singlepost

Объясните как это так….(Немного не втему группы, но больше нигде не помогли) << На главную или назад  

Господо программисты! Еще раз извените, что не в тему, но больше мне нигде ничего внятного не сказали. С недавних пор мой комп стал выдавать дикие тормоза, причем не только в программах, и играх, а даже в винде. Стоит только запусть например Strong DC, при уже работующем браузере и аудио-плеере, и тут жесистема вещается. А если и не вещаеться, то тормозит со страшной силой! И при этом раньше все было нормально. Я сначала просто винду переставил-не помогло все также. Я обнулял, потом даже перепрошивал BIOS-опять никак не помогло. Я подумал, мало ли у меня загрузочном секторе поселилаксь какая-нибудь дрянь, и выполнил форматирование низшего уровня. То есть отформатил все что можно. Поставил винду-и опять тоже самое! Я стал мерить температуру проца,она в норме. Кстати заметил что любое сторонние приложение занимает 100% ЦП….Больше я не знаю что делать. Помогите вы последняя надежда.
Чуть не забыл. Чтобы не было споров о слабой машине: 1 гб память, 2,6 Гц проц, мать старенькая MSI на 815 чипсете Intel.
И еще! Мелочь, но тоже важно. Антивирь стоит Нод32, фаервол Zone Alarm. Вот теперь точно все=)

25 ответов в теме “Объясните как это так….(Немного не втему группы, но больше нигде не помогли)”

  1. 7
    Леонид Максимов ответил:

    все-таки попробуй отключит нод – он иногда обновляется, может дело в этом

  2. 6
    DELETED DELETED ответил:

    В том-то все и дело, что дистрибутивы все теже самые, и нод и аларм таких лагов не вызывали.А проц в одно ядро, так что потоки тут не распределить.Кстати надо задуматься о битой оперативе….спасибо вам, еще предложения))

  3. 5
    Леонид Максимов ответил:

    судя по всему процессор одноядерный, так что тормозит он не из-за этого

    для начала стоит попробовать отключить сеть и снести нод – посмотреть, не пройдут ли тормоза (если честно, я ему с некоторых пор не сильно доверяю)

  4. 4
    Алексей Голубев ответил:

    А ты не пробовал фаервол вырубать и запускать без него… Вдруг они конфликтуют…

  5. 3
    Алексей Дарий ответил:

    как вариант – ставить низкий приоритет стронгу и оставлять как минимум одно ядро свободным от стронга. process explorer в помощь. у меня прокатывала такая фишка с ослом на core 2 duo.

    есть ощущение, что осёл не умеет работать с двумя ядрами, система пытается распараллелить сама, идут накладные расходы, которые конкретно снижают производительность приложения. но это лишь домыслы.

    из фактов: на одном ядре осёл идёт гораздо бодрее, как ни странно. за стронг – не знаю.

  6. 2
    Алексей Гридин ответил:

    Лично у меня именно Strong DC и ему подобные сильно нгружают систему
    и постоянно подвисают.

  7. 1
    Алексей Дарий ответил:

    так понимаю, что ДО тормозов тоже стояли нод и аларм и всё было в ажуре? дистрибутив винды тоже не трогал и твикерами не пользовался?

    тогда похоже на битую оперативку.

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.