singlepost

посоветуйте плз тулзу для проектировки приложения (в духе rational rose) << На главную или назад  

хочу написать один крутой проект… точнее уже переписать по новой ибо первый блин как грица всегда комом)

че я знаю: с++, ООП, прочитал грейди буча (спецально ради этого), щас читаю книжку по UML… есть опыт программирования на с, с++ (по мелочи: CR fixing, мелкие проги, чаще всего личного пользования, всякие тренировочные вещи)

опыта проектирования приложений практически нет… в качестве средств проектировки пока юзаю ручку и бумагу, но скоро дело дойдет до придумывания конкретных классов и таких "тулзов" будет недостаточно…

собсно вопрос у меня вот такой: мне сразу стоит юзать ченить очень крутое типа рэйшонал роуз или попробовать какую-нить более простую в освоении прогу? И вообще, какой софт вы бы могли мне посоветовать?

ах, да.. проджект обещает быть немаленьким… классов десятка 4 будет если не больше

-= заранее спасибо =-

36 ответов в теме “посоветуйте плз тулзу для проектировки приложения (в духе rational rose)”

  1. 6
    Леонид Максимов ответил:

    вы чего? если у вас лезут сотни и тысячи, то вы, скорее всего, либо копаете не в ту сторону, либо взялись за то, к чему не подготовили основания.

  2. 5
    Павел Потапов ответил:

    > классов десятка 4 будет если не больше
    Для ООП совсем немного. Вот когда счет пойдет на сотни и тысячи…

    А пока ручки и бумаги вполне хватит.

  3. 4
    Павел Мурыгин ответил:

    хех) спасибо всем!
    боюсь ручки и бумаги будет мало((( когда их перестанет хватать – возьмусь за ченить серьезное)

  4. 3
    Дмитрий Гайдамович ответил:

    Советую ограничиться ручкой и бумагой, а также прочитать что-нибудь про agile.

  5. 2
    Ахмет Огонь ответил:

    jude community
    //jude.change-vision.com/jude-web/index.html

    В универе её использовали, когда лицензия на РР вышла.

  6. 1
    Данила Вардаков ответил:

    dia на sf.net смотри и примочки к ней

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.