singlepost

Оффтоп про Мракософт)) << На главную или назад  

Короче, искал я в Инете как можно MRU cache простенький с использованием STL написать. Наткнулся на статью одного миддевелопера из Маздая, решение очень оригинальное и классное, экономит память, быстрая вставка, быстрое удаление, поиск приводит сразу на нужный лист дерева без индексатора, короче супер-решение! А там еще был пример для работы с интами, ну я короче руками все прописал (такой довольный) и давай к своему классу применять… все хорошо, но на выходе приложения Студия 2008 бросает исключение и что-то там про некорректное удаление контейнера. Я уже давай матюкаться на этого девелопера (в очередной раз кривой софт суют), а после прочтения 20 страниц книги по СТЛ, понял, что элементарная ошибка, он не учел удаление из контейнера нестековых объектов (для своих интов все работало). Вот и получается, почему МракОсь (не путать с Макосью) такая глючная: отдел отделу в Мракософте передает код (хоп а он вроде работает, вроде и нет) Автору из Маздая все равно +1 за суперское решение (сам бы не догадался никогда). Кому интересно ссылки дам…

18 ответов в теме “Оффтоп про Мракософт))”

  1. 16
    Ленка Новикова ответил:

    вы так говорите все криво написано скрипты плохие и тд… а самиб смогли такое написать? А фиг.. так что пользуйтесь тем что есть и не кривите лицо

  2. 15
    Ростислав Чутков ответил:

    В том то и дело, что могу. И пишу.

  3. 14
    Александр Яковлев ответил:

    плюс можно ядро в оперативе держать,в винде для этого настройки есть.Если оперативки 1-2 гига,то есть смысл покопаться.
    В линуксе юзерсофт как рас самый глючный. OpenOffice\KWord\Abiword у меня вылетают просто от банального Ctrl-A.А вот как раз с Microsoft Office такого никогда не было.Микрософт пишет нормальные проги,только они не всегда получаются адекватными.И проталкивает их так,что резь в глазах.Вот и получаются скандалы типа с Хромом,когда Google пришлось лезть в недра винды,чтобы выкопать парочку недокументированных фич.Ну и как они умудрились сделать ось,которая чем больше стоит на компе,тем дольше загружается и медленнее работает…я вообще не понимаю.
    В линуксе с оптимизацией очень хорошо.вы можете пересобрать ядро,чтобы не загружало лишних модулей (у вас же не стоит на харде,например, ReiserFS или XFS),поставить арабочим столом xFCE или вообще Blackbox (есть и дзен консоли,но не все его выдерживают),реально пересобрать парочку библиотек под скорость,и тогда система будет работать намного быстрее.

  4. 13
    Ростислав Чутков ответил:

    Опять-таки причиной увеличения времени загрузки обычно является юзерсофт, захламляющий реестр, что конечно тоже проблема ОС. Я бы просто хранил информацию о программе-создателе, и если эта программа удалена – то удалять и ее ключи тоже…

    А разве с гуглом-таки был скандал? я не понимаю какое лиц. соглашение нарушает использование андоков. Почему бы нет?.

  5. 12
    Ростислав Чутков ответил:

    Про компиляцию понял.

    Своп нужно настраивать. В принципе на XP-шной виртуалке он у меня нафиг отключен, памяти выделено 768, пока проблем не возникало, заодно очень легко выявить софт который не отдает память. А вообще производительность очень резко поднимается, если задать свопуфайлу константный размер равный где-то 1.7*размер_оперативки.

  6. 11
    Александр Кочубей ответил:

    2 Ростислав sic Чутков:
    У меня при запуске Eclipse + IIS + VS2008 жуткий своппинг, а на этой же машине запускаю куда больше под Линухом и своп – нулячий. А еще Винда всегда что-то в свопе держит даже без сильной загрузки
    ЗЫ. Рамы 1 Гиг

    А про компиляцию, так вот, при установке неродных пакетов сторонние девелоперы криво пишут баш-скрипты для установки, пример, этот скрипт может поискать в каталоге наличие библиотек и не проверить переменную $PATH, а у тебя несколько версий библиотек стоит (glibc-dev и glibc6-dev), вот и получится потом, что прога не с той библиотекой будет работать. В Дебиане и Firefox и Gimp и Опера и XMMS (Linux Winamp) и Mono и много другого включено в дистр, и оно очень стабильно работает

  7. 10
    Ростислав Чутков ответил:

    Не очень понимаю чем компиляция из исходников позволяет застраховаться от крешей?

    Если говорить про производительность, то у меня на хостовой машине (Vista) держится две виртуалки (WinXP на которой я обычно работаю (Visual Studio, профайлер), сижу в инете, FF, Miranda, Skype), а на второй (Win 2008) поднят IIS (DNS server, HTTP server, mail server) – и никаких проблем с производительностью. Почему программы под nix вообще должны работать "быстрее"? А вот со стабильностью печально. То что майкрософт пишет компоненты, которые иногда удается специально сломать – еще не так страшно. Под линух PoC сплойтов не меньше чем под венду. А вот всякий сторонний софт так зашлакован! QIP, Photoshop, Chrome, R&Q, Opera, да почти все – нередко падают, не отдают память в процессе работы, и куча других детских болезней имеется.

    ЗЫ. Win2008 вместе с поднятым IIS'ом жрет 250 мегов оперативки. Всего в три раза больше, чем Skype. И меньше чем гугл хром.

  8. 9
    Александр Кочубей ответил:

    2 Ростислав sic Чутков:
    Ну даже не знаю, одновременно запускаю под Дебианом Eclipse with Flex plugin, Kdevelop, Monodevelop, перебилдиваю что-то в одном из них и при этом ненапряжно лажу в Инете7, То что идет вместе с дистром stable (3 ДВД) работает суперски. Если что-то не родное ставлю (Monodevelop к примеру), то компиляция из исходников с логами позволяет полностью застраховать себя от крешей. В Унихекак для настольной системы есть одно НО: очень мало проприетарного софта

  9. 8
    Ростислав Чутков ответил:

    2 Александр Кочубей
    Ядро, нет, вроде нормальное (хотя я не очень копал вглубь). А вот юзерсофт… кхм.

  10. 7
    Александр Кочубей ответил:

    2 Ростислав sic Чутков:
    А Линух (и вообще Уних)? Неужели он кривее Винды?

  11. 6
    Кирилл Быков ответил:

    Ничётаг сцылочко.

  12. 5
    Ванько Родригез ответил:

    >> Ростислав sic Чутков
    Абсолютно поддерживаю.

  13. 4
    Александр Кочубей ответил:

    //www.codeproject.com/KB/applications/cpp_mru_c...

  14. 3
    Ростислав Чутков ответил:

    не гнать на мракософт. они пишут наименее криво. по крайней мере из того что делают сейчас.

  15. 2
    Александр Пинский ответил:

    2 Александр Кочубей
    сенькс )

  16. 1
    Александр Пинский ответил:

    Двай, если не сложно – интересно читать про хитрые решения )))

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.