singlepost

Популярные и лучшие CMS на php << На главную или назад  

Использует ли кто в работе CMS, типа joomla и т.д.??

Тут я подготовил список из самых популярных CMS у буржуев //tinyurl.com/kuc68d

Интерестно послушать как у нас, на мой взгляд в пост-СССРе Joomla самая популярная?!

33 ответов в теме “Популярные и лучшие CMS на php”

  1. 31
    Алексей Киселев ответил:

    Таки да, PhpMyAdmin – прошлый век, т.к. первая версия продукта была разработана именно в прошлом веке.
    И только в 2008 году релизы PhpMyAdmin начали требовать ПХП версии не менее 5.2.
    Предполагаю очередной этап PhpMyAdmin: выпуск коммерческой версии на ООП движке.

  2. 30
    Серёга Леванский ответил:

    №31 PhpMyAdmin – тоже прошлый век? Процедурное программирование в php имеет право быть там, где не нужно ООП в принципе.

  3. 29
    Алексей Светов ответил:

    DLE написана в процедурном стиле, это прошлый век)

  4. 28
    Алексей Пивоваров ответил:

    А мне DLE нравится))), хотя свое лучше)!

  5. 27
    Игорь Сосюра ответил:

    А кто либо представляет движок CMS под который можно писать все что вздумается не зная ядра фактически? Я такого не знаю…

  6. 26
    Серёга Иванов ответил:

    Отказался от cms… Во первых потому что знаний не хватает копаться в них если надо что-то за пределами возможностей данной CMS сделать, а во вторых не нравится что в результате много лишнего кода получается… Так как мне например не нужны все функции которые предоставляет CMS… Написал свой простенький движек и постепенно дополняю его модулями…

  7. 25
    Дима Настич ответил:

    Вообще-то да, Сms лутше не использовать, а написать свой движок, который будет подходить под множыство сайтов. По поводу вордпресса – то это фигня с отвратительным кодом.

  8. 24
    Александр Тарантей ответил:

    Вот кое-какие мыслишки о ZebrumCMS – //js-php.ru/seo/zebrum-danger/

  9. 23
    Елена Федосова ответил:

    масштабное исследованиt рынка разработки сайтов в Российском интернете //site-plus.ru/blog/3502/

  10. 22
    Игорь Бурдуковский ответил:

    +1 зинченков:)

  11. 21
    Александр Зинченков ответил:

    По поводу CMS хочу сказать, что они по праву занимают свою долю рынка… Для себя вижу их так:

    1. Для простых сайтов прекрасно подходит Joomla и ее ответвление Joostina. В основном Joomla популярна именно из-за огромного количества шаблонов и дополнений.

    2. Небольшие сайты со сложной структурой или дизайном можно создавать с помощью framework'ов, но так же посмотреть в сторону CMF – например MODx.

    3. Для больших и сложных прекрасно подходит Drupal (он кстати тоже CMF)… правда я все же сложные проекты предпочитаю писать сам…

    4. Блоги – понятно, Wordpress – стандарт де факто, именно благодаря своему функционалу "из коробки".

  12. 20
    Александр Тарантей ответил:

    Решил до кучи еще и список готовых форумов написать – //js-php.ru/web-development/popular-open-source…уж форум врядли кому с нуля приходилось писать

    Для меня если честно из бесплатных существовали только phpBB и SMF, а оказалось их чуть больше, особенно у буржуев

  13. 19
    Артём Александрович ответил:

    Александр, нет от реализации вордпресса я тоже не в восторге. Я выделил его за счет того, что в нём, как в версии "из коробки", так и в плагинах, содержится достаточно много функционала, который представляет из себя отдельную технологию. В этом случае, гораздо легче поднять вордпресс и прикрутить к нему пару плагинов (даже при допиливании функционала руками), нежели писать с нуля реализацию openid, пингбэков, трэкбеков и различных извращённых видов постинга.

  14. 18
    Антон Данильченко ответил:

    Алексей, твои навыки и знания могут помочь развитию php:Days framework.

  15. 17
    Александр Тарантей ответил:

    Эмм ну незнаю ядро это или нет, но функционал работы с мемберами я делал на phpBB. Ну да, код далек от совершества…. но в тоже время, форум продуман хорошо, только вот обновление жутко геморное, если не сказать больше.

    А вордпресс вам нравится по реализации?? по-моему тоже далеко не уровень ZCI, но на нем работают миллионы сайтов – кому что нужно от сайта. Кому хороший код, кому просто чтобы работало(таких среди заказчиков большинство, к сожалению)

  16. 16
    Call Psychose ответил:

    форумы не так часто заказывают

  17. 15
    Артём Александрович ответил:

    А я и не говорил, что все пишут. Я говорил как лучше.

    Вы никогда на пробовали прикрутить к phpBB что-то на уровне ядра (если это можно назвать ядром…)? Увлекательное занятие, и занимает по времени, ровно столько-же, сколько и написание своего аналога, работающего в N раз быстрее, при объеме кода, меньшим в 10 раз.

    Пожалуй, стоит сказать, что исключением есть вордпресс, но только за счет вебдванольных фенек, как пингбэки, трэкбеки и прочая ересь, на освоение которой, может уйти много времени.

  18. 14
    Александр Тарантей ответил:

    Ну хорошо, а например форумы, что тоже все свои пишут?? И сколько надо убить врмени, чтобы написать что-то вроде IPB или даже phpBB??

  19. 13
    Vladislav Miller ответил:

    Как по мне, так лучше иметь пару своих классов и активно использовать их.

  20. 12
    Артём Александрович ответил:

    CMS — говно. Конкретный код должен решать конкретно поставленную задачу, в случае с CMS такое утверждение редко бывает верным и в запущенном проекте остаётся тонны кода, которые нахер там не нужны (joomla, 1.6, время выполнения 3 секунды, ТРИ, блять, СЕКУНДЫ, что там такого можно было напихать?!). В итоге, за время, потраченное на допиливание такого вот говна, можно было бы написать десяток свох CMS. И это при условии, что исходная CMS имеет грамотно построенную архитектуру и код, в котором можно разобраться без алкоголя, что, также, редко бывает правдой.

    Писать "с нуля" на своих наработках тоже не комильфо. Даже если каркас будет содержать сотни разнообразных, заточенных под Вас, плюшек, полную реализацию HMVC и прозрачную работу со 130 движками БД, наверняка она будет содержать пару ошибок, которые выявятся уже на сданном сайте. И это при условии, что у Вас есть время и знания для написания подобной штуки.

    Самый лучший, имхо, выход — OS фреймворки. У большинства их них есть и HMVC, и плюшки, и простота в конфигурации и всё, что Вы ещё не успели придумать. Благодаря OS, баги в них находят не только Вы и посетители сайта заказчика, а всё сообщество, и, зачастую, сразу же их решают. Если на допиливание той же джумлы может понадобиться год, в зависимости от потребностей и сюрпризов системы, то сайт средней сложности на фреймворках можно склепать буквально за пару дней, включая верстку и дизайн (кроме шуток, был опыт).

  21. 11
    Павел Рагимов ответил:

    я писал про качественный продукт, а не "ширпотреб"

  22. 10
    Александр Тарантей ответил:

    Ну у меня пнримерно так и собралось – на одном проекте новости, на втором галлерея на третьем еще что и получается так, что могу развернуть теперь проект за день, порывшись в настройках(инсталл сделать, указать модули, все проверить)

  23. 9
    Олег Пилипёнок ответил:

    Если делать один проект в год, то с нуля писать может быть и удобно.
    Через пару таких "нулей" это дело надоест и соберется уже хотя бы какой-никакой CMF. А вот на базе него можно и собирать всяко-разные CMS под конкретные проекты.

  24. 8
    Евгений Косинский ответил:

    насчет с нуля писать не всегда удобно. Лучше иметь свои наработки.
    Пусть она будет модульная. А может иметь какой то свой каркас на базе которого быстро разворачивается проект.
    Как по мне надо избавлятся от рутинного написания одних и тех же методов и классов, по возможности.

  25. 7
    Александр Тарантей ответил:

    #6 у меня тоже своя СMS, хотя та мбольше фреймворк на базе смарти, что-то от зенда, что-то еще от чего-то, сейчас всего и не вспомнишь

    ну а CMS все-таки нужна, по крайней мере если она модульная, то сайты собираются легко

  26. 6
    Павел Рагимов ответил:

    имхо, лучшая кмс – это отсутствие кмс… кмс в любом случае накладывает какие-то рамки на проект, для каждого конкретного случая нужна своя система управления. только так можно получить действительно качественный и полностью отвечающий поставленным требованиям продукт.
    или глобально переделывать кмс под проект. но тут мне кажется все-равно удобнее писать "с нуля"…

  27. 5
    Александр Тарантей ответил:

    ага, я просто как вспомню жумалу до версии 1.5 так аж мандражка берет, ну не люблю я когда перемешано логика, представление, еще куча всякой ерунды, вот чуть позже пошла в плане архитектуры пограмотней система, но к тому времени кастомера уже убедили в том что от жумалы надо отказаться, а так система большая, легко развернуть сложное приложение, например

  28. 4
    Call Psychose ответил:

    лучшая CMS своя CMS )

  29. 3
    Павел Рагимов ответил:

    Александр Тарантей, а у Вас, я так понимаю, с джумлой нелюбовь вышла?

  30. 2
    Александр Тарантей ответил:

    Согласен, но многи вот потыкались к примеру в жумлу и все, делают на ней все что можно и нельзя

  31. 1
    Андрей Пуляев ответил:

    Выбор CMS зависит от поставленной задачи. Нет "лучшей" CMS, а есть самый удобный инструмент для решения конкретной работы.

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.