singlepost

инфомационные технологи как стиль жизни << На главную или назад  

Долгое время я занимаюсь изучением информационных технологий, но заработок оставляет желать лучшего. И вот я решил всерьез заняться своим финансовым положением и начать зарабатывать достоенные для своей специализации деньги. Об этом и о кое-чем другом буду описывать в своем блоге: www.itishnik.blogspot.com
Если кто имеет такие же цели или готов подилится опытом, милости прошу ко мне в блог на дискуссию.

106 ответов в теме “инфомационные технологи как стиль жизни”

  1. 23
    Dain Here ответил:

    извини, плохого не советую :)

  2. 22
    Михаил Остапенко ответил:

    Подумал, решил, что все таки ты прав, сейчас верстаю дизайн, думаю через день два будет все готово и запущу на платном хостинге.

  3. 21
    Dain Here ответил:

    #20 "40 часов в неделю, не больше" – круто, конечно, но у меня так не получается. У меня работа – это состояние души. Я могу быть на столько в работе, что однажды даже приснился код, так я его потом реализовал на след.день – это был реально кусок класса корявого, которого очень нехватало. Озарение, епт…

    #21 ты не понял, я не предлагаю забросить блог. Я предлагаю его перенести на полноценную площадку с бОльшими функциональными способностями, т.о. тебе не придется распыляться на много экспериментов в нескольких местах – все будет в одном, ряяядышком. Но это, разумеется, как бы я сделал (что собсна и сделаю в ближайшие 2-3 месяца)

  4. 20
    Михаил Остапенко ответил:

    to #19 как видишь в группе обсуждают тему не слишком много людей, да и не одним контактом жив интернет. Да и тот же блог в будущем возможно тоже будет приносить какие-нибудь деньги. На нем потренируюсь, а дальше буду смотреть по обстоятельствам, но мыслей о забрасывании блога в ближайшее время у меня не возникнет точно, это мой первый эксперимент…

  5. 19
    Dain Here ответил:

    угу, я уже об этом довольно долго думаю, но у меня почему-то какая-то паталогическая неприязнь к жабе. Никак сам себе это объяснить не могу…

  6. 18
    Михаил Остапенко ответил:

    просто я надеюсь, что найдется группа людей, которые будт его посещать и с которыми можно будет подискутировать на темы связаные с заработком на ИТ, а так же о решении проблем связаных с ИТ

  7. 17
    Dain Here ответил:

    чем тебе твоя универская группа этим не годицца?

  8. 16
    Ростислав Чутков ответил:

    #19, не знаю, вот моя группа точно не годится. Люди свято верят в то что пока они не закончили универ, должны либо вообще не работать, либо работать себе в удовольствие на свои удовольствия.

    #17, жаба мне тоже неприятна, но пока и с C++ проблем нет )

    #14, ну я наверное не особо правильно выразился. Смысл в том что ты думаешь и занимаешься работой ровно 40 часов в неделю, не больше. А на самой работе конечно нужно думать, и не баклуши бить. Иногда даже торопиться, когда к сдаче близко, но в целом все равно не слишком напряжно.

  9. 15
    Михаил Остапенко ответил:

    кстати ребят, если интересно заскакивайте иногда на блог, может чего посоветуете, скоро для удобства rss и e-mail подписки прикручу.

  10. 14
    Dain Here ответил:

    #10: совокупно. "на дядю" около 30-35 получается.

    #11, #12: и ты хочешь сказать, что в той же мотороле можно "особо не пахать и ничего не придумывать"? О_о

    А ещё – там-то программеры крутые, сишники разные… а нам-то, пэхэпистам, куда!

  11. 13
    Dain Here ответил:

    #13 ты лучше сайт себе нормальный сделай, да и раскручивай его вот так, потихонечку. Накер те этот блог сдался, ты его бросишь рано или поздно, возни только…

  12. 12
    Ростислав Чутков ответил:

    Dain was Here, PHP-стам действительно некуда. Но сейчас есть отличная перспектива – выучить Java. Человеку с опытом программирования на любом (не очень изощренном языке) это под силу за пару недель. А возможности устройства и зарплатная планка сильно растут.

  13. 11
    Ростислав Чутков ответил:

    впрочем и в Питере те же деньги есть. я на те же 40-50к работаю, 36часов в неделю (C++/CERT/Security). Это пока не закончил. Диплом не сильно поможет, но возможность работать еще часов 8 – да.

    Компании: JetBrains, Motorola, Sun, Intel – это из самых крупных. Более мелкие например Logic Exp., BridgeQuest, HyperMethod (те, в которых реально знаю людей получающих те самые деньги). Ну а по описаниям вакансий – почти везде.

    Так что не надо ничего придумывать тут, просто набивать опыт, и возможно перебираться в центр.

  14. 10
    Ростислав Чутков ответил:

    Более того, лично знаю людей которые с нулевого опыта за пол года добрались до планки 35-40к за 40 часов a week.

  15. 9
    Dain Here ответил:

    можешь в личку координаты хоть одной конторы кинуть?

    к тому же, при чем тут москвастан, если парень в ростове, вроде как?

  16. 8
    Михаил Остапенко ответил:

    Опыт у меня 4 года, поэтому и нет высшего образования с "ранних" лет брался за работу "многорукого шивы" (семейные обстоятельства), недавно защитился по сертификации Microsoft MSCA:Security. Кстати если не сложно ответь на вопрос 40-50 т.р. работая "на дядю" или "на себя"?

  17. 7
    Ростислав Чутков ответил:

    В Москве 3k$ средняя зарплата профессионального программиста, можно даже особо не пахать и ничего не придумывать.

  18. 6
    Михаил Остапенко ответил:

    про то, что деньги на дороге не валяются я знаю, и для этого готов работать очень много, а планы о доходах и покупках в опеределенные сроки это лишь цели, которые возможно и мифические, но зная себя, будет подстегивать работать максимально много.

  19. 5
    Dain Here ответил:

    дружище, я рабо…нет, Я Х*ЯРЮ по 16 часов в сутки, без выходных. Зарабатываю примерно 40-50т.р.

    /*правда я веб-программер, а не сис.админ, но думаю не шибко важно*/

    Надо отходить от количества. Другое дело, что позволить себе это может только чувак с опытом работы. У тя он есть?

  20. 4
    Dain Here ответил:

    опыт. не чувак :)

  21. 3
    Dain Here ответил:

    какой ты молодец! пробивной парень! кажись, далеко пойдешь

    Только не думай, что деньги на дороге валяются: "…выйти на стабильный доход 3к$ в месяц. Для спортивногог интереса постаим срок 10 месяцев" – это каким-то дилетантством попахивает…

  22. 2
    Михаил Остапенко ответил:

    Получаю потихоньку

  23. 1
    Евгений Гаврин ответил:

    День рождения:1987
    А как же образование?))))

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.