singlepost

Написал книгу << На главную или назад  

Блин ребята помогите пожалуйста. Задолбало уже все, не фига мне не дается ваш программерский язык.
Проблема вот в чем:
1. написал полезную книгу (как я теперь понял это было самое легкое)
2. хочу продавать через инет, но без посредников (я по жизни волк-одиночка)
3. но надо не просто ее продавать, а сделать так, чтобы ее цинично не скопировали пираты. На русском языке я понял как можно это сделать – есть какие-то программы, позволяющие запаролить книгу и на каждом компе нужен будет соответственно разный пароль. Нарекомендовали мне на форуме добрые люди эти программы, начал искать и понял какой я дурак. Не хрена я не понимаю в этих компиляторах, тегах, скриншотах.
Может сможете объяснить или посоветовать очень легкую в понимании книгу ("Для идиотов" =) )

4 ответов в теме “Написал книгу”

  1. 4
    Олег Андреев ответил:

    Артем, чтобы не выглядеть дураком, расскажите людям как она называется, о чем она, чем может быть полезна, а вам ответят: будут ли ее скупать, или стоит положить в открытый доступ, стать знаменитым и быть нанятым в какую-нибудь классную компанию.

  2. 3
    Евгений Диденко ответил:

    > очень легкую в понимании книгу ("Для идиотов" =) )

    думаю, "идиоты" не берутся за столь специфические задачи. И вообще, много вы видели программ, которые не были взломаны?

  3. 2
    Владимир Ильяшов ответил:

    Самое простое решение, это:
    1. Продавать ее в интернете "за копейки"
    Проще заплатить немного и получить в чистом виде, чем тратить время на поиск пиратки. Плюс интернет-библиотеки и система дотаций… если книга хорошая, то на 1000 прочитавших кто-нибудь да кинет денежку, плюс реклама. А запросив серьезную сумму… ее либо не купят, либо купят для тиражирования.
    2. Продавать с поддержкой максимального количества систем оплаты. Если для оплаты нужно заполнять квитанции и куда-то ходить… ну его лесом, а если не отходя от компьютера просто перевести через webmoney, yandex, paypal и т.п., либо оплатить картой – больше шанс на оплату.
    3. Найти издательство и выпустить в бумажном варианте. Если книга хорошая и заслуживает быть под рукой, люди не откажутся купить ее в коллекцию пособий/справочников. Многие так и делают, читают сначала в электронном виде бесплатно, если книга заслуживает того – ищут и покупают в бумажном виде.

  4. 1
    Макаров Вася ответил:

    Продавать в интернете электронные книги? Вы уверены что это реально? ИМХО если книга "полезная" то точно найдутся люди который так или иначе обойдут защиту.

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.