singlepost

Пара вопросов по C++ << На главную или назад  

Каким образом можно запретить любой доступ к флешке всем прогам, кроме моей?
Как проверить наличие антивируса?
зы хочу замутить программку для защиты флешки от вирусов, которые в авторун кидаются.
заранее спасибо.

37 ответов в теме “Пара вопросов по C++”

  1. 13
    Александр Летов ответил:

    #13
    Сам соси!

  2. 12
    Дмитрий Матвеев ответил:

    #12
    молодец! Конфетку дать?

  3. 11
    Александр Летов ответил:

    #11
    А ещё есть *BSD, Solaris, MacOS X, FreeDOS, BeOS, Syllable, Plan 9 и многие, многие другие…

  4. 10
    Дмитрий Матвеев ответил:

    #9
    Just use Linux

  5. 9
    Сергей Бастраков ответил:

    Ищеш процесс по имени, убиваешь его, после удаляешь файлы. Процесс ищи и убивай с помощью API.

  6. 8
    Сергей Майборода ответил:

    А у меня такой вопрос: как написать прогу чтобы та находила вирус в оперативе и убивала его там одновременно с этим удаляя файл самого вируса с винта? Сам вирус есть, сам его нашел FAR'ом. работает он следующим образом: прописывается в корне диска/флешки и в autorun.inf прописывает файл main.vbs в open. Ну кароче open=main.vbs. усиживается в оперативе и следит за целостностью этих двух файлов. антивирусы его не знают.

  7. 7
    Сергей Бастраков ответил:

    ответ не в тему – случайно оттуда.

  8. 6
    Venedig Nordens ответил:

    вопрос не в тему – ты случайно не с форума с-ц.ру?)

  9. 5
    Сергей Бастраков ответил:

    Спасибо буду пробовать.

  10. 4
    Дмитрий Матвеев ответил:

    вот тебе, юный падаван, совет от меня:
    делаешь дополнительную библиотеку, которая ставит хук и заменяет вызовы API-ф-ии CreateFile(…) на своё. Если файл создается НЕ на сменном носителе, библиотека вызывает стандартную CreateFile, если же была замечена попытка записи на сменный носитель – бьет тревогу
    Я бы сделал так

    И всё же это вопрос больше по API нежели чем по ЦеПП:)

  11. 3
    Дмитрий Матвеев ответил:

    а где здесь C++?)))

  12. 2
    Сергей Бастраков ответил:

    Спасибо, буду реестр мучить.
    Получается каждый антивирь будет свои ключи создавать? Они хоть в одной ветке будут?
    второй вопрос снимается, в NTFS форматну а права доступа сделаю.
    С++ будет, когда код писать начну, сейчас же мне идею подкинули.
    И потом, кому-то код написать будет проще, чем словами, тогда возникнет вопрос: "На каком языке написать?", сейчас же такого вопроса не будет. Чем больше информации предоставляешь, тем больше вероятность получить нормальный ответ на интересующий вопрос.

  13. 1
    Игорь Ру ответил:

    ХП-шный центр обеспечения безопасности, проверяет ключи реестра, по которым определяет установленный антивирус и его статус или получает инфу через wmi.
    вообщем, то не сложно найти используемые ключи реестра для наиболее популярных антивирусов и проверять их наличие и значения для определения антивируса.

    на счет запрещения доступа, то сможешь ли ты обеспечить всю функциональность в программе, что бы не использовать сторонние?? и ее скорее всего необходимо как службу запускать
    не вижу смысла в такой программе…

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.