singlepost

Windows Vista premium << На главную или назад  

мне дали посмотреть этот вндовз, у меня есть инет через высокоскоростной модем, а виста требует какой-то пароль и имя поставщика услуг, может что делаю не так?
и еще пробовал снести его и поставить Хр профессионал, так ему еще не понравилось, что жесткий sda…короче сплошные проблемы…для решения, может кто подскажет?

18 ответов в теме “Windows Vista premium”

  1. 18
    Борис Суфтин ответил:

    итог темы-все пришлось делать саому…
    совет по поводу fdisk=хорошо работает, но вне винды…
    вопрос с sda так и не решил, пришлось тому парню самому изучать виндовз, сегодня ему еще одну замарочку решал….виста косячит=)
    по поводу приставок-это вы сдорово, сам ностальгирую.
    комп еще удобен хранить тексты, музыку…клипы.

  2. 17
    Борис Суфтин ответил:

    всем спасибо.

  3. 16
    Олег Андреев ответил:

    20 дюймов, 1680 на 1050 точек. //vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=25425491

    Насчет "непрограммистов". Среди моих знакомых, которым я показывал макбук (непрограммистам, 22 человека), 20 признали, что винда и их привычный софт — отстой в сравнении с тем, что идет в комплекте с Макосью.

  4. 15
    Дима Мироводин ответил:

    На счёт экрана. Современные приставки конечно рассматриваются в связке с ЖК панелями/плазмами. А это уже 1920i – сколько в Вашем мониторе ? ;) такое разрешение возможно только в 24".
    п2. не показатель для "непрограммиста" ;)

  5. 14
    Олег Андреев ответил:

    2 Дэн, Дима: вы все извращенцы =))

    Я, кстати, сделал себе Wi-Fi-маршрутизатор чтоб с макбуком вечером на диване в гостиной сидеть. Плохо лишь, что ноги греет, зараза. А насчет PS3 не знаю. У неё заранее есть 2 недостатка:
    1) экран далеко (да и не самого высокого разрешения). Я привык, что передо мной 2 млн пикселей, а в телеке, да еще на расстоянии полтора-два метра, выйдет не более 300 тыс.
    2) макось туда не поставишь.

    Т.е. работать на ней все равно не получится, только игры, да фильмы с фотками гонять.

  6. 13
    Михаил Мальцев ответил:

    Ну вы, товарищи флудеры, даете…
    Я тут, понимаешь, про Висту расчитывал почитать =)

  7. 12
    Денис Рысцов ответил:

    Олег, когда мне нужна простота использования, то есть потреблять (посмотреть фильм, поиграть, посмотреть фотки с фотоаппарата via воткнуть карточку в картридер или подключив его напрямую через usb, выйти в inet, послушать музыку) мне хватает PS3 за глаза, Если мне нужно что более, я просто в меню PS3 выбираю "другая OS" и загружаю KUbuntu, которую туда поставил:)

  8. 11
    Дима Мироводин ответил:

    Там есть wifi+клавиатура. Соответственно настроить интернет дело 3 мин. Далее простой браузер, ну и вперед web 2.0.

    Я не говорю что это подойдет для ВСЕХ, я говорю о том, что это подойдет для МНОГИХ.

    Вот например //uk.playstation.com/psp
    Видео фильмы+игры+mp3+инет+… читалки книг, просмотр картинок и т.д. и т.п. все за ~6 р. Старт <1 сек. Выключение (переход в режим ожидания) так же 1 сек. Аккомулято на 2 фильма, 3-4 часа игры.

  9. 10
    Олег Андреев ответил:

    Зачем мне простота использования, если я не могу повесить названия на фотки или написать письмо?

  10. 9
    Дима Мироводин ответил:

    Это действительно было так во времена Dendy/Sega – т.е. в моем детстве.

    Сейчас приставки стремятcя стать таким цифровым домом, как раньше были связка комп+центр+видео. И у них это хорошо получается. Можно смотреть видео/музыку/фото с карточек/подключать фото и видео, хранить музыку и т.д. А выход в интернет есть у всех современных консолей. Возможности творчетсва урезаны, с этим согласен.
    Но по простоте использования они выигрывают у компьютера 1000%. По стоимости кстати так же.

  11. 8
    Евгений Клинков ответил:

    кто знает, можно ли в висте обойти блокировку бесплатных приложений,например антивирей и файрволов?

  12. 7
    Олег Андреев ответил:

    Дима, ты прав. Компьютер — для программирования. Но оно бывает разное. Приставка не умеет смонтировать домашнее видео, подписать фотографии в альбомах, рассортировать аудио-файлы. Приставка не умеет работать с аськами и джабберами, рисовать картинки в рисовательной программе, записывать музыку, набирать тексты и подсчитывать семейный бюджет. Компьютер позволяет творить, а приставка — лишь потреблять.

    (Винда, к слову, по части "Творить" начинает тормозить, лагать или просто проявлять полное безвкусие и глупость.)

  13. 6
    Дима Мироводин ответил:

    Ребята, вообще покупая компьютер, задумайтесь – а нафига он вам ??? Что PC, что Mac, linux, windows нафига ??? Что вы с ним делаете ? Смотрите видео, скачиваете музыку, смотрите/печатаете фотки, игратете, лазаете в инете ? так ?Так вот забейте вы на компьютер и покупайте ПРИСТАВКИ !!! по простоте использовавния они стоят примерно на уровне муз центра. Умеют все то, о чем я перечислил выше.

    Мой лозунг: Computers only for programmers !!!

    >>> Get PSP, PS3, XBox<<<
    //uk.playstation.com/ps3

  14. 5
    Ваня Григорьев ответил:

    Чтобы поставить XP, нужно иметь на неё лицензию. Лицензия на Vist'у (наклейка – OEM, либо коробка – Retail) такого права на дают.

  15. 4
    Никита Герасимов ответил:

    fdisk помогает при любой винде :)

  16. 3
    Юрий Иванов ответил:

    Vot mne tozhe interesno, mozhno li snesti Vistu bez kakih-libo problem i postavit' XP?

    Zaranee spasibo.

  17. 2
    Михаил Дурак ответил:

    =)

  18. 1
    Олег Андреев ответил:

    //www.apple.com/getamac/

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.