singlepost

как построить цепь прокси серверов << На главную или назад  

подскожыте плиз.. можно ли подсоединится через цепь несколько прокси серверов? я не спрашываю как ето сделать в какой то программе.. хочу просто написать программу сам.. задум такой… программа обращается к 1 прокси, тот к другому, а уже другой обращается к серверу.. если можно, то как построить запрос?

33 ответов в теме “как построить цепь прокси серверов”

  1. 14
    Серж Андреев ответил:

    Фальшивые зеркала. ГЫГЫГЫ )))

  2. 13
    Александр Лищенер ответил:

    а стихи откуда?
    вроде Лукьяненко)?

  3. 12
    Евгений Князев ответил:

    в общем, человеку нужно было рассказать про каскадность прокси и то, что с его прогой это никак не связано…

    для получения ясности картины предлагаю установить у себя прокси-сервер (тот же squid) и настроить его на работу с прокси-сервером провайдера (понятно, что все запросы автоматом форвардятся на проксю, но есть и "чисто её порт". Можно nmap-ом пройтись).

  4. 11
    Леонид Максимов ответил:

    деанонимизации вроде не было, но может случиться компроментация чувствительных данных. полное прикрытие, насколько я понимаю, это тоже предполагает. :) чтобы никто ни сном, ни духом. :) )

  5. 10
    Константин Смотритель ответил:

    Леонд, это я к тому, чтобы не сложилось неправильное мнение о предназначении прокси. Они были придуманы не для защиты =)

    Это примерно также, как и охотиться можно ножом. Но легче – ружьём. А ещё лучше, когда ружьё используется как основной инструмент, а нож – если уж всё совсем плохо (порох отсырел, патроны кончились =)))

    P.S. Оффтоп: а разве были реальные случаи деанонимизации через ханипоты (или вообще какими-то средствами)? Вроде как и не было =) Через ханипотыразве что доставали части трафика, но не более – а в таком случае и прокси не поможет. Да и с прокси проблемы – не всем можно доверять =))

    Быть может, лучшее решение – платные закрывающие сети? =))

  6. 9
    Леонид Максимов ответил:

    для полного прикрытия одного тора не достаточно :) слишком уж много ханипотов.

    2 Андрий: да, но каждый из прокси – очень тупой.

  7. 8
    Константин Смотритель ответил:

    "прокси нужны для прикрытия своей жопы в нете" – круто, а я-то думал что для этого нужен TOR =)

    P.S. Повопросу, зачем таки нужен прокси сервер – есть ответ даже на википедии.

  8. 7
    Максим Антосевич ответил:

    Ага! Вот наконец-то! Хоть кто-то нормально объяснил! Спасибо огромное! А то понимаешь ли развезли там лекций на целый толмут по прокси. Через три минуты этого чтива, у меня моск набекрень…))) А нельзя было сделать так что бы проксики обменивались данным через кэш, а последний оброщался к серверу?))))
    Наша работа во тьме -
    Мы делаем, что умеем,
    Мы отдаем, что имеем -
    Наша работа – во тьме.
    Сомнения стали страстью,
    А страсть стала судьбой.
    Все остальное – искусство
    В безумии быть собой.
    Я правильно понял?

  9. 6
    Андрій Дубицький ответил:

    прокси нужны для прикрытия своей жопы в нете))
    можно написать собственную прогу которая юзает прокси.. вот как например делаю я… ну или в настройках браузера указать…
    брать можно всюду где они есть.. вводиш в гугл запрос: бесплатные прокси сервера и он тебе выдаст ссылки где размещены сервера..

    вобщем мне удалось решить проблемку создав собственные прокси.. для етого експеримента я использовал 2 удаленные компа + свой ноут.. на своем ноуте запускал програмку которая конектилась к 1 удаленом компу, где стояла моя же програмка которая слушала определенный порт.. отправляя запрос из ноута он направлялся к 1 компу, но он не отправлял запрос на сервер а на другой удаленный комп, где тоже стояла прога которая слушала определенный порт и только оттуда отправлялся запрос к серверу… ответ поступал в обратном порядке… а теперь скажыте плиз.. нормальные прокси созданые не мной строятся в цепочку таким же образом??

  10. 5
    Максим Антосевич ответил:

    А можно вопрос? Что такое прокси? И с чем это кушать? Для чего оно вообще? Я пытался инфу в инете нарыть, но по-человечески ни кто так и не смог объяснить. Просто ясно и доходчиво. Это все равно что я бы вам написал сейчас формулу бензина и пластиковой взрывчатки на языке биохимии)))) Такое чувство, будто там где-то вычитали статью и поместили ее на сайт. Буду очень признателен если расскажите. Уж для чего нужна цепочка прокси своим ламерским моском я додумался))) А вот для чего конкретно нужны прокси серверы и как ими пользоваться где брать и с чем есть в принципе. Объясните не путевому плиз?)))))

  11. 4
    Леонид Максимов ответил:

    гм. бугага. :)

    а если я хочу два десятка прокси в цепочке? :) )

  12. 3
    Дмитрий Москин ответил:

    ты подключаешься к первому прокси как обычно, а вот это прокси уже само должно быть настроено на работу с другим прокси, естественно первый прокси должен поддерживать режим работы через цепочку.

    или же например первое прокси будет socks, а второе уже http, тогда можно использовать обычные прокси сервера, но и цепочка тогда будет не длинной :)

  13. 2
    Андрій Дубицький ответил:

    да я потому и здесь спросил что я уже думал… и пробовал различные варианты, но не катит((

  14. 1
    Леонид Максимов ответил:

    1. можно. 2. думайте.

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.