singlepost

Требования работодателей. << На главную или назад  

Часто требования при приеме на работу составляют, не ваши будущие коллеги, а кадровики, для которых непонятные слова которые они пишут – пустой звук.

Часто секретаршу с расширенными полномочиями называют системным администратором и тд.

Почитав пару вакансий вспомнилось

/*
Если бы к водителям предъявляли такие же требования, как и к программистам, то это выглядело бы так:

Вакансия: водитель.
Требования: профессиональные навыки управлении легковыми и грузовыми автомобилями, троллейбусами, трамваями, поездами метрополитена и фуникулера, экскаваторами и бульдозерами, спец машинами на гусеничном ходу, боевыми машинами пехоты и современными легкими/средними танками, находящимися на вооружении стран СНГ и НАТО.
Навыки раллийного и экстремального вождения – обязательны, опыт управления болидами F1 – приветствуется.
Знания и опыт ремонта поршневых и роторных двигателей, автоматических и ручных трансмиссий, систем зажигания, бортовых компьютеров, автоблокировочных систем, навигационных систем (GPS) и автомобильных аудиосистем ведущих производителей – обязательны.
Опыт проведения кузовных и окрасочных работ приветствуется. Претенденты должны иметь сертификаты Mercedes, BMW, General Motors, а также справки об участии в крупных международных ралли не более чем двухлетней давности.
Зарплата *** руб., определяется по результатам собеседования.
2006 (С) dr. gerasimov
*/

В общем-то просто крик души.

29 ответов в теме “Требования работодателей.”

  1. 29
    Пользователь Удален ответил:

    Руководитель на то и руководитель, чтобы понять совместимость человека и места.
    И все таки я больше имел в виду места, которые перманентно пусты

  2. 28
    Леонид Максимов ответил:

    не всякий здравомыслящий человек удержится за хорошее место. дело в совместимости человека и места.

  3. 27
    Пользователь Удален ответил:

    Обычно места пустуют, если они узкоспециализированы (кандидатов или мало или попросту нет) или они не так вкусны. Притча: есть у нас в городе пара вакансий – все хорошо, да только постоянно ищут. Если копнуть поглубже – вкусности есть, да текучка большая. Почему это другой разговор. Но факт. Любой здравомыслящий человек за хорошее место будет держаться. Любой здравомыслящий работодатель закроет эту брешь поскорее и надолго.

  4. 26
    Евгений Гаврин ответил:

    Ну верить не верить – дело каждого, а места пустуют

  5. 25
    DELETED DELETED ответил:

    Продажа ICQ номеров!!!
    Красивый девятизнак
    Красивый восьмизнак
    Красивый семизнак
    Красивый шестизнак
    Всё по низким ценам.
    По всем вопросам обращаться 411878333
    Если отправишь это сообщение 30 друзьям, то напиши мне сюда 411878333 и я дам тебе один восьмизнак.

  6. 24
    Пользователь Удален ответил:

    Опять же, если речь не о фрилансерстве

  7. 23
    Евгений Гаврин ответил:

    Вкусные места знаю :)

    Только окучивай.

  8. 22
    Пользователь Удален ответил:

    И что, пустуют? Если не какой то эксклюзив, то не верю

  9. 21
    Пользователь Удален ответил:

    Много знаете хороших специалистов без работы? Много знаете вкусных пустующих мест?

  10. 20
    Евгений Гаврин ответил:

    Ну какие кандидаты – такие и места для них.

  11. 19
    Пользователь Удален ответил:

    > Теперь стал просто жёсткий дефицит
    В больших специалистах везде дефицит, а вообще ИМХО в этой сфере рабочих мест меньше чем кандидатов на них

  12. 18
    Александр Асланьян ответил:

    А какой по перспективности Пермский регион(город Пермь)?

  13. 17
    Евгений Гаврин ответил:

    Ога ) Дефицит – гугл 10к своих сотрудников сократил…

    >> Сразу после универа вообще реально куда-нить устроиться? О_о
    > Реально даже, если еще не закончил.
    Более чем!

  14. 16
    Павел Потапов ответил:

    Паскаль Цубербюлер
    +1

    > До спада экономики был очень жёсткий дефицит айтишников.
    Теперь стал просто жёсткий дефицит :)

  15. 15
    Сергей Митрошин ответил:

    Независимо от языка ты сможешь найти себе достойную работу. Разумеется, если это будет более-менее современный язык.
    Главное хорошо знать своё дело. До спада экономики был очень жёсткий дефицит айтишников.

  16. 14
    Михаил Асташкевич ответил:

    Ага… Ну тогда еще вопрос: какие языки желательно знать? Имеется ввиду какие программы обычно разрабатываются на каких языках? Если не затруднит=)

  17. 13
    Илья Донских ответил:

    ояебу +!

  18. 12
    Пользователь Удален ответил:

    Как обычно проходит набор соискателей?
    Сначала вы общаетесь с кадровым отделом, который не отличит Oracle от Interbase. Для них главное: наличие ВО, наличие проектов, внешний вид… Затем у вас собеседование с техническим специалистом (будушим коллегой, рук. ИТ отдела либо еще кем-то). Именно он составит о вас окончательное впечатление, по которому и будет принято решение о приеме/отказе на работу

  19. 11
    Сергей Митрошин ответил:

    >А сильно смотрят на призы в разных соревнованиях по информатике?
    Они имеют значение – выделяют человека из серой массы закончивших учёбу. Но они не сравнятся с реальным портфолио и наработками. Но только при формальном собеседовании.
    Лично у меня спрашивали образование только с целью уточнить, не буду ли я сильно отвлекаться на учёбу во время работы. Спрашивали, что я умею. Просили показать пример кода. Задавали разные интересные вопросы.

    Однажды меня, РНРшника, собеседовал мощный java-программист. Столько про ООП я никогда в жизни не говорил :)

  20. 10
    Михаил Асташкевич ответил:

    >>"Лёхкий спосоп заработать мильон"
    не-не-не))

    А сильно смотрят на призы в разных соревнованиях по информатике?

  21. 9
    Сергей Митрошин ответил:

    А самый высокий уровень безработицы в интернете. Миллионы людей ищут "Лёхкий спосоп заработать мильон" и не могут найти :)

  22. 8
    Алексей Вишняков ответил:

    На самом деле все зависит от региона. В Питере самый низкий уровень безработицы по стране.

  23. 7
    Андрей Щипцов ответил:

    Алексей, в точку!))

  24. 6
    Dain Here ответил:

    А по-моему нереально, раз такой вопрос вообще возникает :(

  25. 5
    Алексей Вишняков ответил:

    > Сразу после универа вообще реально куда-нить устроиться? О_о
    Реально даже, если еще не закончил.

  26. 4
    Леонид Максимов ответил:

    реально

  27. 3
    Михаил Асташкевич ответил:

    Сразу после универа вообще реально куда-нить устроиться? О_о

  28. 2
    Тимур Багаутдинов ответил:

    Классно…
    Но ведь для этого и придумали собеседование, и причем даже порой не одно))

  29. 1
    Андрей Секретнаяинформация ответил:

    Баян,но +1 =)

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.