singlepost

HTML. Вопрос по расположению DIV. << На главную или назад  

В общем нужно расположить div так, что бы он находился всегда в одном месте не зависимо от прокрутки. Сделал на javascript, но div при прокрутке дергается. В примере //pachini.ru/vkcontest/ все нормально. Как такое сделать?

8 ответов в теме “HTML. Вопрос по расположению DIV.”

  1. 8
    Максим Смирнов ответил:

    Вот как в #1, как сделать, чтобы div перемещать можно было?

  2. 7
    Александр Парфенов ответил:

    Денис シ Подлипенский,

    Тег <span> является линейным тегом, который помещают вокруг текста с целью идентификации строки символов, где применяется таблица стилей этого тега. Тег может ограничивать одну букву, слово, фразу, предложение или любую другую подстроку текста с целью ее определения для применения оформления. Напомним также, что линейный тег <span> окружает строку текста, расположенную внутри блочного контейнера.

    Div Же является контейнерным блоком, внутри которого может использоваться тег Span.

    Эти сведения взяты из онлайн института Intuit.ru. Курс Основы работы с XHTML и CSSурок 3-4.

    Андрей Островский, рад, что смог Вам помочь.

  3. 6
    Андрей Островский ответил:

    Александр Парфенов,спасибо!уроки очень помогли.

  4. 5
    Денис Подлипенский ответил:

    разве можно использовать дивы для фиксированных объектов?
    это вроде не валидно…
    для такого вроде спан существует, или я ошибаюсь?

  5. 4
    Александр Парфенов ответил:

    Могу попробовать помочь Вам с этим.

    для начала видео уроки.. очень все доступно изложено
    //www.sdelaysite.com/kniga/verstka-kniga/blochn...

    вот ресурс полезный для создания шаблонов чтобы потом разобрать что к чему(он к стати встречается в видео уроках)
    //csstemplater.com/

    Мне это все очень помогло. ) думаю и вы быстро во всем разберетесь Удачи.

    PS если появятся вопросы, пишите.. буду рад помочь.

  6. 3
    Андрей Островский ответил:

    Очень нужна помощь!Я только начал учиться верстать,таблицы уже освоил.Перешел к стилям и слоям.Вот тут-то я и застрял:как размещать div на странице,как с помощью css задать его параметры?Заранее спасибо

  7. 2
    Игорь Гурский ответил:

    Сергей Лебедев
    сегодня в 13:00
    В общем нужно расположить div так, что бы он находился всегда в одном месте не зависимо от прокрутки. Сделал на javascript, но div при прокрутке дергается. В примере //pachini.ru/vkcontest/ все нормально. Как такое сделать?

    у тебя там есть баг, жмешь на любого юзера, потом хочешь закрыть жмешь крестик, но окно закрываеться тока после прокрутки текста

  8. 1
    Александр Парфенов ответил:

    #fixed {
    position: fixed;
    top: 400px;
    left: 500px;
    height: 400px;
    wight:400px;
    background: #973433;
    }

    <div id="fixed">it is a simple</div>

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.