singlepost

Вакансия инженера-программиста << На главную или назад  

Санкт-Петербург, м. Автово.

Требования:
Муж, 22-35 лет, в/о (рассматриваются резюме студентов и выпускников ВУЗов с минимальным опытом работы от 0,5 года). Опыт работы в транспортных, логистических компаниях в должности программиста, а также опыт постановки, программирования и сопровождения функциональных задач АСУПбудет Вашим преимуществом.Программирование на языках Pascal (Delphi), Mic/SQL, Cache Intersystems.

Обязанности:
Обязанности инженера программиста по постановке задачи, программированию и отладке, документированию и сопровождению программного продукта, прикладное программирование.

Условия:
Заработная плата : 24000 – 28000 руб. (оклад+премии), по результатам собеседования возможно выше. Дополнительные льготы: официальная заработная плата, социальный пакет, ДМС. 5/2 по 8 часов, 9-17:30, официальное оформление, полный соц.пакет, служебная доставка от м. Автово. Возможно дополнительное обучение, профессиональный рост.

Контакты:
8-911-955-88-48, (812)-336-9760, Чеснокова Вера.

27 ответов в теме “Вакансия инженера-программиста”

  1. 26
    Иван Петров ответил:

    требуются программисты /разработка ПО/, Необходим опыт работы и подробное резюме по адресу: maneg17@yahoo.com. Зарплата от 1000 у.е. и выше. Условия: работа на полный рабочий день

  2. 25
    Вера Чеснокова ответил:

    2 Олег: спасибо огромное! Буду делать следующую редакцию, но уже после выходных – я тоже человек ;-) ) Респект тебе!

  3. 24
    Олег Андреев ответил:

    Заценяю:

    1) "инженера-программиста" пишется через дефис.
    2) Описание обязанностей выглядит смешно: не бывает программистов, которые пишут, но не отлаживают. Следует написать: "От вас потребуется анализировать предметную область, проектировать и сопровождать приложения." Лучше, конечно, сразу написать кто будет начальником (другой программист, менеджер ИТ или менеджер не-ИТ отдела), но эту информацию должен дать сам заказчик.

    3) Непонятно написано про з/п: число включает в себя и зарплату, и премии? Лучше написать: "зарплата – Эн руб., также возможны премии."

    4) "5/2" – ненавижу (как и м/п, б/у и прочие побочные продукты газетных объявлений)! Нужно: "5 дней в неделю с 9:00 до 17:30".

    5) Вместо "возможно допобучение, профрост" следует писать: "Мы даем возможность обучения и профессионального роста."

    Более человечные объявления — признак уважения себя и других.

  4. 23
    Вера Чеснокова ответил:

    2 Олег: ты прав, прекрасно все понимаю.
    В качестве оправдания могу сказать, что во-первых, я работаю здесь всего 2 недели – еще не всему научилась, а во-вторых, одним программистом дело не ограничивается: теперь я знаю и про сварщиков и специфику из работы, и про финансовых аналитиков с логистами. Клиенты у нас самые разнообразные =))

  5. 22
    Вера Чеснокова ответил:

    2 Иван – =))) С одной стороны в точку, с другой – не дам своего клиенты в обиду, от него моя ЗП зависит =)))

    Компания и правда находится в порту, занимается перегрузкой грузов. Текст мне дали сверху и – вы будете в шоке – такое сокращение MS SQL было в заяве. Я сама чуть-чуть информационщик по первому высшему, поэтому сначала озадачилась – перерыла инет, поняла, что это MS, но менять текст, сами понимаете, особо нельзя.
    И спасибо Вам – так бы и не сменила =)) Вобщем, вот что у меня получилось, оцените:

    Требования:
    Pascal (Delphi), MS SQL Server, Cache Intersystems (возможно обучение)

    Обязанности:
    Обязанности инженера программиста по постановке задачи, программированию и отладке, документированию и сопровождению программного продукта, прикладное программирование.

    Условия:
    Официальная заработная плата 24000 – 28000 руб. (оклад+премии), по результатам собеседования возможно выше, социальный пакет, ДМС. 5/2 по 8 часов, 9-17:30, служебная доставка от м. Автово. Возможно дополнительное обучение, профессиональный рост.

    Критика приветствуется =) (одобрение тоже =)))

  6. 21
    Евгений Михайлин ответил:

    ну как бы с чего бы им не быть? В них нет ничего исключительного что выделяло бы их из массы российского бизнеса

  7. 20
    Ваня Григорьев ответил:

    Ага. Первый базовый закон человеческой глупости гласит: "We always underestimate the number of stupid people (Люди постоянно недооценивают количество глупых людей)".

  8. 19
    Олег Андреев ответил:

    Я просто забыл, что есть много дураков. И в ИТ-компаниях тоже.

  9. 18
    Ваня Григорьев ответил:

    Дима, перечитайте ещё раз мойпост по поводу "средней зарплаты Delphi-программиста".
    Речь ни шла о программистах, которые переходят на .NET, речь не шла о сеньорах. Речь шла о том, что 24000-28000 – это средняя зарплата для Delphi-программиста, который пишет на Delphi, а не на .NET или ещё чем-нибудь.
    Так же речь не шла, что есть люди, пишущие на Delphi, которые зарабатывают заметно больше. Если бы их не было, то такая зарплата была бы уже не средней.
    А так, речь шла о том, что Delphi-программист, в массе своей, в Питере зарабатывает в среднем $1,000 – $1,100.
    Остальные, либо идут дальше (по карьерной лестнице), либо переквалифицируются в тех же .NET'чиков.

    Так что, касательно зарплаты, вакансия вполне адекватная. Особенно, по изложенным обязанностям.

    Олег, а что вы такого думали об ИТ-компаниях? Интересно же.

  10. 17
    Олег Андреев ответил:

    Дима, у тебя слишком много смайликов и пунктуационных ошибок, чтобы твою критику воспринимали всерьез.

  11. 16
    Дима Мироводин ответил:

    Иван – на позицию сеньера можно найтиработу около 2000$, только нужно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО быть сеньером. Я например до такого чуть не дотягиваю :) А дело не в языке, с delphi на net можно перейти практически сходу, и без потери $ (прочитав рихтера конечно) – прецеденты были :)

    Вообще я считаю, если уж HR выпускает объяву о приеме на работу, буть готов к порке! Такое есть на всех серьезных форумах, где собираются действительно IT работающие люди – как то мой любимый rsdn.ru и sql.ru

    Предлагаю подобную практики перенять и тут – HR раз уж постите объявления, будте готовы к ОБЪЕКТИВНОЙ критике. Заметте, тут же звучат только объективные вещи :)

    ЗЫ машина от автова = это порт скорее всего :) )))))))))

  12. 15
    Олег Андреев ответил:

    Я слишком хорошо думал об ИТ-компаниях…

  13. 14
    Евгений Михайлин ответил:

    я знаю как минимум пару человек с зп сильно выше 1.5k. (2.5 – 3) Но эти люди в компании где они работают далеко не последние люди и работают > 8 лет там.Знаю пару людей с1.5k, но они занимаются поддержкой старых проектов.
    Но то что Делфи сейчас уже нефига не "модно" и не Money oriented programming – это факт. Большинство питерских не-веб вакансий – Java, меньшую часть делят С++ и .NET.В вебе у той же жавы тоже сильные позиции по числу вакансий, но там есть множество вакансий PHP.
    Увы здесь народилось множество IT-компаний, которые занимаются одним и тем же (сочинением проектов на JEE) и списывают друг с друга объявы с ошибками, прибавляя кучу энтерпрайз булшит слов в которых HR не понимает ровным счетом нефига.

  14. 13
    Ваня Григорьев ответил:

    Дима, ты всё утрируешь :)
    Во-первых, в объяве чётко указано, что заниматься надо будет сопровождением АСУПом, на базе Delphi+MS SQL/Cache Intersystems.
    Ни а каком эникейщике речи не идёт. Так же, я мало сомневаюсь, что и коробочные продукты будут выпускаться.
    Во-вторых, я не знаю ни одного Delphi-программиста, которые получают больше $1,500. Я говорю про тех, кто программирует только на Delphi, и ни на чём другом 90% рабочего времени.

  15. 12
    Олег Андреев ответил:

    В данном объявлении отражено, что компания-клиент не понимает, что программистом должна быть девушка (за те же деньги, на 15% выше продуктивность). С девушками проблема одна: их очень мало.

    То, что ты спрашиваешь, как писать по-программистски, вызывает только уважение (большинству барышень и юношей из HR просто по барабану область деятельности компании).

    Если текст тебе дан свыше и он неграмотно составлен, то твой начальник — дурак. Рекомендую взять текст объявы, подойти к сидящему в соседней комнате программисту и попросить перекодировать текст из неправильного в правильный.

    Там нужно только Mic/SQL исправить на MS SQL (как дима сразу и подсказал). Если это именно MS SQL.

    А вообще, я уже где-то писал, что заявы должны составлять непосредственные начальники искомого человека. В своей неповторимой манере, с указанием необходимых лично им требований.

    Есть только одна проблема: если "главного по IT" на предприятии еще нет. Т.е. нет того, кто может абсолютно грамотно рассмотреть задачу и составить запрос в кадровое агентство (рекрутинговое, whatever). В этом случае есть три пути:

    1) Нанять "главного по IT". Т.е. чувака, который будет более высокого класса, чем "средний студент-программист" и сможет стать менеджером IT-отдела. В начале он будет заниматься скучной работой за чуть большие деньги, но он обеспечит качество (раз над ним контроля нет, он сам должен быть контролем себе) и в дальнейшем будет анализировать процессы на предприятии, разрабатывать софт, нанимать/руководить/увольнять программистов и т.д.

    2) Если жалко денег на свой ИТ-отдел. Директор должен пойти к знакомому уважаемому "главному по IT", объяснить проблему, спросить совета, попросить составить заявку и помочь с выбором кандидата. Т.е. здесь случай аналогичен первому, но "главный по ИТ" одалживается на короткое время. Если формально подойти к вопросу, нужно идти не в кадровое агентство, а в консалтинговую компанию, где работают матерые программисты-менеджеры. Таких у нас (в России) я еще не знаю. В таких компаниях обычно проводят пенсию, а у нас пока все работают над своими собственными продуктами.

    3) "Главный по ИТ уже есть". Если это он составил объявление по-дурацки, то его надо уволить и см. п. 1. Если составлял не он, то нужно срочно выяснить с какого перепуга это делал не ИТ-менеджер, а какой-то левый человек. И, опять же, см. п. 1.

    // Конечно, несправедливо, что тебя ругают за чужие ошибки. Но это всегда так будет, пока ты не будешь лично проверять, что же ты публикуешь.

    Надеюсь помог. Это сообщение стоит отправить клиенту (или кто там составил эту заявку?)для размышления.

  16. 11
    Олег Андреев ответил:

    Как я понял, раз машина возит от м. Автово, то офис находится где-то в заднице? Это важная информация; где он находится?

  17. 10
    Дима Мироводин ответил:

    Вера, не беспокойтесь к Вам лично нету негатива.

  18. 9
    Вера Чеснокова ответил:

    как Вы активизировались =) Плохой PR – тоже PR =) Я представляю не кадровое агентство, а рекрутинговую компанию, но это не суть.
    Такие требования выдвигает наш клиент, а с этим не поспоришь. Привет директору передам обязательно =)) Что такое Mic/SQL – это тот самый MS SQL. Почему Mic? Спрошу у директора, когда привет передавать буду. Но суть же не в словах и терминах, а в смысле, которыйВы правильно поняли.
    Приятно, конечно, такое количество внимания, но зачем же столько негатива? Обижаете бедную девушку, которая в принципе не обязана разбираться в Mic и MS, а просто ищет хорошего специалиста всеми возможными способами. Иногда и не совсем правильными, как показала практика.
    Извините за беспокойство, надеюсь, прочтение моей темы вызвало положительные эмоции.

    P. S. Объяснили бы лучше, как знающие люди, как правильно писать и вообще думать… по-программистски…

  19. 8
    Дима Мироводин ответил:

    ровно столько, за сколько сможете себя продать. Согласитесь, что эникейщик который пишет заплаты 1ц + крутит что то в сайте, в перерывах помогает престарелому бухгалтеру, чистит принтеры, плюс лабает простенький софт для автоматизации кадровой службы в сетке из 2-х компьютеров = это одно (это реальные требования )

    А допустим специалист который выпускает коробочные продукты, расходящиеся допустим 1 млн тиражами, и/или пишет клиент сервер с 2к пользователями он лайн, знает сложные бизнес процессы – это совсем другое дело.И цена таких спецов на *2 того что в объявлении.

    а на счёт "аписание/поддержка программ, взаимодействующих с БД?"
    опять же программы то разные бывают. какая у вас архитектура? качетсва вашего кода? качество реализации. Патерны какие используете. В зависимости от вашего опыта и $ считайте.

  20. 7
    Ваня Григорьев ответил:

    Хорошо. Возможно, я не прав. Сколько получается в Питере Delphi-программист, в обязанность которого входит написание/поддержка программ, взаимодействующих с БД?

    А по телефончикам – это всё теже кадровые агентства :)

  21. 6
    Дима Мироводин ответил:

    Иван Вы не правы ;)

  22. 5
    Ваня Григорьев ответил:

    Ну, для программера Delphi – это, как раз, средняя зарплата. Выше может быть только если должность с руководящими функциями (team leader или нач. отдела).Тогда 35-40 тыщ.

  23. 4
    Константин Смирнов ответил:

    Недаром "Опыт работы в транспортных компаниях будет плюсом" :-)
    А вообще, з/п для постановщика, программера, тестера, тех.писателя и саппорта в одном лице маловата…

  24. 3
    Дима Мироводин ответил:

    Информатика да. А вот если нужно ящики разгружать, или компьютеры ностить, а тем более UPS -то тут как раз волосатые руки очень да же кстати! О чем кстати свидетельствует время работы "c 9" :) очень похоже на вакансию грузчика…

  25. 2
    Олег Андреев ответил:

    Опечатки — фигня. Сомнение во вменяемости компании возникает лишь из-за "муж" в требованиях. Во-первых, девушки, в среднем, лучше работают программистами (лучше концентрируются, более прагматичны), чем мужчины. Во-вторых, информатика — не та область, где вообще может вставать вопрос о половом цензе.

    Я бы не хотел работать там, где народ собран по принципу "у кого руки волосатее".

    Привет директору компании!

  26. 1
    Дима Мироводин ответил:

    Дополнительные льготы: официальная заработная плата
    ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

    Т.е. белая зарплата теперь считается льготой ? Ребята вам в 90 годы ;)

    читаем далее. Mic/SQL – я такой субд не знаю, это micro sql что ли ?????? :) ))) Жжжоте. Microsoft SQL Server сокращается как "MSSQL".

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.