singlepost

Помогите разбраться с переводом данных из С++ в Autocad… << На главную или назад  

Привет… Задача передо мной такая… У меня свормирована база данных из большого числа объектов… Все линии имеют определённую длинну, и свои координаты… Для создания проги я использовал С++, теперь надо, чтобы программа переносила эти объекты в файлы Autocad, я если чесно не совсем представляю как это сделать… Посоветуйте пожалуйста каку-нибудь литературу, или хотя бы дайте совет каким образом это можно реализовать…

59 ответов в теме “Помогите разбраться с переводом данных из С++ в Autocad…”

  1. 4
    Сэр Максим ответил:

    Спасибо…

  2. 3
    Леонид Максимов ответил:

    можно автокадовым лиспом/вба данные вытягивать и строить

  3. 2
    Игорь Гербылев ответил:

    Ещё один вариант для размышлений…
    OLE Automation. Можно из проги создать COM-объект документа, и вызывать методы, которые будут рисовать линии по заданным координатам.
    курить около ф-ции CreateOleObject (это для Borland'а, у MS наверняка есть что-то подобное) и справки по VBA для автокада.

  4. 1
    Алексей Игнатьев ответил:

    Предлагаю два варианта:
    1) Покурить в сторону формата dxf – он открытый и сформировать его на основе данных из твоей базы.

    2)Написать плагин для Autocad, который линии будет строить уже внутренними методами и сохранять уже в нужный тебе формат.

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.