singlepost

Вопрос новичка на тему JDBC << На главную или назад  

Возникла идея написать баг тракер (если не написать, то попробовать). Расклад следующий: сама база храниться на корпоративном серваке. Доступ осуществляется с клиентской машины из-под java приложения.Java- обязательное условие.

1. имеет ли такая идея право на жизнь, поскольку мне представляется, что реализовать доступ через веб-интерфейс проще?

2. какую СУБД лучше использовать для этих целей? Access не предлагать, поскольку связка Java+Access глючнее не придумаешь

4 ответов в теме “Вопрос новичка на тему JDBC”

  1. 4
    Алексей Веселков ответил:

    Спасибо, буду разбираться!

  2. 3
    Станислав Лысиков ответил:

    1. если и имеет, то очень какой то маленький смысл, лишний никому не нужный оверхед.

    2. навскидку //jdbc.postgresql.org/

  3. 2
    Жека Кирпичев ответил:

    Идея имеет право на жизнь, но чем не устраивают существующие багтрекеры, та же Jira?
    Насчет СУБД – мне кажется, багтрекер – не очень требовательная к возможностям СУБД программа, так что лучше брать ту, что проще в установке. MySQL там, SQLite..

  4. 1
    Александр Пинский ответил:

    1. Идея имеет право на жизнь, например система баг-треккинга TestTrack имеет как веб, так и десктоп клиенты – кому как удобнее. Так что можно реализововать как больше нравится.
    2. Это решение больше зависит не от базы, а от возможнотей компании, которая будет использовать эту систему. Если нужно снизить стоимость системы, то лучше использовать какую-нибудь бесплатную СУБД, если же стоимость решающего значения не имеет, то можно использовать и комерческую.
    Как вариант, можно сделать систему так, чтобы она поддерживала работу с несколькими разными СУБД или реализовать хранение данных самому не опираясь на конкретную базу данных.

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.