singlepost

НЕЗНАЮ что делать дальше ????? << На главную или назад  

Вопрос категории -=ПРОФИ=- .В двух словах ранше я нехрена не знал поэтому прошаривание шло хорошими темпами это радоавало а сейчас когда я уже пишу на делфи могу соcтряпать сайтик на хтмл который будет норм отображатсся во всех браузерахвсё както под зависло время идет а прогресса нет и при этом я прекрасно понимаю нечтожность своих знаний в этой (глубокой ) сфере таквот суть вопроса
<<<подскажите куда перспективно двигатсячто изучать?>>> изучать ос ? тогда какую ? скора все передут на висту или на линух блин или останутся на хпследовательно и сисадминистрирование исходит из ос.
програмирование тоже кактоуткнулось в стену вероятно надо купить книшку.

Карочи чтолучше всего изучать ?? какие плюсы и минусы

(приколы с изучением рус2кого языка не актуальны )

126 ответов в теме “НЕЗНАЮ что делать дальше ?????”

  1. 5
    Анзор Апшев ответил:

    абсолютно согласен с п. #4, изучать то, что тебе не интересно бесполезно и даже вредно, а профессионализм и деньги ко всем приходит с опытом =)

  2. 4
    Данила Сергеев ответил:

    Изучай какой-нибудь еще язык, а лучше несколько. Если че найдешь там для себя нового попробуй повторить или найти как это можно сделать в том языке в котором ты работаешь

  3. 3
    Олег Андреев ответил:

    Плевать на винды, линуксы и прочие всякие маки. Потрогай всё, выбери, что тебе самому больше понравится. Можно быть классным специалистом по редкой технологии, а можно быть специалистом по популярной технологии. По моему опыту, зарплата определяется не попсовостью отрасли, а личным профессионализмом и состоятельностью.

    Не заморачивай себе голову "что важнее рынку". Этот вопрос оставь тем, кто "планирует карьеру". В мире софта это вообще самоубийство.

    Внимательно читаем:
    //blog.pmarca.com/2007/09/the-pmarca-gu-1.html

  4. 2
    Жека Кирпичев ответил:

    Изучай SICP ("Структура и интерпретация компьютерных программ"), легендарный курс лекций и книга Абельсона и Сассмана из MIT. Изучай гугл, дабы найти этот курс лекций в виде выложенной в онлайне книжки и видео всех лекций.
    И изучай грамматику и орфографию русского языка и привыкай к тому, что виртуозное владение родным языком ничуть не менее важно, чем виртуозное владение языком программирования или английским языком.

  5. 1
    Андрей Васильев ответил:

    Изучать надо общие принципы и философию программирования.

    По языкам: C/C++, C# со всея дотнетом, Java, SQL – базовый набор.

    А вообще зависит от вашей сферы интересов.

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.