singlepost

Баги студии под win7 << На главную или назад  

Решил недавно поставить 7 – ку, все вроде бы ничего – нормально работает, но прогать невозможно – иногда после запуска прог линкер пишет:
LINK : fatal error LNK1168: cannot open <имя_файла> for writing.

Проверял запущен ли процесс – нет. Если подождать минут 5, все работает нормально.

Пробовал гуглить – там ,в основном,пишут про шутки антивируса и проч., так что не знаю,что делать,может было у кого?

Заранее спасибо.
Студия – 2008,была 2005 – та же фигня. Винда – профф(были причины ставить именно ее).

56 ответов в теме “Баги студии под win7”

  1. 17
    Андрей Ковалев ответил:

    малость сейчас попробовал воспроизвести проблему
    возникает при компиляции с ошибками, т.е. если закоментировать ошибочный код и компилировать, то выдаст эту ошибку
    если ошибки при компиляций не было, то всё нормально собирается, хоть сколько раз
    но я работаю с правами пользователя
    запустил с правами админа студию и этой проблемы нет с такими же условиями
    а у тех кто работает сразу с правами админа, наверно, блокирует uac
    может поможет запуск студии по пкм с пунктом меню run as administrator

  2. 16
    Алексей Терентьев ответил:

    //social.msdn.microsoft.com/Forums/ru-RU/ruvsfe...
    Тут ответ не помогает,правда

  3. 15
    Святослав Панкратов ответил:

    Интересно… У меня такая же конфигурация и такого не происходит. Попробуйте тоже поставить студию в режиме XPMode и посмотреть как она будет себя вести.

    У меня такое предположение, что это не сама винда, а что то в ней такое установлено, что это делает…

    И еще задайте этот вопрос на MSDN, похоже вы не одни с таким столкнулись.

  4. 14
    Святослав Панкратов ответил:

    На счет бетты не знаю. Первую бетту я не смог юзать, уж больно тормознутая была. Вторая бетта и релиз кандидат работают без проблем. Попробуйте обновить версию.

    И сразу вопрос в догонку. А какая винда стоит? (версия семерки)

  5. 13
    Андрей Ковалев ответил:

    а, забыл, что rc уже поставил
    винда ультимат x64

  6. 12
    Андрей Ковалев ответил:

    такая же проблема с 2010 бетой в семёре
    у файла будто хендл не закрыт и без совместного доступа
    ищешь хендл в процесс эксплорере – его нет. но файл не дают редактировать ни чем
    завершаешь все процессы студии – всё равно закрыт
    а ещё с закрытием студии самостоятельно не завершаются процессы msbuild.exe, приходится вручную всё убивать

  7. 11
    Святослав Панкратов ответил:

    Если дело в винде окажется, сообщите в службу техподдержки, чтобы данный баг был рассмотрен разработчиками, дабы другие не мучились ;)

  8. 10
    Алексей Терентьев ответил:

    Видимо,придется так и сделать,спасибо всем за помощь.

  9. 9
    Святослав Панкратов ответил:

    Тогда возможно дело в винде. Попробуйте установить студию в режиме XP Mode. Если все ок будет работать тогда действительно странное поведение семерки Проф.

  10. 8
    Алексей Терентьев ответил:

    У меня 7 не Ультимейт – есть подозрения,что в этом дело, ибо у моих коллег с Ультимейт все ок. И винда и студия – лицензионные – именно поэтому проф.

  11. 7
    Святослав Панкратов ответил:

    Хм… У меня тоже стоит 2008 проф сп1 (лицензия). Винда – семерка максимальная. Проблем не наблюдаю на протяжении 2 лет. Может дистрибутив кривой (в случае пиратки)? Попробуйте скачать с торрента какого нить, чтобы быть уверенным, что скачиваемый образ действительно рабочий.

  12. 6
    Алексей Терентьев ответил:

    Ну я имел ввиду,пока скачается, скачал,поставил, полчаса покодил – та же фигня(

  13. 5
    Евгений Гаврин ответил:

    А чего ждать то? идите и скачайте.

  14. 4
    Алексей Терентьев ответил:

    Все же возникла,подожду сп1.

  15. 3
    Алексей Терентьев ответил:

    ехе, я тут попробовал аутпут в другую папку сделать – пока больше проблемы на возникало.
    антивируса нет.
    сп1 надо бы поставить,спасибо.

  16. 2
    Артур Терменжи ответил:

    Мне помогла установка SP1 на студию 2008

  17. 1
    Константин Смотритель ответил:

    А какие файлы-то писать не может?

    P.S. Объектники, экзешники, либы, дллки? Это файты проекта или библиотек?

    P.P.S. Какой файловый фаервол стоит (обычно входит в состав антивируса)?

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.