singlepost

дебаггинг в MS Visual Studio 2005 << На главную или назад  

Помогите пожалуйста! Есть программа на С, которая получает аргументы, поэтому запускаю ее через командную строку. Как можно ее дебагить? Вроде бы был какой-то способ, чтобы перенаправить инпут так, чтобы прога получала аргументы из файла…Как это сделать или есть еще какие-то способы?

6 ответов в теме “дебаггинг в MS Visual Studio 2005”

  1. 5
    Илья Штеренберг ответил:

    функция есть, которая обрабатывает аргументы. да… что-то я стормозил :) вообщем, все работает. спасибо :)

  2. 4
    Алексей Руденко ответил:

    полностью все аргументы – без имени файла. Откуда прога узнает, что у тебя там -i?

  3. 3
    Илья Штеренберг ответил:

    ага. спасибо!вроде бы Command line arguments – это именно то, что надо. только непонятно, вот если мне надо ввести с клавиатуры:<название файла> -i [ай пи адрес], то мне нужно будет в Command line arguments ввести "-i [ай пи адрес]" или просто ай пи адрес?

  4. 2
    Алексей Руденко ответил:

    или можно ту часть, что разбирает аргументы временно выкинуть и задавать параметры вручную в коде программы, потом прикрутить ее назад.

  5. 1
    Алексей Руденко ответил:

    нажимаешь на иконке проекта в Solution Manager правой кнопкой – выбираешь Properties -> Configuration Properties -> Debugging. И там Command line arguments – я не пробовал, но кажется это то, что надо.

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.