singlepost

Извращенные структуры данных << На главную или назад  

давайте пообсуждаем всякие нетривиальные структуры данных и их применение в быту)))

11 ответов в теме “Извращенные структуры данных”

  1. 11
    Жека Кирпичев ответил:

    Мдааа… *в очередной раз оценил преимущества функциональных языков*
    //www.cs.kent.ac.uk/people/staff/smk/redblack/U... А вот вся реализация на хаскелле.

  2. 10
    Фёдор Коротков ответил:

    про красно-черные деревья и их рекурсивное написание написано тут:

    //eternallyconfuzzled.com/tuts/datastructures/j...

  3. 9
    Жека Кирпичев ответил:

    А scholar.google.com тоже изучен? Там есть по несколько статей про все это, а про распределенные хэши – аж 70 тысяч

  4. 8
    Олег Андреев ответил:

    Меня интересуют распределенные скип-списки, деревья и хеши. Кто может вразумительно рассказать про Z-order curves или дать хорошие ссылки? Википедия изучена.

  5. 7
    Евгений Сапсалев ответил:

    сегодня посмотрел Visual Prolog 5.2, решил пару вариантов задач, первое впечатление не плохое, достаточно интересен для логического программирования.

  6. 6
    Алексей Дарий ответил:

    вообще-то, pRolog. и я бы не сказал, что он очень интересен.
    если бы я выбирал, я бы присмотрелся к функциональщине вообще и к haskell в частности – гораздо более могучая и перспективная вещь во всех смыслах, имхо. впрочем, это разные парадигмы и сравнивать, наверное, не уместно.

  7. 5
    Евгений Сапсалев ответил:

    haskell посмотреть не удалось, но вот Lisp достаточно понравился, с Polog'e тоже работать не приходилось, если честно, не особо-то и слышал про него, надо будет посмотреть на досуге… что действитель интересная штука?

  8. 4
    Марина Ильенко ответил:

    На мой взгляд, в функциональном программировании вообще можно создавать очень интересные структуры…
    Почитай по Lisp или Haskell
    Или еще интереснее: логичесоке программирование на Polog'е
    если интересно – пиши в личку;)

  9. 3
    Жека Кирпичев ответил:

    Могу предложить почитать мои слайды про чисто функциональные структуры данных с SPbHUG – наверное, для многих это будет ново и необычно.

    //spbhug.folding-maps.org/wiki/FunctionalDataSt...
    //spbhug.folding-maps.org/wiki/FunctionalDataSt...

  10. 2
    Янис Курганов ответил:

    пути дика…
    пути дика неисповедимы!!!=)

  11. 1
    Фёдор Коротков ответил:

    меня вот например сейчас интересуют пути дика….

    их вроде пожно применять при нахождение скобочной последовательноти по номеру, и номер по скобочной последовательности… но я очень понимаю как… вот я получил пути дика для 8
    0 0 00000 0 0
    1 0 00000 0 0
    0 1 00000 0 0
    7 0 10000 0 0
    0 6 01000 0 0
    20 0 50100 0 0
    0 14 04010 0 0
    28 0 90301 0 0
    0 14 05020 1 0
    14 0 5 0 2010 1

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.