singlepost

Отсыл << На главную или назад  

Всем привет! Меня мучает такая проблема: у меня на сайте есть поля "Имя" и "фамилия", как сделать чтобы информация вводимая в пустографы отсылаалась мне на почту или просто гденить сохранялась? HTML или JavaSkript? И если можно сам скрипт и куда заткнуть. Заранее спасибо!

23 ответов в теме “Отсыл”

  1. 23
    Dain Here ответил:

    не, ну понятное дело. Просто ты как-то уж совсем РНР унизил…

  2. 22
    Дмитрий Матвеев ответил:

    #22
    Знаю, и не только win-

    Всё же в web-разработке он применяется шире, чем для создания win/unix/etc аппликух

  3. 21
    Dain Here ответил:

    Реально, попробуй! Че не получаться будет – стучи в личку, помогу, нивапрос. Только сразу говорю: вопросы типа "а как?" однозначно говорят о вопрошающем то, что он не умеет владеть информацией. А в наш век космических технологий это непростительно, имхо. Вот если какая жёсткая бага в скрипте зарылась, да так глубоко, что аж несколько часов кряду её не поймать – тогда пжлста, помогу с радостью! Ибо кадры решают всё :)

  4. 20
    Dain Here ответил:

    2 Дмитрий lnk~ Матвеев
    РНР HTML страницу, гришь, выдает? :) А ты знаешь, что на РНР можно (при более-менее желании) можно писать win-приложения? :)

  5. 19
    Дмитрий Заносов ответил:

    Пасиб. (=

  6. 18
    Dain Here ответил:

    Дружище, РНР – это не "альтернативный язык". И разница вот в чем (ща попробую): HTML – это разметка страницы в браузере (т.е. как язык программирования его вообще рассматривать нельзя, т.к. в нем нет хотя бы элементарных циклов, условных операторов и пр.), с возможностью вставки JavaSсript'a (вот это уже язык программирования, но работает все в том же браузере). Вместе они образуют т.н. DHTML. А вот РНР – это язык программирования, который выполняется не в браузере, а на сервере. Надеюсь, ты знаешь, как (по средствам чего) вообще происходит процесс загрузки страницы (сайта)? Если нет, то твой вопрос должен был бы быть уже после какого-нибудь такого: "Ребят, а где найти документацию, да такую, чтоб за пару человеко-часов понять, как организован http-протокол"

    P.S.: PHP считается очень похожим на С, но если научится программить на С довольно трудная задача для новичка, имхо, то РНР к новичкам очень дружелюбен (так даже сказано в официальной документации по языку, в предисловии)

  7. 17
    Даниил Малых ответил:

    Читать //php.net , спрашиватьgoogle.com. Но если вы не хотите читать ничего, попросите кого-либо за небольшую денюшкувам все сделать.

  8. 16
    Дмитрий Заносов ответил:

    Гы, лучше чем ничего, но все равно нипанятна. (=

  9. 15
    Кот Матроскин ответил:

    Короче, без желания учится… просто забудь про это занятие.
    Яндекс знает на эту тему много, почитай, попробуй.. не будет получаться что-то конкретное — пиши… а так разговор ни о чем.

  10. 14
    Дмитрий Матвеев ответил:

    PHP = PHP Hypertext Preprocessor
    Вкратце – код выполняется на стороне сервера и выдаёт HTML страницу

  11. 13
    Дмитрий Заносов ответил:

    Ну =(, Я так понял это альтернативный язык HTML или хз,

  12. 12
    Venedig Nordens ответил:

    PHP это ууух

  13. 11
    Дмитрий Заносов ответил:

    нипанятна что такое РНР (=

  14. 10
    Кот Матроскин ответил:

    Отправка почты средствами PHP
    //phpclub.ru/detail/article/mail

    Вот здесь читать и вникать как это организовать на PHP.

  15. 9
    Дмитрий Заносов ответил:

    Ну это всё очень интересно и я хотелбы много чего знать, но для этого лучше в спец учебное заведение идти. (=

  16. 8
    Кот Матроскин ответил:

    Чушь.. какое нафиг спец. учереждение.
    Было бы желание, а учебников по данной тематики ВАЛОМ. Тем более в сети можно найти ответ почти на любой схожий вопрос..

  17. 7
    Дмитрий Заносов ответил:

    <body OnLoad="reset()">
    <center>
    <form method=post action="//cgi.freedback.com/mail.pl" name="emailform" onSubmit="return checkFields()">
    <input type=hidden name=to value="you@your-website-address-here.com">
    <input type=hidden name=subject value="Feedback Form">
    Ваш логин: <BR>
    <input type=text name="name"><BR>
    Ваш пароль:<BR>
    <input type=text name="email"><BR>

    <input type=submit value="Войти"><BR>

    </form>
    </center>

    Это как бы форма отображающая пустографы, мб к ней что то дописывать?:D

  18. 6
    Дмитрий Заносов ответил:

    Матроскин, я бы спросил у яндекса, только я незнаю как это 3-4 мя словами спросить?:))

  19. 5
    Кот Матроскин ответил:

    так и спроси: "Отправка почты средствами PHP"
    много интересного даст.

  20. 4
    Дмитрий Заносов ответил:

    А более легкого решения проблемы как учить язык нет?:D

  21. 3
    Кот Матроскин ответил:

    как вариант: по нажатию формировать ссылку, по которой и будет переходить.
    Вроде вот этого: mailto: mail@mail.ru?subject=тема&body=BoDY_TEXT

    но лажа..
    1. Потому что будет открываться почтовый клиент у пользователя. Не факт что он вообще есть.
    2. Длинна текста ограничена

  22. 2
    Роман Воробец ответил:

    Неужели так сложно изучить хотя бы основы? Этого должно хватить.

  23. 1
    Роман Воробец ответил:

    Читать про формы в HTML, учить PHP или любой другой server-side язык…

    p.s.: в PHP функция mail().

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.