singlepost

Channel Manager framework для распределенных приложений << На главную или назад  

Создал проект CodePlex

//www.codeplex.com/CanalManager/

Кому интересно присоединяйтесь

82 ответов в теме “Channel Manager framework для распределенных приложений”

  1. 14
    Анатолий Медынцев ответил:

    Да еще общее с Эрлангом то, что язык описания соединений между компонентами имеет Пролого – образный синтаксис. Имя предиката – имя компоненты, имя переменной – имя канала

  2. 13
    Анатолий Медынцев ответил:

    Ну это скорее бизнес -приложения типа автоматизации предприятия, в котрых некоторые компоненты имеют user-interface. Например подобная архитектура была использована в банке в Канаде(посмотрите ссылку в моей спецификации – там архитектура несколько отличается, но идея та же)

  3. 12
    Анатолий Медынцев ответил:

    В принципе MapReduce не очень ложится в предлагаемую архитектуру поскольку предполагает динамическое распределение задач по разным процессорам в зависимости от данных. В предлагаемом framework схема связей между компонентами и то какие компоненты на каком компьютере запускаются фиксированы и определяются на специальном языке при запуске всего приложения

  4. 11
    Жека Кирпичев ответил:

    Это отсекает огромный класс задач…

    А какие "жизненные" примеры Вы сами можете привести?

  5. 10
    Анатолий Медынцев ответил:

    Ну насчет отказоустойчивости – эту проблему пока сам решить не могу в рамках моего framework. На мой взгляд сложновато для примера, но подумаю

  6. 9
    Анатолий Медынцев ответил:

    Что представляется осмысленным? Если есть конкретный пример программы которая представляется осмысленной – попробую добавить

  7. 8
    Жека Кирпичев ответил:

    Отказоустойчивый клон MapReduce?

  8. 7
    Жека Кирпичев ответил:

    Ну а все-таки, можно примеры более осмысленных программ, чем просто чат?

  9. 6
    Анатолий Медынцев ответил:

    В отличие от Эрланга это вообще говоря не язык, а сервер+библиотека для написания клиентов на С#. Хотя конечно нечто общее есть.

  10. 5
    Жека Кирпичев ответил:

    А есть примеры программ на этом фреймворке? Какова его полезность, надежность, краткость, выразительность, читаемость, поддерживаемость, производительность, предельная сложность программ итп по сравнению с Эрлангом?

  11. 4
    Анатолий Медынцев ответил:

    Ладно переименовал (ссылка осталась прежняя)

  12. 3
    Ростислав Чутков ответил:

    ГЫ. с учетом MFC-шного соглашения именования Canal – это жестко!

  13. 2
    Анатолий Медынцев ответил:

    Ну слово Canal тоже впрочем есть

  14. 1
    Артём Шалхаков ответил:

    канал будет по-английски channel, извините за оффтопик

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.