singlepost

восстановление файлов-тема обсуждена << На главную или назад  

помогите восстановить данные после форматирования
советом или прогой или делом

53 ответов в теме “восстановление файлов-тема обсуждена”

  1. 17
    Борис Суфтин ответил:

    короче, р-студио рулит)))

  2. 16
    Алексей Харлампиев ответил:

    Я щас не в тему буду, но, если данные удалены были без форматирования, а просто Удалить->Корзина->Очистить, то тут относительно рулит Back2Life. Для текста, по крайней мере :)

  3. 15
    Борис Суфтин ответил:

    а вот и получается, причем три разных проги дают разные результаты, р-студио, рековери май файл и тестдиск дают разные результаты, но я немного доволен. хотя если данные были бы действительно важными на все сто процентов, то понес бы в сервис, а если у кого такая-же проблема-обращайтесь, а можете и сами поискать в происке…

  4. 14
    Борис Суфтин ответил:

    кстати, и двд можно прочитать разными прогами….

  5. 13
    Алексей Харлампиев ответил:

    2Борис Суфтин:
    если серьёзных данных не было, то делайте как делаете, но если действительно веские причины для восстановления имевшихся данных, то рекомендую согласиться с Константином Олениным.

  6. 12
    Евгений Воронов ответил:

    Позволю задать свой вопрос. Возможно ли восстановить данные с DVD диска? (ошибка данных CRC) Диск видимо криво записался. Диск без механических повреждений. Ни одна прога еще не помогла.

  7. 11
    Батон Колбасы ответил:

    Можно скопировать посекторно раздел на другой винчестер (воспользовавшись например утилитой dd из Linux) и потом с ним колдовать разными программами. Так безопаснее.
    //rlab.ru/doc/linuxharddatarecovery.html

  8. 10
    Борис Суфтин ответил:

    ну блин молодцы помогли… ладно, купил книгу о восстановлении данныхи буду делать попытку восстановления при помощи рековери май файл, если получится, скажу, сначала поттренируюсь на ненужном харде, и да прибудет со мной сила

  9. 9
    Олег Андреев ответил:

    Я поступаю просто: все бекапы кладу на пару серверов в зашифрованном виде. Плюс, собираюсь купить толстый айпод и на него тоже класть. И когда макбук подохнет, не переживать за данные.

  10. 8
    Александр Антипин ответил:

    Один раз успешно после форматирования, один раз слетела таблица разделов, тоже восстановил. Два раза после форматирования безуспешно, но тогда не сильно надо было. Сразу не получилось и забил.

  11. 7
    Борис Суфтин ответил:

    а случилось это так, был вирусонутый комп, и два жестких диска по 40 гб, поделенный(сам 80 гб) и я перенес всю инфо на диск д, диск с отфарматировал, разделил на два-10 и 30. на 10 поставил винду, офис и антивирусник, просканировали вылечил от вирусов, , 30 форматнул, но его читала система как диск ф, так как с система, д инфо,е лазерный, а ф не отформатированный…, далее после сканирования выключил. потом включил и система писала- неф файла нтлдр из миссинг, нажмите контрол альт делете, была у меня такая тема раньше на других компах, но это либо ктото вытаскивал винчестер или это еще винчестер не успевал раскрутиться при загрузке.короче послее 10 перезагрузок и попытки автоматического восстановления, я сдался и решил переустановить винду, при загрузке дисков он их поменял местами,ф д и с. меня это смутило, но не настолько, чтов внимательно прочитать все, что он там писал, и на автопилоте я указал ставить в диск с с форматированием, оказаллось это был не с а д. (потом анализируя я понял, почему это был д, но как он посмел так со мной поступить этот загрузчик…)короче опомнился, когда начал искать драйвер на звуковуху в диске с информацией… то есть винда поимела меня…мне тут посоветовали прогу рековери май файл, или тестдиск6.8 я тут позвонил в пару контор в одной от 80 до 200, во второй 600… не очень приятно тратить столько…только из-за несчастного случая…

  12. 6
    Борис Суфтин ответил:

    а кто из вас уже восстанавливал файлы?

  13. 5
    Олег Андреев ответил:

    Я отдавал 500 рублей три года назад, когда винт, казалось, полетел. Слушайте, что Костя говорит, он — гуру (без шуток).

  14. 4
    Константин Смотритель ответил:

    Лучше отдать 100$ и неделю времени, чем потерять информацию. Раз человек спрашивает – "как" – значит, он не специалист. Самостоятельно он даже самым лучшим тулом увеличит энтропию на жёстком диске до заоблачных размеров.

  15. 3
    Александр Антипин ответил:

    R-Studio мне как-то раз сильно помогла, когда я промахнулся мимо нужной папки, выделил папку с курсовой и нажал Shift + Del.

    Рекомендую сходить вот сюда //forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&top...

    Меры предосторожности — не загружайся с потертого винта. Хорошо думай, прежде чем что-то делаешь. Если что-то действительно ценное, лучше, конечно, обратиться к профессионалам. Но это стоит денег в районе долларов ста + требует времени (неделю, а то и больше)

  16. 2
    Yuriy Sergeev ответил:

    опиши проблему? после чего полетел винт!? Одна из лучших прог чтоя видел Easy Recovery! Ну есть еще пара, но на немецком! если винт конечно у тя система видит! А так неси в какую-нить контору! только готовься бабосов выложть не меньше 100 гринов!

  17. 1
    Константин Смотритель ответил:

    Отнеси системник в фирму, занимающуюся восстановлением данных. Сам ничего не предпринимай – иначе потом вообще не восстановит никто. Потеряешь время только, раз не профессионал.

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.