singlepost

компилятор Pascal << На главную или назад  

Задание: Нужен компилятор который принимает файл с кодом .txt .pas … и компилирует его в консольном режиме. Примечание: Он должен не просто выдавать ошибки если код не верен но и описывать их типа Line(5): '(' expected
В инете нашел Facilis 0.20 екзешник работает и код в папке есть но проблема в том как его отредактировать и создать новый екзешник этого компилятора. Может его перебить на новый проект или открыть чем то что может его редактировать подскажите.
У кого какие мысли? хелп

//pascal.sources.ru/parsing/pascomp.zip

9 ответов в теме “компилятор Pascal”

  1. 9
    Антон Кропачев ответил:

    А чем GNU Pascal не устраивает?
    У меня в дебиане устанавливается с помощью apt-get install gpc.

  2. 8
    Андрей Патюк ответил:

    Андрей Кадацкий
    Да я хочу написать собственный компилятор, мне уже подходит этот Facilis 0.20 только я не могу его редактировать хотя код там есть. Помощь нужна либо в том как отредактировать Facilis //pascal.sources.ru/parsing/pascomp.zip либо предложить мне другой компилятор на подобии Facilisa
    Грубо говоря мне нужен исходник любого компилятора для языка Pascal

  3. 7
    Михаил Снетков ответил:

    Кто-то против Free Pascal'а? :) Может тогда сам напишешь компилятор языка Pascal на Win32, Win64, Linux, Mac, BSD & etc.? Сам им пользуюсь больше года (сейчас на Linux Ubuntu пользуюсь его компилятором – удобно).

  4. 6
    Евгений Андриенко ответил:

    гонево. Писал парсер подмножества языка SQL на паскале, с применением free pascal – все работало как часы. Видимо вы использовали нестабильную версию.

  5. 5
    Сергей Коклюев ответил:

    Фри паскаль неустойчивый, может на ровном месте споткнуться, к примеру когда много переменных задашь, он может сбрендить, не мучайся, возьми турбо паскаль семь, или из дельфи выдерни

  6. 4
    Віталій Попадюк ответил:

    Free Pascal -//www.freepascal.org/

  7. 3
    Андрей Кадацкий ответил:

    Чета я не могу понять, тебе компилятор для паскаля нужен? тогда возьми Turbo pascal, или ты хочеш написать собственный компилятор?

  8. 2
    Антон Щиров ответил:

    tpc.exe, bpc.exe, dcc32.exe

  9. 1
    Andrey Atamanenko ответил:

    O_o
    Мозг взорвался!!!

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.