singlepost

Куда лучше поступить (институт,факультет) будущему программисту. << На главную или назад  

ИТМО!!! =) (Питер)

50 ответов в теме “Куда лучше поступить (институт,факультет) будущему программисту.”

  1. 40
    Андрей Мельников ответил:

    Лучше gamedev'a и vingrad'a программированию игровой логики и графики никто не научит.

  2. 39
    Алексей Сентюрин ответил:

    А про нижний новгород может кто нибудь подсказать? Там в лобаче есть факультет ВМК. Какая там лучше специальность? С точки зрения создания компьютерных игр.

  3. 38
    Андрей Мельников ответил:

    У "российского" программирования нет обозримого будущего, хотя бы по причине тех же копеечных 300-600 евро (эти деньги можно получить и без квалификации).

  4. 37
    Андрей Куликов ответил:

    =))))
    Спец нрашелся. То то блин нормальных программистов хрен найдешь вечно, зато кнопкотыкотеллей полно. ))

  5. 36
    Il Il ответил:

    Сам учусь в ИТМО и уверяю вас никто не бует учить чистому программированию, этому нада самому учиться, в универе учат алгоритмам, дают входные данные и т.п. Если говорить, какой лучше всего университетпо чистому программированию то это канечно СПБГУ Мат-Мех, то будущее российского программирования.
    Если говорить в целом то профессия программиста у нас в стране не очень востребована, по той причине, что мало таких предприятий которые бы предоставляли работу для чистого программиста.
    Я учусь в ИТМО на каф Вычислительной техники и по словам многих людей оттуда выходят не плохие специалисты в области ВТ зар плата 300~600 евро в день, мне кажется это прилично!

  6. 35
    Андрей Куликов ответил:

    Сан Саныч, у вас не точные сведения.

  7. 34
    Сан Саныч ответил:

    А что тут думать, поступай на матфак любого универа и вперёд. Программирование в нашей стране к сожалению учат не в универах, а на фирмах, поэтому с 3го курса на полставки куда-нибудь фирму. И всё, через 4 года, ты монстр по математике и программированию))).

    P.S. в универе не учат учится, не учат работать, там даже логике не учат, это или есть с рождения, или нет)

  8. 33
    Dele Ted ответил:

    во ФРИЛАНС поступай

  9. 32
    ответил:

    Каи,4 фак.(Казань)

  10. 31
    Денис Глажеев ответил:

    Хм… Я поступил на ФТК на ИУС :D Что-то мне не очень нравится, чего тут понаговорили…

  11. 30
    Андрей Алфёренков ответил:

    Я буду поступать на программиста.
    Хотелось бы в СПб ГИМО…
    Что насчёт этого института скажете??

  12. 29
    Артур Яров ответил:

    КАИ. Казань

  13. 28
    Юра Воронцов ответил:

    НТУУ КПИна КТ

  14. 27
    Руслан Тропин ответил:

    (= я ток поступил …..вот ток поеду общагу полу4ать ..хоть приблизительно ктот 4ет знает ??

  15. 26
    Борис Глебов ответил:

    Руслан • Kick_aX_фRodo• Тропин

    У тебя на кафедрегораздо лучше нас знают, чем вы там будете заниматься , что так сложно спросить? :)

  16. 25
    Руслан Тропин ответил:

    А на Украине универы знаете какието ?? я вот на защиту информации поступил ….даж не представляю 4ем там заниматся буду ?? мож подскажет кто ??

  17. 24
    Любовь Ермолаева ответил:

    Учусь в ЛЭТИ, на факультете электротехники, кафедра робототехники, перевелась на 2 курс. Из нас готовят универсальных специалистов, в т.ч. программеров. Правда, программированию начала учиться сама, еще до поступления в универ, что немного облегчило учебу))) На данный момент работаю инженером-программистом(летняя подработка, но на семестр буду искать что-то подобное, только на дому) :)
    А вообще – учиться надо самостоятельно, так получается намного эффективнее, я это поняла на примере себя и своих однокурсников )))

  18. 23
    Овак Мяса ответил:

    да, физмех(кафедра прикладной математики) многие хвалят. но как действующий студент данной кафедры, считаю что все зависит прежде всего от человека, и на нашей кафедре учат в основном думать, а не конкретным технологиям

  19. 22
    Жека Кирпичев ответил:

    > почему вы считаете, что ИТМО лучше чем РВКС
    Таково мое личное впечатление и опыт. Каждый из знакомых мне ЛИТМОшников умеет программировать лучше, чем каждый из знакомых мне РВКСников, если рассматривать моих одногодок. Уровень РВКС несравненно выше среднего уровня моего родимого ИУСа, но…

  20. 21
    Жека Кирпичев ответил:

    Посмотрел исследование – там упоминаются в основном другие факультеты Политеха: Физмех, РФФ. Про них ничего не могу сказать; вполне возможно, что там учат гораздо лучше, чем на ФТК. Например, если бы мы говорили о математике, а не программировании, то ФТФ я бы признал очень крутым.

  21. 20
    Сергей Зинченко ответил:

    Все вы правы до невозможности.
    Закрываем тему – специалистом ты станешь не там, где хорошо учат, а там, где ты захочешь учиться и не будешь ждать, что тебя научат.
    =)

  22. 19
    Alex Name ответил:

    to Anamaliya Аня Березнёва …
    Победа в чемпионате мира ребят из ИТМО в основном показывает только их личные достижения.

  23. 18
    Anamaliya ... ответил:

    ну например потому, что ребята из ИТМО заняли первое место в чемпионате мира по программированию

  24. 17
    Alex Name ответил:

    to Жека jkff Кирпичев
    Интересно узнать, почему вы считаете, что ИТМО лучше чем РВКС?

  25. 16
    Jaroslav Lysyy ответил:

    Жека jkff Кирпичев, //www.kommersant.ru/region/spb/page.htm?year=20... – тут всё есть.

  26. 15
    Жека Кирпичев ответил:

    > Политехнический университет занял первое место (37 баллов)
    Ну и ну. Значит, на кафедре РВКС учат лучше.
    А на ФТК / ИУС идти не стоит.

    Но все равно странно, что РВКС, дескать, лучше чем ЛИТМО – в это я не верю. Можно ссылку на результаты исследования? Какие компании принимали участие? И т.п.

  27. 14
    Рэд Шухарт ответил:

    в куленарный ептать=)

  28. 13
    Валерий Волков ответил:

    Лучше всего в архитектурно-строительный университет!!! :)

  29. 12
    Андрей Бодрей ответил:

    Главное – желаниеи стремление. А ВУЗ – это уже вторично. Я вот напрмер в военной академии учился на АСУ, и это никак не мешает мне успешно работать. Теория везде одна, а далее – как научиться ее применять :)

  30. 11
    Валерий Волков ответил:

    Бонч

  31. 10
    Фёдор Коротков ответил:

    >>Поступайте в СПбГУ ИТМО на ИТиП, КТ.

    только не пожалейте)) *злобный смех*

  32. 9
    Андрей Хлебников ответил:

    МИРЭА

  33. 8
    Виктор Екимов ответил:

    Академия ЛИМТУ при итмо, там 10 месяцев один программинг, без примеси манагерства и МХК =)

  34. 7
    Дмитрий Скоков ответил:

    СПб ГУАП

  35. 6
    Alex Name ответил:

    Поступайте в СПбГУ ИТМО на ИТиП, КТ.

  36. 5
    Jaroslav Lysyy ответил:

    Жека jkff Кирпичев,
    Газета "Коммерсант – Санкт-Петербург" опубликовала результаты исследование качества подготовки специалистов в сфере информационных технологий в ВУЗах Петербурга. По отзывам IT компаний Северо-Запада, Политехнический университет занял первое место (37 баллов), опередив Университет (30), ЛИТМО (28) и ЛЭТИ (22). ГУАП получил 14 баллов, Университет связи Бонч-Бруевича – 12. Наша кафедра названа в числе лучших в Политехническом университете, наряду с физико-механическим факультетом и радиофизическим факультетом Политеха.

    С сайта кафедры РВКС.

  37. 4
    Артем Четвертков ответил:

    да…
    только возможна ситуация, когда из-за учебы в универе времени на самообучение не останется:( хотя кому как, в Волгоградском Политехе вообще тяжело найти свободное время, хотя я к примеру, и далеко не отличник:)

  38. 3
    Жека Кирпичев ответил:

    В Питере, видимо, лучше всего в ЛИТМО, в других местах вообще херня полная.
    Но правильно говорят – в универе программировать не научат, а только научат _учиться_ и познакомят с кучей народу, которые тоже учатся программировать :)

  39. 2
    Андрей Мельников ответил:

    Лучшая учеба для программиста это работа. А вот работать эффективно как раз научат в ВУЗе.

  40. 1
    Сергей Зинченко ответил:

    Та. ИТМО ИС ИТиП.
    хотя, не надейся на институт. здесь, как и везде, Программированию тебя НЕ НАУЧАТ.
    Можешь только научитьСЯ. Отдельно от института. Почти.
    По делу лекций будет – по пальцам пересчитать. Зато не даст твоему мозгу закиснуть, что, безусловно, тоже важно. Но, это тебе в любом институте предложат.
    Выбор за тобой ^^

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.