singlepost

Откуда начинали? << На главную или назад  

Всем Здравствуйте и уважуха!
Хочется поинтересоваться как кто начинал работать программистом?

18 ответов в теме “Откуда начинали?”

  1. 18
    Галина Солнце ответил:

    Там оно не очень… З\п маленькая…))) Сами удивляются почему меня так быстро взяли… :) Теперь у всех проверяют все… Хз, может мне повезло просто?

  2. 17
    Жека Кирпичев ответил:

    Галина, и как оно там? Компания, которая не производит отбор кандидатов, у меня не вызывает доверия; я ошибаюсь?

  3. 16
    Галина Солнце ответил:

    Увидела объявление по телевизору. Позвонила. Пришла не туда (4 организации в 1 здании). Взяли сразу. Без собеседований… Диплом посмотрели и все

  4. 15
    Чинбат Ганхуяг ответил:

    START – PROGRAMS -ACCESSORIES- PAINT

  5. 14
    Тимур Багаутдинов ответил:

    Как ни странно, первую работу оплатил университет. Написал учебный курс

  6. 13
    Илья Мингалиев ответил:

    Первые заказные шабашки еще в школе на БК basic (для друзей и знакомых писал лабы и курсовики). Потом практика в институтеи там же первые контракты – помогал выжить за копейки отечественной электронике (ASM и Pascal) :)

    Кстати Линус Бенедикт Торвальдс тоже с Бейсика начинал и Microsoft кстати тоже :)

  7. 12
    Тимур Рузиев ответил:

    >P.S. Бейсик дырявое ЗЛО!!!!

    Никто и не спорит. =) Хороший язык для новичков. Но сидеть долго с ним не стоит, ясен пень.

  8. 11
    Олег Андреев ответил:

    В 1 классе был XT, потом — 486-ой.

  9. 10
    Серёжка Викторович ответил:

    Начинал с СМД через автозагрузку делал гадости в школе, классе в 8 наверн, а програмить начал гдето в 9ом на паскале=). Щас ушол в Веб, Системное пока забросил.

    P.S. Бейсикдырявое ЗЛО!!!!

  10. 9
    Тимур Рузиев ответил:

    С 7 лет сидел на Atari / ZX-Spectrum, но не программировал. С 13-14 лет подсел на QBASIC. С 16 вроде начал помаленьку с C++ разбираться. Пока не являюсь проф. программистом, но думаю, что всё получится. :)

  11. 8
    Alina Hartmann ответил:

    девочкой по вызову.
    "Алё, у нас тут ничего не работает, все сломалось, не могли бы вы приехать и сделать, чтобы все работало хорошо?"

    консультант в магазине.
    "нужен такой вот размером и синий, 7900й Радиатор называется. … бла бла бла.. вы меня понимаете?"

    программист 1С.
    //без комментариев вообще :)

  12. 7
    Жека Кирпичев ответил:

    Работал в следующем порядке
    конец 2 курса Motorola – сделал обучающие материалы про итераторы в STL
    3 курс – Motorola – дрова для софт-модема на си
    лето 3 курса, начало 4го – Motorola – вьюер логов на java, весь из себя с плагинами, с diff'ом, красивый, но тормозной :-/
    до февраля 4 курса- Яндекс (интерном) – графоукладчик, java
    февраль 4 курса – настоящий момент – Яндекс – web information retrieval в Яндекс.Маркете, java

  13. 6
    Алексей Романов ответил:

    Вектор-06с, бэйсик в начальных классах, желание программировать появилось после идеи создания ИИ

  14. 5
    Антон Белокрылов ответил:

    "Папа, а как экзешники делать?" где-то в 9 лет

  15. 4
    Никита Миклушов ответил:

    Первый опыт приобрел, лет 13… (7 класс Турбо Паскаль)… заинтересовала жизнь шизофреника :) (писать код – делать свой виртуальный мир, где ты БОГ), понеслась action Scripts,Html java-script,Vb6,Vba,qbasic (на заказ проги писал для студентов)… А вообще первая зарплата у меня была, каогда я создал свою виртуальную компанию по разработке сайтов ХТМЛ+VBS + их раскрутка… Первая зарплата меня вдохновила, за одну ночь (9 класс) сделал сайт на заказ, заплатили 4000 рур (это при условии что у меня мать 4000 в месяц получает(у нас городок малый)) – понял это призвание…. Теперь учусь на первом курсе на программера… А виртуальную студию мою по разработке сайтов прикрыли, но это уже другая история….

  16. 3
    Леонид Максимов ответил:

    программирование увидел в пятом классе. на 286х PS/2 без нжмд (встроенный интерпретатор basica). собственно бейсик, фортран, си и т.д.

  17. 2
    Михаил Воронин ответил:

    Хай. Баловался программированием на бейсике на ZX Spectrum (хреновина типа приставки к телеку). Серьезно увлекся программированием почти сразу же как появился собственный компьютер (класс 9 вроде). На работу сначала устроился просто оператором системы одной. Потом один раз написал VBA скрипт для оптимизации работы манагеров. После этого пошло поехало …. php, ajax, delphi …..

  18. 1
    Сергей Галат ответил:

    Привет.
    Увлекался программированием еще в школе (в классе 8-9). Начал работать программистом на 3-м курсе, до этого времени уже приобрел довольно много опыта, правда довольно хаотичного(C++, Win32, MFC, DirectX), который помог мне устроиться на первую работу программистом. Мне дали достаточно противный испытательный таск – в большом проекте на C++ найти и выделить определенную функциональность из общего кода в отдельную DLL. Дали на 2 недели, а я справился за 1 день, благодаря богатому опыту разбирания больших объемов чужого кода =)
    Естественно, сразу взяли.

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.