singlepost

Хитрый z-index и div'ы с hover'ом. Проблема с версткой HTML. Не работают элементы меню. << На главную или назад  

Корчое говоря есть код:

<div id="main_header"></div>
<div id="container">
<div id="menu">
<p id="menu_link"><span>Главная</span></p>
<p id="menu_link"><span>Расписание</span></p>
<p id="menu_link"><span>Авиапарк</span></p>
</div>
</div>

как добиться работы верхних пунктов меню? opacity специально сделал, для наглядности, так сказать. Никак не могу победить, что из-за верхней наложенной шапки с определенной высотой часть элементов недоступна. Обгуглился уже…
Хелп!

10 ответов в теме “Хитрый z-index и div'ы с hover'ом. Проблема с версткой HTML. Не работают элементы меню.”

  1. 10
    Дмитрий Молостов ответил:

    Так, вроде работает. Короче вот: //pastebay.com/88211
    Осёл как всегда в своём репертуаре: //i077.radikal.ru/1003/1b/a421ecc9cc51.png

  2. 9
    Дмитрий Молостов ответил:

    >а вообще, сделай надпись, что это элемент дизайна мол, что не работают эти пункты меню

    Документировать эти "особенности" :) ладно я ща подумаю, ты пофикси пока это:
    Меню (#menu), мне кажется, слишком широкое. Плюс, #container должен быть чуть поуже. 1024px на мониторах 1024×768 будет с горизонтальной прокруткой. Поставь width:950px или около того.
    ЗЫ: Кстати сайт неплохо так выглядит

  3. 8
    Андрей Fam ответил:

    да…нам проще тут оставить 1000 сообщений, но не писать код…а вообще, сделай надпись, что это элемент дизайна мол, что не работают эти пункты меню

    // вот человек:))))))))) // Jensi

  4. 7
    Сергей Jensi ответил:

    Мы лентяи, прости:)

  5. 6
    Александр Беленков ответил:

    тык подскажите, ровнорукие css-кодеры, просят же об этом :)

  6. 5
    Андрей Fam ответил:

    ну значит да, вина криворукого css-стилиста, что не допер с z-index разобраться

  7. 4
    Сергей Jensi ответил:

    >Честно – нихуя нипонял.
    Меню (верх) уходит под картинку и не выделяется/нажимается.

  8. 3
    Дмитрий Молостов ответил:

    >>как добиться работы верхних пунктов меню? opacity специально сделал, для наглядности, так сказать. Никак не могу победить, что из-за верхней наложенной шапки с определенной высотой часть элементов недоступна. Обгуглился уже…
    Хелп!<<
    Честно – нихуя нипонял.

    >>СПАМЯТ ссылками на CSS ОЛОЛОЛОЛО!!!
    а вот это рельнэ ололо!!1

  9. 2
    Александр Беленков ответил:

    //aeroflot2.abvn.ru/style.css

    нанче айдишники до 300 тысяч, как у меня спамят шо пистец!!!
    СПАМЯТ ссылками на CSS ОЛОЛОЛОЛО!!!

    //aeroflot2.abvn.ru

    Сергей, вы сами хоть заходили, видели что там?

  10. 1
    Андрей Fam ответил:

    первое, что бросилось в глаза, это то, что z-index у <div id="container"> равен 3, тогда как у <p id="menu_link"><span>Главная</span></p> он равен 2, поэтому наверное шапка закрывает верхние пункты

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.