singlepost

Подскажите книгу по С++ << На главную или назад  

Ищу книку по С++, где информация мыла бы изложена четко без заморочек и актуально на сегодняшний день. Книга нужна для устранения огромных дыр в знаниях по С++ и программирования вообще, т. е. половину того что я там прочитаю будет мне хорошо известно. Наткнулся вот на эту книгу "Освой самостоятельно C++ за 21 день", Джесс Либерти. Хотелось бы узнать ваше мнение!

103 ответов в теме “Подскажите книгу по С++”

  1. 15
    Виктор Коновалов ответил:

    > Наткнулся вот на эту книгу "Освой самостоятельно C++ за 21 день", Джесс Либерти. Хотелось бы узнать ваше мнение!

    Хорошая книга – все понятно и наглядно, с множеством примеров.

  2. 14
    Дмитрий Ткачев ответил:

    Мне в изучении я зыка помогла книга "С++ для чайников". Понятнее уже не куда.

  3. 13
    Жека Кирпичев ответил:

    +10 к Элджеру, очень хорошая книга – самое то для перехода с уровня новичка на более или менее продвинутый.
    Единственный недостаток – ОЧЕНЬ много опечаток. Хотя, может, уже переиздали.

  4. 12
    Владимир Зевахин ответил:

    Джефф Элджер «C++ for Real Programmers» 259 страниц

  5. 11
    Евгений Михайлин ответил:

    Страуструп, 2 книжки Саттера, книжка Саттера и Александреску, книжка Александреску…

  6. 10
    Александра Письминская ответил:

    //vkontakte.ru/topic1950088
    Почитай эту тему, там много флейма по поводу выбора литературы:) А по сабжу- я сечас читаю ООП на С++ Лафоре, хотя не маленький стаж работы, все равно очень нравится- понятно все и с примерами- удаляю свои пробелы в образовании:)
    Страуструп скорее для углубленного изучения, фигово читается к сожалению:(

  7. 9
    Евгений Гонтаев ответил:

    Страуструп!

  8. 8
    Jean Mihailova ответил:

    Архангельский! Однозначно!

  9. 7
    Para Beber ответил:

    Все книги Саттера, Влиссидес, Джосаттис, Вандервуд.

    Страуструп – "Дизайн и эфолюция с++"

    Товарищ Шилд пишет много и часто не по делу.

  10. 6
    DELETED DELETED ответил:

    Т.А. Павловская, весьма рекомендую

  11. 5
    Дмитрий Щёголев ответил:

    Поищи в Гугле. Чтоб стать программистом важно не только знать семантику языка, нужно еще и уметь мыслить.А с++ за 21 день это все фигня. Дохлыйптиц подойдет, Шилдт тоже рулит. Лучше начинать с
    "классики жанра".

  12. 4
    Ольга Красова ответил:

    Страуструп Язык программирования С++

  13. 3
    Андрей Викторович ответил:

    C++ для профессионалов Николас A. Солтер, Скотт Дж. Клепер

    Эта книга хороша именно в залатывании дыр. Она освещает достаточно подробно ВЕСЬ C++. Авторы не пускаются в дебри рассуждений на пол-книги на тему smart ptr или ещё чего-нибудь , а методично рассматривают ВЕСЬ инструментарий C++.

  14. 2
    Жека Кирпичев ответил:

    Очень рекомендую "Effective C++", "More effective C++", "Effective STL", "More effective STL".
    Также понравилась "Как не надо программировать на С++" – там объясняется тьма типичных ошибок и тонкостей, местами очень неочевидных и интересных.

  15. 1
    Тимур Багаутдинов ответил:

    Как ни странно этих книжек сейчас тьма…
    Шилдта посмотри
    Лафоре ООП на С++

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.