singlepost

Обучающее ПО << На главную или назад  

Народ, кто-нить писал обучающие программы?
Есть какие-нить советы? Предложения?
Хочу создать программный обучающий комплекс, но не могу определиться с концепцией.
В результате нужно получить комплекс таким, чтобы им хотелось пользоваться.
Обучалка должна быть для студентов. Обучалка по криптографии. Именно по алгоритмам шифрования и методам криптоанализа. Учитывается, что студенты учатся на 3-м курсе и знают математические основы криптографии.
Помогите мне с своетами: что стоит делать, а что нет!
Заранее всем благодарна

20 ответов в теме “Обучающее ПО”

  1. 7
    Николай Дудаков ответил:

    Доброго времени суток! Есть у меня пара обучающих курсовсделанных на Delphi, а еще есть презентация с конференции профессуры где очень мудро раскрыто описание интерфейса с точки зрения правильного и максимально эффективного преподнесения информации. Также могу помочь с описаловом для защиты и регистрации будущего творения. Все вопросы в личку.

  2. 6
    Юрий Мальцев ответил:

    обучалки разные бывают)) на чём тока не пишут)) вообще там смотря для кого… мне например нравится обучалки (еси вдруг приспичит почитать) в HTML варианте… так что на вкус пользователя)) для кого они предназначены?))
    ко мне тоже можеш обращаться)) лучше в асю)) там удобнее)) и я там прак5тически всегда)
    230127328

  3. 5
    Иван Смирнов ответил:

    Первое – определить для какой возрастной категории необходимо сделать обучающий комплекс.
    Второе – какая тематика обучения.
    Третье – какая цель обучающего комплекса: только обучение или вместе с проверкой пройденного.
    Четвертое – онлайн или оффлайн?

    Обращайся, работаю в фирме по созданию ПО для дистанционного обучения.

  4. 4
    Дмитрий Куранов ответил:

    Имхо весь интерфейс надо делать через IE

  5. 3
    Александр Любимов ответил:

    Если это для детей, школьников и студентов, и контент возможно выложить без интерфейса, то лучше так и делать. Как можно проще. Интерфейс только усложняет понимание, требует некоторого времени для изучения, да и требуется по сути для упорядочения большого количества элементов.

  6. 2
    Марина Ильенко ответил:

    То есть убрать все менюшки?

  7. 1
    Александр Любимов ответил:

    Никакого пользовательского интерфейса
    Все элементы с которыми можно контактировать выделены ярко

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.