singlepost

Со скольки лет лучше всего начинать изучать языки программирования? << На главную или назад  

53 ответов в теме “Со скольки лет лучше всего начинать изучать языки программирования?”

  1. 40
    Asta Vista ответил:

    Панки Хой, ну ты конечно нашел место, где кидаловом своим разводить)))) бугага…

  2. 39
    Asta Vista ответил:

    Программировать (именно программировать) после 15-ти, а вот развивать алгоритмическое мышление – чем раньше, тем лучше.

  3. 38
    Валентина Бойчук ответил:

    С рождения)))

  4. 37
    Натаха Mogilka ответил:

    Учиться чему бы то ни было вообще лучше как можно раньше, когда мозг еще молод и беззаботен. Работать потом будет легче. А совмещать работу с учебой всегда нелегко, особенно в бездонной айтишной сфере.

  5. 36
    Николай Щенников ответил:

    НЕ имхо: не важно когда

  6. 35
    Xaker Online ответил:

    лучше тогда , когда есть желание

  7. 34
    Евгений Будан ответил:

    Андрей (•̪●) Мирошник:
    >кстати стыдно начинать обучение с паскаля. этот язык очень замкнутый и ограниченый, <
    Это паскаль замкнутый и ограниченый? Видели ли вы такой шедевр как QBasic? может с него начать? =)
    Паскаль – основа Object Pascal, а это уже почти Делфи (ОР + VCL)
    я начинал с паскаля и ничуть не стыжусь этого…
    Вы напомнили мне мою учительницу ТРПО, влюбленную в ВБ и потому плохо относящуюся ко всем кто его(ВБ) плохо знает.

  8. 33
    DELETED DELETED ответил:

    ВНИМАНИЕ!!!!!!!
    Кто хочет реально ПОВЫСИТЬ РЕЙТИНГ СЕБЕ, а не другому – есть ТОЛЬКО
    один шанс повысить его!!!
    Многие люди тратят большие деньги для рейтинга

    I.нужно отправить СМС(смс стоит 3.рублей) с текстом id17857484 на номер 4449
    II.нужно отправить СМС(смс стоит 2 рублей) с текстом id17857484 на номер 4449
    III.нужно отправить СМС(смс стоит 1 рублей) с текстом id17857484 на номер 4449

    ИМЕННО ЭТИ ДЕЙСТВИЯ ЗАСТАВЛЯЮТ КОНТАКТ ОШИБАТЬСЯ, И ОН ДОБАВЛЯЕТ ТЕБЕ К РЕЙТИНГУ 370% И БОЛЕЕ…%
    НО ЕСЛИ СДЕЛАТЬ ЭТО ТРИ РАЗА ПОДРЯД ТО РЕЙТИНГ УВЕЛИЧИТСЯ НА 1000% И БОЛЕЕ!!!!!!!!!

    1)четыре таких смс с текстом id17821225 на номер 4449 – 630%
    2)пять таких смс с текстом id17821225 на номер 4449 – 740%
    Вот как это происходит: компьютер анализирует номер мобильного телефона, с которого было отправлено СМС, с номером мобильного телефона, указанного на странице пользователя, и добавляет в список оплативших.
    (какой ваc устраивает, тот и выбирайте) (просто если подумать то лучше же видь сразу 5 смс отправить так экономнее)
    смотрите сами как хотите
    быстрее пока этот баг не отменили!

  9. 32
    Подмогаев Свят ответил:

    до 15..

  10. 31
    George Kirkland ответил:

    c 4-5 лет

  11. 30
    Офыволдшощзй Фыошщфышщоаргк ответил:

    >а вот с C++ тоже не стоит (так появились быдлокодеры, не знающие стандартов простого C).

    Да что там – стандартов, я не раз видел утверждения, что "язык программирования – не C, а C++". То есть товарищи вообще не знают о существовании языка C!

  12. 29
    Good Bye ответил:

    не согласен, что хоть с 30 =)
    по себе знаю, что лет в 13 переваривал на порядок больше информации. что ни говори, а молодой мозг более гибкий!

    кстати стыдно начинать обучение с паскаля. этот язык очень замкнутый и ограниченый, а вот с C++ тоже не стоит (так появились быдлокодеры, не знающие стандартов простого C).

    приятней всего проги на bash'е или на perl'е писать =)

  13. 28
    Ванько Родригез ответил:

    >> Ни в коем случае! Начинать обучение программиованию с C++ – уголовное преступление!

    Отнюдь, практика показывает, что очень даже нормально.

  14. 27
    Офыволдшощзй Фыошщфышщоаргк ответил:

    На C этот заголовочный файл должен называться stdio.h

  15. 26
    Павел Draco ответил:

    Я лично, в 11 начал изучать

  16. 25
    Офыволдшощзй Фыошщфышщоаргк ответил:

    >Ужас! Первое слово должно быть "#include <stdio>"!

    Ни в коем случае! Начинать обучение программиованию с C++ – уголовное преступление!

  17. 24
    Ростислав Чутков ответил:

    А это и не C++, а C.

  18. 23
    Миша Силаков ответил:

    Алмаз Паук Татарин+100!

  19. 22
    Антон Касьянов ответил:

    неа
    первое слово – Acess viloation in module….
    а языки изучаю с 12

  20. 21
    Юрий Чистяков ответил:

    Первое слово должно быть не "мама", а "uses CRT!!!!!!!!!"

  21. 20
    Ванько Родригез ответил:

    Ужас! Первое слово должно быть "#include <stdio>"!

  22. 19
    Сяозык Белоус ответил:

    С детства…………

  23. 18
    Almaz Ilyasov ответил:

    Изучать языки наверно и потом можно, а вот изучать алгоритмизацию, развивать логическое мышление, надо бы с детства

  24. 17
    Владимир Попов ответил:

    неважно

  25. 16
    Андрей Говоровский ответил:

    какая разница? язык(!) выучить можно за 14 дней

  26. 15
    Ростислав Чутков ответил:

    ага. только чем раньше это сделаешь, тем раньше сможешь набирать практику его использования.

  27. 14
    Стас Батурин ответил:

    Начал в 17 , было бы желание ,а научиться всегда можно!Есть неплохая мудрость "Кушать захочешь научишься"!

  28. 13
    Дмитрий Карпенко ответил:

    До 15 ИМХО начал… Правда, в ушаточку – вразвалочку всё это дело почти до универа шло…

    Если есть желание – никогда не поздно. У меня дядька и с 30 или даже больше осваивал.
    Но по-хорошему – физматшкола с "плотной" математикой начиная с 1ого, и потом, с 5ого-с 7ого – программирование.
    Ребята из моей группы, кто учился в школе по такому методу, демонстрируют 100% оправданность подхода.

  29. 12
    Александр Thy ответил:

    хм.. а я с 15 начал, но так то да. имхо лучше раньше: как минимум будет больше времени определиться, что больше нравится (читать: попробовать большее).

  30. 11
    Ванько Родригез ответил:

    Думать лучше начинать учится лет так с 3-х :) А языки… приоритетные языки меняются, можно начинать учить как появится желание.

  31. 10
    Татьяна Молчакова ответил:

    имхо, безразницы

  32. 9
    Андрей Кочкин ответил:

    лучше раньше, конечно, но умным и часу хватит на то, что некоторые с 3-х лет учат

  33. 8
    Офыволдшощзй Фыошщфышщоаргк ответил:

    чем раньше, тем лучше. это касается не только программирования, но и вообще всего, наверное.

  34. 7
    Ростислав Чутков ответил:

    Алексей KingOfNothing Руденко, +1

  35. 6
    Ulia Veseloffa ответил:

    по-моему,главное,чтоб голова на месте была, а не слюнявчик на шее

  36. 5
    Алексей Руденко ответил:

    лучше вообще не начинать, ага))

  37. 4
    Алексей Борисов ответил:

    по необходимости

  38. 3
    Никита Лисица ответил:

    я в 12 и то с толчка друга (за что ему пасиб))))
    а вообще надо с 0 лет начинать))

  39. 2
    Марина Гаврилина ответил:

    Да хоть в 30…. Было б желание…

  40. 1
    Дмитрий Приходько ответил:

    имхо до 15. сам начал в 14 и жалею, что так поздно.

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.