singlepost

Помогите выучить J2EE, SQL, php, MySQL, html, css, js, ajax << На главную или назад  

Нужен человек который бы помог выучитьJ2EE, SQL/Oracle
А так же джентельментский набор: php, MySQL, html, css, java-скрипт, ajax
Подскажите советом.Какие книиги хорошие вы знаете?Хотелось бы увидеть человека который бы помог и хоть как-то регулировал процес обучения.

112 ответов в теме “Помогите выучить J2EE, SQL, php, MySQL, html, css, js, ajax”

  1. 22
    Гаяз Тугузбаев ответил:

    начнешь писать
    и начнешь получать предствления
    волей не волей выучится и запомниться

  2. 21
    Алексей Мусиенко ответил:

    Gnot HORONSON Kashenko

    А как я выучу если даже пресдтавления не буду иметь что ето такое?

  3. 20
    Айрат Халиков ответил:

    Так же как все остальные учили)

  4. 19
    Gnot Kashenko ответил:

    На фига это учить???? На этом надо писать программы!

  5. 18
    Константин Конашенков ответил:

    И как он будет не на лицензии учить оракл ? Бесплатный оракл – тупо обрубок. Это как бесплатная Idea.

  6. 17
    Айрат Халиков ответил:

    Самый хороший наставник – хорошая книга.
    Зачем тебе php/mySql, если ты собрался учить Java + Oracle?
    Ты определись, чем ты хочешь заниматься. Иначе через 5 лет будешь знать много крутых слов, а программировать так и не научишься.
    Поищи в гугле книгу по интересующей теме, качай и читай.

  7. 16
    Александр Новиков ответил:

    ухты, присоединяюсь.
    Имхо, надо кодить+читать, но проблема да, есть. :)
    С чего начать и где это все грамотно изложено.
    меня вот javascript,css,php,html интересуют.
    Что я могу тут сказать лично о себе..что такое html я знаю, что такое php тоже, javascript теперь тоже, но как это все вместе связывать хз )) можно конечно просто по наитию делать, но надо же, что бы правильно было

  8. 15
    Константин Конашенков ответил:

    Могу сказать, что мне повезло , я позвонив в фирму попал на общение с ген. директором, так то и так есть опыт, но минимальный, хочу у вас бесплатно постажироваться. Он меня впихнул в проект и поставил мне куратора, но так какя мало чего знал,тоничего стоящего не доверили, но дали задание, которое постоянно усложнялось (сначала парсер Xml, потом gui, sql + базы).
    Я с моим куратором сдружился и продолжаю общаться. Но могу сказать, что где то спустя 2 месяца мой проект(задание) стал более существенным, да и я профессионально подрос, и куратора кинули на другой проект…Так моя стажировка и закончилась.
    Несколько важных моментов:

    1. У куратора не всегда будет время и возможность и иногда желание смотреть ваши труды, ибо у всех запары, свои баги, которые надо искать. (Ибо у него рабочее время, и он в свое рабочее время вами занимается, а параллельно проект)

    2. На определенном этапе ваш проект станет большой, и в нем надо будет не 3 – 5 минут разбираться, Да и будут те ошибки, которые куратор не сталкивался, и за вас не будет искать инфу, так что будете относительно самостоятельны.

    3. Стоит отметить большой плюс команды, вам там не дадут сделать хуйню, каждый кусок кода /метод будет проходить код ревью(ваши соседи будут проверять на качество ваш код.)

    Хочу обратить и подытожить: 1. надо для начала определиться что будете делать, просто у вас в технологии разброс. 2. Начинать и накодить то что в книгах , чтобы синтаксис запомнить, во многих книгах есть примеры. Дальше сложнее но есть основы: читайте чужие коды, читайте форумы, смотрите кто как делает, изучайте паттерны.И потом можно попробовать куда нить сунуться.

  9. 14
    Алексей Мусиенко ответил:

    Константин Конашенков

    Можете посоветывать такого наставника?

  10. 13
    Максим Белкин ответил:

    Идти работать и набирать практический опыт нужно только тогда, когда уже хоть что нибудь знаешь. Новичку полностью с нуля научиться будет крайне сложно. Лучше идти в институт или на курсы компьютерные.

  11. 12
    Константин Конашенков ответил:

    to Гаяз Бродяга Тугузбаев
    Вы не правы в одном, может и стоить решить задачу, но только ее надо не просто решить, а оптимально решить, а не через одно место. Поясню, новички обычно не очень понимают как "красиво" сделатьи чтобы шустро алгоритм работал, поэтому нужен наставник, а точнее стажировка в фирме или работа в каком нить команде, возмжно в универе или опенсоурсе

  12. 11
    Гаяз Тугузбаев ответил:

    Алексей, вы придумайте себе задачку
    и пробуйте ее решить/сделать
    мал по малу и накопите что нить
    время – всё в ваших руках и мозгах = усвоили, пошли дальше….

  13. 10
    Максим Белкин ответил:

    Алексей, там достаточно беплатных уроков.

    В любой стране есть какие то компьютерные курсы, можно на них сходить, темболее, срок большой. Если вы из Украины – напишите мне в личку, я посоветую, куда можно пойти учиться.

  14. 9
    Константин Конашенков ответил:

    5 лет ???? Мне кажется вы загнули (технологии быстро устаревают), вы определитесь просто одно дело java, а другое дело всякая лабуда по написанию сайтов и скриптов.

    Как все учить ? Надо поднять минимально базу чтобы понимать как все происходит и идти стажером (в большинтстве случаев бесплатно работать будете)

  15. 8
    Алексей Мусиенко ответил:

    Максим Александрович Белкин

    Спасибо ссылочку,но там все платное) Ето практически тоже самое что я скачаю книгу(бесплатно) в интернет и буду учить.

  16. 7
    Алексей Мусиенко ответил:

    Сначало как я понимаю нужно учить html

    Если ето так,то я хочу чтоб мне скинули книгу хорошую и желательно проверенную по html

    Как вы учили?В какой последовательности?За какое время?Где учили?В каком возрасте?Чего не стоит делать\учить или поступать например в университет?Стоит ли идти на курсы?

  17. 6
    Алексей Мусиенко ответил:

    Я например ходил на курсы Системного администатора ,выложил море бабла,а на курсы практически нас ничего и не научили.

  18. 5
    Алексей Мусиенко ответил:

    Константин Конашенков

    1.Хочу самостоятельно выучить
    2.Срок примерно 5 лет
    3.Английские ето понятно!Другой вопрос ,как выучить систематично ето все?Что сначало стоит и где можна попрактиковать?Кто может мне пояснить некоторые аспекты? и т.д.

  19. 4
    Константин Конашенков ответил:

    Какой бюджет и срок вы предполагаете ?

    Лично мое мнение запастить терпением, временем, желание, потратить 3 месяца и выйти на начальносредний уровень )В течении 3 месяцев кодить и читать, читать и кодить.

    + Вам будет необходим английский как минимум технический чтение

  20. 3
    [] <> ответил:

    intuit.ru фигня

  21. 2
    Гаяз Тугузбаев ответил:

    присоединяюсь
    хороший универ
    все есть…. многое
    то что есть – доступно изложенно

  22. 1
    Максим Белкин ответил:

    //www.intuit.ru/ – Интернет Университет Информационных Технологий.

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.