singlepost

Стажировка + Работа в крупной компании (СПб) << На главную или назад  

Коллеги, есть интересное предложение для начинающих профессионалов :)
Крупная компания в Санкт-Петербурге находится в поиске двух толковых людей, например, студентов старших курсов!
Критерии:
-Хорошо работающая голова
-Знание английского (возможность общаться)
-Программирование : опыт на C++ будет преимуществом, но не является обязательным
-Желание разбираться с низкоуровневыми системными вещами (драйвера и т.п.) поощряется
-Знание Linux или ядра Windows будет преимуществом, но не является обязательным
-Хорошая математическая подготовка и желание заниматься задачами алгоритмизации
Условия: три месяца стажировки с оговариваемым графиком с зачислением в штат по итогам.
Пишите ко мне в личку, пожалуйста!

108 ответов в теме “Стажировка + Работа в крупной компании (СПб)”

  1. 15
    Денис Самойлов ответил:

    как-то безаппеляционно. и freelance это freelance, а работа на дядю это работа на дядю

  2. 14
    Николай Терентьев ответил:

    Товарищи работодатели, думается мне, не стоит размещать объявление о приеме на работу вКонтакте. есть весчи типа freelance.

  3. 13
    Сергей Севрюков ответил:

    Павел, понял Вас, спасибо.
    Евгений, это скорее неточная формулировка с моей стороны. Речь должна идти о знании архитектуры Windows, дабы понимать, на каком уровне и относительно остальных компонент находятся драйвер устройства, к примеру.
    Михаил и остальные желающие – народ откликнулся, идет собеседование, но если интерес есть, пишите в личку.
    Спасибо!

  4. 12
    Михаил Шаханов ответил:

    Еще актуально?

  5. 11
    Евгений Нижибицкий ответил:

    Что значит знание ядра Windows – ради интереса просто =)

  6. 10
    Павел Потапов ответил:

    Программист может быть профессионалом или начинающим, а вот обоими сразу с трудом. Ммм… профессионал чуть больше понимает в своем деле, чем начинающий.

    А по поводу названия компании… я всегда смотрю в интернете, чем занимается компания, прежде чем контактировать с ней. Без названия это тяжело сделать.

  7. 9
    Сергей Севрюков ответил:

    Павел, а разве профессионал не может быть начинающим? Я так сразу и написал.
    А если ещё точнее, то нужны как начинающие, так и профессионалы!

  8. 8
    Павел Потапов ответил:

    Вы уж определитесь, вам нужны начинающие или профессионалы… а то последнее как раз и вводит в заблуждение.

  9. 7
    Сергей Севрюков ответил:

    Денис, спасибо за развернутый ответ.
    Особенно порадовался последнему абзацу – ведь в данном случае речь идет именно об этом случае.
    Ведется поиск новых талантов ;)

  10. 6
    Денис Самойлов ответил:

    я никак не считаю в общем смысле (т.е. согласен с твоим первым предложением). если я "сыт" (т.е. нет большого желания менять работу), то на такое объявление я не откликнусь. если у меня "задница" и я готов на всё, то я готов на всё. вот теперь делай вывод, кого ты заманиваешь скрывая? :) . я не говорю, что все у кого "задница" плохие, но это часто люди, которые мыслят менее осмысленно (т.е. они придут, но не потому что им нравится, а потому что надо где-то работать).

    касательно последнего вопроса, вот не могу понять. "скрывают" это результат, а не причина. и мне правда интересно почему можно скрывать (ну кроме вышеозвученной причины с КА). имхо скрытность это вообще какая-то национальная черта (это мне все вокруг про русских говорят). что до "берут именем". а что в этом плохого? я последний раз делал решение именно на 50% изза имени.

    и последнее. касательно з\п. вот тут я поддерживаю, нет смысла оглашать до. хотя опять же рамки всегда лучше указывать (на рсдн правильно ввели это требоваие, хотя долго к нему шли).

    и совсем последнее :) – если рассматривать как первую работу, то можно не читать того что я выше написал, но чем человечнее работодатель, тем он меньше делает разницы.

  11. 5
    Сергей Севрюков ответил:

    Денис, я не считаю, что кто-то из нас двоих окончательно прав: ты пишешь "вот в данном случает это никак не способствует "наладить контакт"", но мне это не помешало. Люди откликнулись, не задавая вопрос о компании и мы с ними сразу переходили к обсуждению их навыков, стремлений и приоритетов. Если человек стремится к получению опыта и успеху, то, конечно, компания может иметь значение, но для того чтобы поделиться своим стремлением с другим – нет.
    Так что правда где-то посередине.
    Кстати, как ты сам считаешь, Денис, что может означать то, что имя компании отсутствует или присутствует? Кроме элементарного "скрывают" и "берут именем"? :)

  12. 4
    Денис Самойлов ответил:

    Сергей, а как "избежать лишнего формализма" коррелирует с отсутствием названия компании? я еще понимаю кадровые агенства так делают, что бы напрямую не обращались, а вот в данном случает это никак не способствует "наладить контакт" :) .

  13. 3
    Сергей Севрюков ответил:

    Евгений, Дмитрий, спасибо за отзывы.
    Данное объявление составлено таким образом, чтобы избежать лишнего формализма и наладить контакт, при котором можно было бы пообщаться и узнать друг-друга ближе (с профессиональной точки зрения).
    Указывать уровень оплаты, к примеру, можно с тем же успехом, с коим кандидатом будет указываться знание с его стороны языка программирования. О чем такие метрики в объявлениях говорят, о серьёзности намерений, о фактах, о перспективах?
    Коллеги, никакой закрытой информации нет, и при установки связи с заинтересованными будут изложены все подробности и проведены собеседования.
    Дмитрий, из обязательного: английский (разговорный), знание математики и алгоритмизации.
    Грузчики со знанием английского не нужны, спасибо.

  14. 2
    Дмитрий Салмин ответил:

    хм… все поощряется, но ничто не обязательно…
    вам случайно не нужны грузчики со знанием английского?
    бесплатно, разумеется…

  15. 1
    Евгений Гаврин ответил:

    Вот у меня это объявление не вызывает никакого доверия )

    - Крупная компания – какая? Почему стесняетесь?
    - Эти три месяца оплачиваются? Если да – то в каком объеме? Если нет – то создается впечатление, что меня хотят вежливо попросить отработать 3 месяца, а потом кинут )

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.