singlepost

Расширить функционал сниффера на C++ << На главную или назад  

Суть в следующем-имеется сниффер,написанный на Visual С++ 6.0,необходимо добавить в него несколько функций,таких как отображение MAC-адреса отправителя и получателя пакета,номер входящего и исходящего порта,а также организовать фильтрацию лога по IP-шникам компьютеров(чтобы,например отображались только пакеты,идущие с определенного узла)+программа должна строить график активности использования портов и протоколов(по оси абсцисс номера используемых портов или протоколов,по оси ординат количество обращений к ним).Исходники сниффера взяты отсюда-

//www.xakep.ru/post/30601/default.asp

С конктретными предложениями и вопросами относительно денежного вознаграждения-в личку.Желательно Питер.

6 ответов в теме “Расширить функционал сниффера на C++”

  1. 6
    Дмитрий Уланов ответил:

    Сниффер будет частью системы военного назначения,в этом собственно и будет заключаться его уникальность.

  2. 5
    Дмитрий Уланов ответил:

    Сниф нужен в качестве дипломного проекта,именно под виндой и именно с теми функциями,которые я описал…Про Wireshark/TCPDump и Iris я в курсе…

  3. 4
    Дмитрий Уповалов ответил:

    А цель работы какая? Что вы будете защищать? Снифферов уже сделано 100500 штук, а ваш , как я понял, ничем уникальным отличаться не будет.

  4. 3
    Евгений Князев ответил:

    сниф. под виндой? извращенец!

    зачем огород, когда есть готовые под линем.
    а то, что тебе надо вообще делается настройкой протоколирования проходящих пакетов через netfilter.

  5. 2
    Дмитрий Уланов ответил:

    Интересует именно тот вариант,который описан в первом сообщении.

  6. 1
    Денис Лисов ответил:

    Не советую. Воспользуйтесь Wireshark.

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.