singlepost

Eclipse вопросы << На главную или назад  

Здравствуйте.
Ктонибудь пользуется средой Эклипс?

мне пришлось на этой неделе осваивать java, столкнулся с "проблемой"

есть файлы *.jar
допустим они лежат в каталоге a\
в каталоге a\pack лежит файл cl.java.

подскажите пожалуйста ктонибудь как в эклипсе скомпилировать и слинковать этот проект?

есть батник, которым я могу скомпилировать проект, но не удобно отлаживать… могу скинуть батник

86 ответов в теме “Eclipse вопросы”

  1. 6
    Константин Конашенков ответил:

    Но idea бесплатная имеет очень много обрезанных фич (тот же Java EE), так что советовать я бы не стал, не зная какой проект.

    А почему просто не переписать/написать свой build.xml (на ant) ? И собирать проект и запускать через командную строку ?

    Пс. Автор писал про батник, они имел ввиду скрипт сборки ?

  2. 5
    Жека Кирпичев ответил:

    В IDEA тоже есть create from existing sources. Давно не использовал Netbeans, но последний раз когда использовал – IDEA была на несколько голов выше по всем важным для меня параметрам.

  3. 4
    Тимур Камалиев ответил:

    Спасибо

  4. 3
    Николай Митропольский ответил:

    честно, я давно на юзал эклипс для джавы, но чтоб не возиться с билд-файлами я бы просто создал бы новый проект, добавил бы туда исходники и подключил бы нужные библиотеки тупо через меню.

  5. 2
    Тимур Камалиев ответил:

    а что посоветуешь использовать? чтобы было удобно и можно было отладить нормально

  6. 1
    Николай Митропольский ответил:

    Ну я в основном для явы юзаю Netbeans – интерфейс у него весьма юзер-френдли.
    Еще есть недавно заоперсорщенная IDEA, если вам не нужен веб – она вам подойдёт.

    Но яб всётаки посоветовал Netbeans там точно есть опция create project from existing sources да и вообще бинсы санки явно делали с ориентиром на начинающих.

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.