singlepost

Вопрос по РНР << На главную или назад  

Люди подскажите: в РНР есть несколько функций вывода текста: echo, print, print_r… и т.п. В чём между ними разница? Я так понял что они по-разному воспринимают переменные и функции но в чём конкретно различия?

8 ответов в теме “Вопрос по РНР”

  1. 7
    Александр Филиппенко ответил:

    Всем спасибо!

  2. 6
    Дмитрий Тарасов ответил:

    Алексей, да, попутал, бывает ;) ) тем более что экономией на спичках никогда не страдал..

  3. 5
    Алексей Коньшин ответил:

    >Дмитрий Тарасов
    я с тобой не согласен, echo выводит быстрее print'а, но на микросекунды, так что существенной разницы нет.
    но насчет того, что print быстрее.. это точно бред.

    //habrahabr.ru/blog/php/39198.html

  4. 4
    Владимир Рудой ответил:

    //www.softtime.ru/dic/id_dic=288&id_group=12
    Вкратце:
    void flush (void)
    Функция очищает буфер вывода PHP при этом всё содержимое буффера отправляется в браузер пользователя.

  5. 3
    Александр Филиппенко ответил:

    Я написал и т.п.)
    Спасибо за разъяснение и за ссылки!
    Про flush() я кстати не слышал. А мануала на русском по ней нет. В чём её особенностькто-нить знает?

  6. 2
    Дмитрий Тарасов ответил:

    Евгений все правильно вам сказал )) чтобы Вам не лезть, подытожу:
    1) ни echo, ни print не являются "настоящими функциями" – это конструкции языка. Тем не менее, print ведет себя как функция и всегда возвращает 1, echo – нет (что не позволяет подставлять ее в выражение)
    2) echo может принимать список аргументов для вывода, print – лишь один аргумент
    3) print быстрее (не относитесь слишком серьезно ;)

    print_r выводит структуру данных аргумента в читабельном виде. Для аргументов типа array или object это будет собственно структура, для остальных – само значение.

    Другие функции вывода, которые Вы не указали – printf() и flush()

  7. 1
    Евгений Тихонов ответил:

    "print_r" для вывода массивов насколько я знаю :)

    print – //ru2.php.net/manual/ru/function.print.php
    print_r – //ru2.php.net/manual/ru/function.print-r.php
    echo – //ru2.php.net/manual/ru/function.echo.php

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.