singlepost

Книги по Win32/Win64 << На главную или назад  

Посоветуйте, пожалуйста, хорошие книги по Win32/Win64.

Вчера пытался купить Рихтера. Оказалось, что после четвртого издания (а оно 99 года) ничего не выходило. А хотелось бы, что-нибудь поновее. В т.ч. и Vista-supported. Есть ли сейчас книги уровня Рихтера но посвежее?

29 ответов в теме “Книги по Win32/Win64”

  1. 14
    Антон Щиров ответил:

    Вы такого бреда больше никому не говорите. Могут не понять.

    Почитайте, хотя бы это //msdn.microsoft.com/en-us/library/ms686360(VS.85).aspx

  2. 13
    Максим Сизов ответил:

    Ядро винды с 99-го собственно и особо не менялось. Рихтер по прежнему актуален и про x64 у него тоже прописано (в 2001 точно уже было). Vista по большей части рекомендациями по технике приемлимового обросла и всякой интерфейсной ерундой.

  3. 12
    Антон Щиров ответил:

    Забыл сказать куда давай :)
    anton_83 гав list точка ру

  4. 11
    Антон Щиров ответил:

    Давай.

    А еще я на Озоне наткнулся на книжечку Programming Windows via C/C++. Судя по аннотации именно то, что нужно. Но выходит она в конце года

  5. 10
    Сергей Старовой ответил:

    По винапи лучше Рихтера ничего не видел. Могу кинуть последнее издание (2008 год), на английском ессно.

  6. 9
    Dele Ted ответил:

    вот тут такие вопросы лучше задавать
    //otvety.google.ru/otvety/

  7. 8
    Артём Новиков ответил:

    Народ, хорош сраться!!! всё равно (как показывает практика) все останутся при своем мнении! на вопрос в полном объеме так никто и не ответил!!! мне, например, тоже интересно узнать книжицу толковую по х64.

  8. 7
    Дмитрий Матвеев ответил:

    <trolling>
    винь-платформа плоха архитектурой
    /me не первокурсник
    </trolling>

  9. 6
    Евгений Гаврин ответил:

    Ничем – это все комплексы.
    А студенты первокурсники с неустоявшейся психикой из НГТУ им. Алексеева, не до конца поняв разницу между платформами, начинают обсирать, то что сейчас популярно обсирать – то есть Винду.

  10. 5
    Дмитрий Марков ответил:

    Никогда не видел Unix, и не знаю, кто и зачем его применяет. А чем плоха Win-платформа?

  11. 4
    Евгений Гаврин ответил:

    <trolling>
    Про все, что отличается от винды – никто не спрашивал! В нору!
    </trolling>

    А что Вы хотите от Рихтера?

  12. 3
    Дмитрий Матвеев ответил:

    Д. Рихтер

  13. 2
    Дмитрий Матвеев ответил:

    <trolling>
    А вообще Win-платформа – тухляк, изучай лучше устройство Unix
    </trolling>

  14. 1
    Игорь Федоров ответил:

    Мобыть это поможет? :)
    Финогенов К. Г.
    Ф59 Win32. Основы программирования. – 2-е изд., испр. и дополн. – М.: ДИАЛОГ-
    МИФИ, 2006. – 416 с.

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.