singlepost

Обратная связь на пхп. << На главную или назад  

Подскажите пожалуйста! У меня был реализован скрипт отправки письма на пхп с сайта, после модернизации сайта я решил переделать скрипт разделив его на два файла первый это форма которую заполняют а второй это сам скрипт, естественно когда я это сдела он работать перестал, ибо нефиг лазить туда кривыми руками. Подскажите подскажите пожалуйста, где я допустил ошибку. поскольку код выкладывать сюда слишком много сообщений займет, я решил выложить на хостинге архивы с первым и вторым вариантом. Ссылки на файлы:
первый вариант //komplekspostavka.ru/1.rar
и соответственно //komplekspostavka.ru/2.rar
заранее благодарен!

18 ответов в теме “Обратная связь на пхп.”

  1. 15
    Befstrashe Mich ответил:

    Всем спасибо!) Решил задачу!)

  2. 14
    Александр Пушкарев ответил:

    Серега у тебя в месаге с кавычками косяк, иногда ковычкииногда апостроф. юзай только апостроф

  3. 13
    Befstrashe Mich ответил:

    ок, спасибо! ща поправлю

  4. 12
    Befstrashe Mich ответил:

    блин, толи я дурак…толи велосипед не катит…не получается у меня передать переменные…

    <?php
    $subject="Заявка";
    $msg="
    <body>
    <li>'.$_POST['text1'].'
    <li>'.$_POST['text2'].'
    <li>'.$_POST['text3'].'
    </body>";
    ";
    mail($to, $subject, $msg);
    ?>

    вроде и экшен в форме поставил, а сообщение в тупую даже не отправляеться…

  5. 11
    Befstrashe Mich ответил:

    а….вот я туплю…я ведь не задал куды отправлять….

  6. 10
    Александр Пушкарев ответил:

    ту денис – не умничай. а английский знаю.

  7. 9
    Befstrashe Mich ответил:

    Сейчас попробую, занят немного был.

  8. 8
    Александр Пушкарев ответил:

    Серег, отпиши по результатам.
    в строчке с $header.="Content-type: text/html; charset="windows-1251"" тут с кавычками косяк, надо так
    $header.='Content-type: text/html; charset="windows-1251"'

    Ту Руслан
    Спасибо, я что-то не заприметил сам

  9. 7
    Dain Here ответил:

    )))))))) наисилил! пиши исчо, программистег!

    P.S.: чтобы кодировки были верными, нужно лучше смотреть в монитор. В частности, мануал РНР по теме все той же функции mail(), находим строчку "The following RFCs may be useful: RFC 1896, RFC 2045, RFC 2046, RFC 2047, RFC 2048, RFC 2049, and RFC 2822" и последовательно впитываем в мосх мат.часть
    Отмазы типа "а я английского не знаю" не зачот…

  10. 6
    Руслан Левиев ответил:

    $header="Content-type: text/html; charset="windows-1251""; – по вашему в этой строчке все нормально? Ничего плохого не замечаете?

  11. 5
    Александр Пушкарев ответил:

    я с ооп в пхп работал мало, но можно переслать письмо (без всяких там классов) простой функцией mail…

    bool mail(string $to, string $subject, string $msg [, string $header]);

    Функция mail() посылает письмо с темой $subject и содержанием $msg по адресу $to.
    В четвертом необязательном параметре $header можно указать заголовки нашего сообщения

    итого
    $subject="Тема письма";
    $header="Content-type: text/html; charset="windows-1251"";
    $header.="From: Evgen <evgen@mail.ru>";
    $header.="Subject: $subject";
    $header.="Content-type: text/html; charset="windows-1251"";
    $msg="<body>
    <li>Сторака 1
    <li>Сторака 2
    <li>Сторака 3
    </body>";
    mail("name@mail.ru", $subject, $msg, $header);

    подставляем нужные вам переменные и наслаждаемся результатом (у меня работает :) )))))
    2 жды кодировка выставляется наверно знаете почему.. если не знаете то почтовые проги вроди аутлук экспресс очень плохо дружат с определением кодировок – что удивительно время от времени. т.е. иногда письмо читабельно, иногда иероглифы. я то знаю что нужно в виде галочку переставить а некоторые "операторы пк" нет… так что вот. Успехов!
    примеры скомуниздил со справкивеб.

    ЗЫ: когда составляете сообщение $mess точка должна быть не в имени переменной, а перед знаком равно. попробуйте мож запашет

  12. 4
    Dain Here ответил:

    ой, не, я спать…завтра посмотрю…

  13. 3
    Befstrashe Mich ответил:

    сейчас поправлю

  14. 2
    Befstrashe Mich ответил:

    все, исправил

  15. 1
    Руслан Левиев ответил:

    вторая ссылка битая

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.