "разогнанцы-любители". Разогнанцы могут этого и не замечать – подумаешь, не загрузится половина картинок в стилях и сайт будет выглядеть, как задница – это можно списать на "криворукого вебмастера". На деле, вас просто заслуженно пинает сервер – только и всего. Предостережение об этой проблеме имеется на официальном сайте разработчиков Mozilla Firefox.

    (c) //www.saanvi.ru/blog.php?date=20090202

  2. 1
    Nikita Kuramin ответил:

    спиздил у меня говнюк…=)

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.