singlepost

Visual C++ 6 Portable << На главную или назад  

Никто не подкинет ссылку на сабж?

31 ответов в теме “Visual C++ 6 Portable”

  1. 20
    Самат Курманов ответил:

    Все, написал launcher, запускать через него //ifolder.ru/8227209

  2. 19
    Самат Курманов ответил:

    Кста, как оказалось вижуалка пути к либам и хедерам хранит в реестре, сейчас пишу лаунчер который при запуске будет получать свое местоположение, приписывать пути к папкам либ, хедеров, екзешников и записывать их в реестр.

  3. 18
    Самат Курманов ответил:

    Ок, обязательно выложу, если не сегодня то завтра.

  4. 17
    Константин Дёмин ответил:

    Самат Курманов:
    Если есть возможность, пожалуйста, выложи на каком-нибудь файловом хостинге. Интересно посмотреть и поиграться.
    Насчёт холивара: у нас с Алексеем сильная личная неприязнь. Мы просто не всегда можем сдержаться, чтобы не полить друг друга в каком-нибудь топике, но стараемся удерживать свой пыл и писать ЛС. :)

  5. 16
    Dele Ted ответил:

    Эх, Константин, такой молодой а тако проприеторщик, ну ничего, скоро это пройдёт вот увидите…

    Нет, Константин, C# не дотягивает до Java по следующим причинам:
    - Java появилась раньше
    - Java гараздо функциональнее
    - Java GPL, что гарантирует отсутствие закладок
    - Java кроссплатформеннее
    - MS что стобы сделать некое подобие Java по пыталась сделать Java++, но на него подали в суд – так начался C# – как всегда у MS с шарлатанства, вас не смущает работать с проектом построенном на зависти? меня бы смущало.
    -Сомневаюсь что в SUN кодеры хуже чем в MS, поэтому скорее всего производительность кода C# связана с тесной интеграцией в Win, что обеспечивает его непортативность
    и т.д. и т.п.

  6. 15
    Самат Курманов ответил:

    >>си диез не дотягивает до жабы, а с C его вообще сравнивать грешно
    ну неправда, сравните количество встроенных классов хотя бы, про WPF и LINQ в третьей версии даже упоминать не надо(блин, когда же я их выучу наконец-то!). А C и C# даже и сравнивать не надо. У них разные области применения.
    Вообще радует эта тема, спросил у народа где достать MSVC++ 6 Portable, а в итоге развели два холивара: GNU против Microsoft и C/Java против C# )).
    Насчет сабжа, в итоге все работает, впихнул в него либы и хедеры от настольной версии, опробовал на виртуалке, все отлично. Кстати когда ставил виртуалку появилась идея таскать с собой не IDE, а LiveCD с виндой и вижуалкой.

  7. 14
    Константин Дёмин ответил:

    А, вот ещё есть:
    //sourceforge.net/search/?type_of_search=soft&a...
    1) возможность найти именно Visual C++ 6 Portable с хидерами и либами
    2) возможность найти утиль для создания подобной шаманской смеси

  8. 13
    Константин Дёмин ответил:

    Да, забыл добавить: приложения, написанные на .NET, требуют наличия его исполняемой среды на целевой системе (логично, не правда ли?))). А вместе со средой исполнения идёт набор компиляторов для .NET-ориентированных языков. И для C#, разумеется, тоже. Вот это действительно удобно.

  9. 12
    Константин Дёмин ответил:

    Обозначение "C#" читается скорее как "Си Шарп", нежели "Си Диез". Во-первых, это название языка. Вы же читаете "C" как "Си", а не как "Эс"? Во-вторых, понятие "си диез" с точки зрения нотной грамоты неверно. Это _латинское_ нотное обозначение и по-русски будет "до диез". Но это тонкости восприятия мира, которые я никому не навязываю. :)

    Алексей, скорее наоборот, жаба недотягивает до си шарпа. Единственное преимущество жабы – труЪ кроссплатформенность. О которой Microsoft только говорит про .NET, но переносить на другие платформы _сама_ не торопится (ибо есть энтузиасты, которые делают аналог .NET под Linux – Mono).

    Сергей, проблема с компилятором возникла у автора темы, спросите у него. А си шарп в этом случае лучше си тем, что он компилируется в промежуточный двоичный код ( [MS]IL ). Который, при запуске приложения, компилируется двоичный код для целевой платформы – на ПК (x86/x64/ia64), КПК (не в теме :( ).

  10. 11
    Dele Ted ответил:

    "си-диез лучше си?"
    си диез не дотягивает до жабы, а с C его вообще сравнивать грешно

  11. 10
    Сергей Алирзаев ответил:

    А что такое "проблема с компилятором" и чем в этом случае си-диез лучше си?

  12. 9
    Константин Дёмин ответил:

    2Евгений Гаврин:
    Я сам являюсь активным и преданным пользователем Visual Studio. На данный момент – Visual Studio 2008 Express. Просто у меня не возникает такой проблемы с компилятором, т.к. пишу на C# :)

  13. 8
    Самат Курманов ответил:

    to Константин Одм1нг0 Дёмин – нет никакого желания конвертить кучу проектов и разбираться в возникших траблах. Вот нашел наконец-то сабж: //www.megaupload.com/ru/?d=DHI4S7UK – идет без хедеров и либ, надо вручную приделывать.

  14. 7
    Евгений Гаврин ответил:

    Опять холивар?
    Человек знает чего хочет и не надо ему гцц насильно навешивать.

    nnm.ru там когда то видел

  15. 6
    Константин Дёмин ответил:

    Интересный сабж. Насколько сильно нужна именно ЭТА версия среды/компилятора? Чем не устраивают порт GCC со всякими там IDEшками?

  16. 5
    Леонид Максимов ответил:

    искать, видимо, надо не VC++ 6 Portable, а VC++ 6 + утилитку для создания Portable-версий программ (где-то я такую видел)

  17. 4
    Самат Курманов ответил:

    ну не знаю, про portable винду на нем тоже ни одного слова

  18. 3
    Марина Гаврилина ответил:

    А тебя, кстати, не смущает, что официальный сайт мелкомягких про Portable ничего не пишет?

  19. 2
    Самат Курманов ответил:

    видимо не умею, уже два дня ищу, гугль дает ссылки на Visual C++ Express Edition 2008 Portable, на Dev-C++ и на прочую ненужную мне фигню

  20. 1
    Марина Гаврилина ответил:

    //www.google.ru
    Как могут программисты не уметь пользоваться поисковиком?

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.