singlepost

Прошу задачу для новичка! << На главную или назад  

Язык С/С++, прошу задачу средней сложности, желательно с применением ООП. Если можно, хотелось бы задачать вопросы по ходу решения.

6 ответов в теме “Прошу задачу для новичка!”

  1. 6
    Леонид Максимов ответил:

    первая же ссылка в поиске:
    Marshalling is the process of packaging and sending interface method parameters across thread, process or machine boundaries.
    //www.google.com/search?q=define%3Amarshalling

    для простоты, поскольку вы с этим, похоже, не сталкивались, предлагаю написать распределенный конечный автомат, представленный на нескольких машинах. изменение состояния автомата на любой из машин должно вызывать такое же изменение на всех других машинах. должны корректно обрататываться одновременные изменения состояния на двух и более машинах (произошедшие до прихода информации об изменении состояния автомата на других машинах). для начала можно взять самый простой автомат, состояние которого представляется одним числом (то есть множество состояний таково, что переход возможен из любого состояния в любое другое; визуально можно представить в виде слайдера). когда освоитесь, то можете попробовать написать многопользовательский распределенный блокнот.

  2. 5
    Андрей Олейников ответил:

    Видите ли, Леонид, ваше сообщение кажется мне набором слов, не могли бы вы пояснить что значит каджое из слов и все они в отдельности

  3. 4
    Леонид Максимов ответил:

    двусторонняя передача сущностей через сеть (что-нибудь в духе маршаллинга).

  4. 3
    Deleted Deleted ответил:

    Класс для бинарного дерева сортировки: добавление, удаление элемента, вывод содержимого на экран. (довольно простая, но и ООП и рекурсия присутствуют; сам сейчас пытаюсь изучать C++…)

  5. 2
    Дмитрий Матвеев ответил:

    Попробуй сделать сборщик мусора

  6. 1
    Андрей Петров ответил:

    Ну неплохая задача для новичка: написать класс-список, в котором можно хранить любые однотипные объекты. Соотв. переопределить этому списку операторы +,[], сделать умный деструктор. Такой аналог List из std.

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.