singlepost

Браузер, блокнот и калькуоятор на Visual Basic.Net 2005 << На главную или назад  

Хочу узнать:
1)как сделать так что бы были кнопочки с цифрами в калькуляторе
2)как сделать так чтобы можно было в самодельном блокноте было Копировать/вставлять
3)И последний вопрос-как в самодельном браузере сделать кнопки вперед и назад?Я адресную строку сделал из ComboBox, окно браузера-из AxWebBrouser

9 ответов в теме “Браузер, блокнот и калькуоятор на Visual Basic.Net 2005”

  1. 9
    Денис Оболенский ответил:

    я на Visual Basicуже давно проги делаю.на нет уже полгода

  2. 8
    Александр Ястребов ответил:

    Молодец то, что 3 года в программировании, а .Net начал изучать недавно =)))

  3. 7
    Денис Оболенский ответил:

    ну, вообще то я уже перечитываю книжку лукина по VBnet, и уже 3 год в программировании.

  4. 6
    Александр Ястребов ответил:

    Херня то, что вы говорите про 5 минут и т.д… я про браузер, готовые компоненты использовать это не дело.

    А по поводу калькулятора с кнопками, если я твой вопрос правильно понял, накидай на форму Buttonы каждую кнопку обзови своей цифрой, к примеру Button5.text = "5"; И при событии OnClick описываешь Convert.ToInt32(Button5.text), а дальше уже сам разберешься. Если хочешь могу скинуть кусок программы, которая обрабатывает TextBox на то, чтобы можно было вводить только цифры и точку с клавиатуры, ну и естественно, дробную часть проверяла =) Правда я пишу на C# но там не долго на VB.net переделать.

    Я так понял ты только начал изучать VB.net ,если задаешь такие элементарные вопросы "Копировать/вставлять" =) На вот почитай "//msdn.microsoft.com/ru-ru/library/system.windo…"

  5. 5
    Андрей Fam ответил:

    #2
    напиши мне, если не сложно, все хотел позаниматься qt, да руки не доходят, с удовольствием посмотрел бы исходный код

  6. 4
    Денис Оболенский ответил:

    браузер с адресной строкой, окном браузера и кнопкой переход пишется за 5 минут.Текстовый редактор чуть дольше

  7. 3
    Сергей Jensi ответил:

    >браузер пишется за 5 минут

    То всё херня пишется за 5 минут

  8. 2
    Денис Оболенский ответил:

    Ну, то на чем я пишу как раз предоставляет ООП.Я читал про С++ на википедии, все его особенности(инкапсуляция, оверлоад, наследование и полиморфизм) есть в VB. Просто браузер пишется за 5 минут.

  9. 1
    Алена Романюк ответил:

    Убей в себе дотнета)
    А если серьёзно – учи C++, ООП и Qt. "Кроссплатформенный браузер" пишется за 20 минут с WebKit. Если интересно, могу написать, посмотришь что оно из себя представляет) С комментами)

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.