singlepost

Программирование на assembler << На главную или назад  

Люди……………кто умеет писать программы на асме? Точнее кто может разобраться в дизассемблированном коде экзэшника и переписать его?
Помогите кто может……

18 ответов в теме “Программирование на assembler”

  1. 17
    Дима Кузнецов ответил:

    может попробывать перехватить системную ф-цию CreateProcess и запускать Опен…

  2. 16
    Вера Кузнецова ответил:

    да нет, открываются в excel, а там че хочешь с ними делай, правь, печатай,сохраняй, просто в проге кнопка называется "Печать". А так надо чтобы в опен……

  3. 15
    Вера Кузнецова ответил:

    в смысле, нажимаешь на кнопку "Печать"а у тебя не excel открывается, а опен……….вот………..просто после 10 часов работы………..уже и писать, то нормально не выходит……,)))))

  4. 14
    Дима Кузнецов ответил:

    т.е. файлы не сохраняются, а сразу идут на печать?
    Переписать прогу под Опен….

  5. 13
    Вера Кузнецова ответил:

    сама прога хз на чем написана, а база на MS Access, но для работы само это приложение не нужно, а вот Exсel нужен ,сначала данные в него импортируются, а потом отправляются на печать……….если бы я писала, я бы, наверное…..;), и без него обошлась……….

  6. 12
    Дима Кузнецов ответил:

    Тада может подойти с другого конца… и импортировать даные непосредственно из БД в Опен… Или БД какаято уникальная(специализированная/не известная)?

  7. 11
    Вера Кузнецова ответил:

    Суть как раз в том чтобы отказать от MSOffice………а вот "переписыванием" офиса как-то не очень хочется заниматься…)))

  8. 10
    Дима Мироводин ответил:

    Дак а какая разница, там работы стандартно – получить объект. вставить текст, изменить атрибуты. По сути переписать так 30% фасада офиса.

  9. 9
    Дима Кузнецов ответил:

    Хм… А может легче открыть сначала ч/з интерфейс МсОфис, а потом энти данные передать в Опен… Правда надо наличие обоих Офисов… Или задача какраз в том и состоит чтобы отказаться от Мс?

  10. 8
    Вера Кузнецова ответил:

    ой, спасибаки………..это хорошая идея насчет dll, а если потом еще и за такие бабки можно будет продать, то………….ммммммммм………:))))))
    я думаю, тут и полгода будет не жалко потратить………))))))

  11. 7
    Антон Щиров ответил:

    Дело в том, что в данном случае требуется не полная реализация, а лишь тех частей, которые вызываются в программе

  12. 6
    Дима Мироводин ответил:

    >Разве, что можно написать dll, которая реализует интерфейсы MSOffice для >доступа к OpenOffice через его интерфейсы.

    Если Вы такое реализуете, то данное решение можно будет смело продавать за 100к зелени.

  13. 5
    Антон Щиров ответил:

    Разве, что можно написать dll, которая реализует интерфейсы MSOffice для доступа к OpenOffice через его интерфейсы.

    И тогда в исходной программе нужно будет просто заменить CLSID или ProgID на новый.

    Такая задача уже вполне решаема. Где-то за две недели – месяц

  14. 4
    Вера Кузнецова ответил:

    exe'шник по работе с БД заключение договоров, создание заявок…………..большой нет сказать сложно, а переписать надо: чтобы данные посредством ole объектов открывались не в Excel, а в OpenOffice calc

  15. 3
    Антон Щиров ответил:

    Забудь. Учитывая, то, что там используются различные COM-объекты с различной логикой, то по сложности это все равно, что написать заново

  16. 2
    Вера Кузнецова ответил:

    плохо, как бы я понимаю, что это не реально………………но….надежда умирает последней…………..ех……:)

  17. 1
    Жека Кирпичев ответил:

    Что за exe'шник? Насколько большой? Что переписать?

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.