singlepost

Помогите разобраться с компиляторами << На главную или назад  

Я в этом деле относительный новичок и мне бы очень хотелось найти книжки по компиляторам:
Microsoft Visual Studio 2005
BorlandTurbo C++ Builder 7
Borland Developer Studio

18 ответов в теме “Помогите разобраться с компиляторами”

  1. 18
    Владимир Попов ответил:

    Да есть такие книги. Но чаще всего это пиздец полный. Вот именно, что "Студийо 2005 для домохозяек". Тыкните туда, напишите че хотите, нажмите ctrl+shift+b :)

  2. 17
    Владимир Попов ответил:

    //www.gamedev.ru/mobile/forum/?id=63162
    Вот например подобный пиздец обсуждался на геймдеве

  3. 16
    Ваня Григорьев ответил:

    Чем среда VS 2005 отличается от 2003 можно прочитать в помощи What's new…
    Если нужны различия в языках, то в аналогичной помощи по языкам в этой среде.

    А вот писать книгу "Среда разработки MS VS 2005", вряд ли кто-то станет. Или это будет труд типа "Word для чайников", т.е. 5-10% возможностей системы, тупо переписанных с общих разделов справки из раздела How to…

  4. 15
    Владимир Попов ответил:

    Гм. Ну лично мне неясны мотивы, которые сподвигают на чтение подобной литературы. Такие программы нужно изучать не по книгам, а пытаясь использовать их, ну еще, конечно же, читая маны.

  5. 14
    Виталий Жуков ответил:

    Народ. Ау. Не отвлекаемся особо. Мне про компилятор всё известно. Мне тупо нужна ПДФ книжка про среду Visual studio 2005 и чем она отличается от 2003!!!

  6. 13
    Владимир Попов ответил:

    >экспорт шаблонов это же часть грядущего стандарта? Если да -то
    >скорее всего только Comeau.
    Нет, это и в текущем стандарте есть. Просто никому, кроме разработчиков Comeau не удалось реализовать такую штуку. :)

  7. 12
    Алексей Близнюк ответил:

    экспорт шаблона – чтобы можно было шаблонную функцию объявлять, а определить один раз в cpp файле, как обычные функции. А в компиляторе от микрософта нужно определить шаблон в h файле и всюду его потом включать.

  8. 11
    Ваня Григорьев ответил:

    > думаете она у всех есть?))
    > это весьма редкая книга + не все знают кто такой Страуструп
    Она должна быть реально у всех, кто хочет знать C++ не на уровне "прогают а-ля паскаль".

  9. 10
    Алексей Злобин ответил:

    Алексей, можно было послать ещё короче )

  10. 9
    Евгений Михайлин ответил:

    экспорт шаблонов это же часть грядущего стандарта? Если да -то скорее всего только Comeau.

  11. 8
    Владимир Попов ответил:

    Если не ошибаюсь, то экспорт шаблонов поддерживает только Comeau

  12. 7
    Виталий Сверчинский ответил:

    2 Алексей Близнюк:
    думаете она у всех есть?))
    это весьма редкая книга + не все знают кто такой Страуструп, как странно бы это ни звучало))) обычно С++ изучают не дальше шаблонов а из перегрузки что ни будь типа + – ++ — и о STL там уж точно никакой речи и нет. прогают а-ля паскаль, хотя С++ язык несколько другого предназначения

  13. 6
    Виталий Сверчинский ответил:

    а при чем тут IDE?
    это пишет компилятор или транслятор, сама по себе среда ничего не делает.
    а из сред я бы посоветовал смотреть на MSVS/MSVC++, Eclipse, NetBeans(это самое последнее…)

  14. 5
    Виталий Жуков ответил:

    Меня собственно интересует среда разработки. У меня она глючит на этапе компиляции, пишет, что мол стиль оформления устарел и тому подобное, пихает мне ; куда надо и не надо!

  15. 4
    Алексей Близнюк ответил:

    Страуструп. Специальное издание. Глава 13.7. Там написано.

  16. 3
    Алексей Злобин ответил:

    а что такое экспорт для шаблонов?
    /*спрашиваю серьёзно у меня семестр лаб на С++*/

  17. 2
    Алексей Близнюк ответил:

    кто из них поддерживает export для шаблонов?

  18. 1
    Павел Потапов ответил:

    Интересуют компиляторы или IDE (среды разработки)? И что конкретно хочется узнать? Как в них работать? Или ключи с которыми можно запускать компиляторы, например? Или вообще интересует C++?

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.