singlepost

Программирование скучное и ненужное занятие? << На главную или назад  

Вспомните все сколько раз проходили незаметно бессонные ночи в поисках очередного бага???? Сколько потерянных реальных возможностей?? Глюки в глазах от опостылевшего ПАСКАЛЯ. Я об этом не жалею… А кто нибудь есть другого мнения?

54 ответов в теме “Программирование скучное и ненужное занятие?”

  1. 21
    Анна Меренкова ответил:

    >>Сложно передать словами восторг и чувство собственного удовлетворения, когда после нескольких дней копания в мануалах, лазанья по форумам и чтения справки, твоя прога наконец то начинает работать нормально!:) А про тот таинственный блеск глаз в свете монитора я вобще молчу!;))

    +5 полностью поддерживаю))

  2. 20
    Алексей Кудров ответил:

    #6 Абсолютно не согласен, что кодинг и игры одно и тоже. Из школьного курса по обществознанию: игра – деятельность человека, направленная на получение удовольствия от ее процесса. А программирование это либо труд, либо творчество, либо и то и другое сразу, что собственно и сказал #18 Никита DeviL Лисица.

    Да программирование иногда бывает скучным и однообразным. Особенно когда чтото не получается или после того, как исправишь один баг, появляется другой!:) Я обычно пару дней ничего не пишу, а потом, со свежей головой, возвращаюсь. И мне нравится, что все именно так!
    Ведь если бы все гроги писались без проблем, то это было бы уже не то программирование и не приносило бы такого удовольствия.
    Сложно передать словами восторг и чувство собственного удовлетворения, когда после нескольких дней копания в мануалах, лазанья по форумам и чтения справки, твоя прога наконец то начинает работать нормально!:) А про тот таинственный блеск глаз в свете монитора я вобще молчу!;))

  3. 19
    Виталий Брысов ответил:

    И чем глыбже погружаешься в тему, тем яснее становится, что "интерес" и "удовольствие" приходят не от кодинга (как бывает при изучении программирования – "Ура! Заработало!"), а от проектирования.

  4. 18
    Deleted Deleted ответил:

    В игры играть интересно? Некоторым людям программировать тоже очень интересно. Вот и вся связь. Испытание что-ли, фиг его знает как это назвать (лично для меня). Вот когда программирование превращается в рутину, тогда неинтересно, согласен, скучно и нудно или, когда не хочешь а надо (ну, так в жизни часто бывает и не только у программиста:))

  5. 17
    Никита Лисица ответил:

    несогласен с утверждением, что между программированием и играми можно поставить знак равенства. Пусть даже с оговорками. Компьютерные игры являются лишь средством для получения…скажем, удовольствия, и т.п. А программирование – процесс СОЗДАНИЯ, требующий от человека гораздо большего, нежели игра. Да, некоторые игры развивют человеческие качества, причем неплохо развивают. Но все-таки…

  6. 16
    Константин Смотритель ответил:

    Согласен с постом – имхо, скучное и ненужное. Если под программированием понимать именно программирование (кодирование), и забыть о проектировании и изучении предметной области.

    Фактически программирование в чистом виде – лишь перевод спроектированного алгоритма на какие-то стандарты (стандарты здесь и язык программирования, и протоколы, и API…). Эту работу давно пора предоставить автомату – жаль, что технологии наши до сих пор на уровне 70-х годов =(

    Кто не понял, о чём я говорю – посмотрите на автогенерацию кода в MATLAB Simulink – вот так бы везде и без багов =)

  7. 15
    Артем Четвертков ответил:

    ааааа отжег:))))))))
    +100000000000000

  8. 14
    Игорь Полищук ответил:

    Программеров много, хороших мало! Стремиться нужно, стать лучше!
    Не знаю как в России, а в Украине очень тажело найти человека который бы пытался сделать свою работу идеальнее чем его коллега…

    Отче наш, иже еси в моем PC
    Да святится имя и расширение Твое
    Да придет прерывание Твое и да будет воля твоя
    BASIC наш насущный дай нам;
    И прости нам дизассемблеры и антивирусы наши,
    как Копиpайты прощаем мы.
    И не введи нас в Exception Error,
    но избавь нас от зависания,
    ибо Твое есть адpессное пространство,
    порты и регистры
    Во имя CTRLа, ALTa и Святого DELa,
    всемогущего RESETa
    во веки веков,
    ENTER.

  9. 13
    Олег Мазко ответил:

    А действительно, ведь сейчас много молодёжи пошло в программисты. Результатов маловато, правда. Мало платят теперь за эту работу, не уважают. Если раньше мона было спокойно у начальника дверь ногой открывать, сейчас количество программеров приближается к количеству бухгалтеров. А работа сама по – себе действительно скучнее, чем другие. Так что согласен с утверждением в топике ((((((

  10. 12
    Дмитрий Лаптев ответил:

    Паскаль, ухахахаха )))))

  11. 11
    Deleted Deleted ответил:

    =))) Берёт АК и только хэд-шоты полетели )))

  12. 10
    Виталий Брысов ответил:

    Андрей…
    угу… у меня тоже так бывало – сидим себе, контру по сетке тестируем, а тут директор заходит )))))

  13. 9
    Виктор Порхунов ответил:

    Php- навеки =)

  14. 8
    Андрій Милейко ответил:

    Алексей, наверно, программил какую-то игрушку, а мама его видела только во время тестирования, а не во время кодинга…))))

  15. 7
    Виталий Брысов ответил:

    Павел, многие играющие в игры будут с жаром доказывать, что эти игры развивают (мышление, реакцию и т.п.). И они в чем-то будут правы.

    Я собственно к тому, что между программированием и компьютерными играми с некоторыми оговорками можно поставить знак тождества )))

  16. 6
    Павел Пересторонин ответил:

    Виталий, только я полагаю, она этого не понимает…

  17. 5
    Виталий Брысов ответил:

    Алексей, а разве нет? В какой-то мере программирование, это и есть игры для ума, только другие )))

  18. 4
    Алексей Кудров ответил:

    А моя мама вобще считает что я закомпом только в игры играю!:)

  19. 3
    Лев Свиридов ответил:

    пишу на ассемблере для микроконтроллеров…

    Так люди ВОБЩЕ не понимают, на хрена там программа и почему ее так сложно (и долго) писать :) )))

  20. 2
    Артем Четвертков ответил:

    +1
    индивидуальные качества человека, его терпение и усидчивость..

  21. 1
    Лев Свиридов ответил:

    просто результат сего окружающим не виден и непонятен…

    Чисто психологические проблемы..

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.