singlepost

Куда лучше идти? << На главную или назад  

Подскажите в какой Московский Вуз лучше идти,чтоб получить профессию программиста

14 ответов в теме “Куда лучше идти?”

  1. 14
    Владимир Плигин ответил:

    Насчёт Питера +1 учусь в ИТМО, мне нравится=))

  2. 13
    Санек Якушев ответил:

    Кстати, эта тема уже давно существует!
    //vkontakte.ru/board.php?act=t&tid=14266055
    + голосование!

  3. 12
    Санек Якушев ответил:

    ВМиК МГУ!!!

  4. 11
    Кирилл Чуваков ответил:

    мифи=)оттуда выйдеш настоящим прогером в отличие мгу,мгту, миэм и тд выходят математики умеющие программировать а в мифи на кибернетике моск вставят в пазы и будеш бредить кодом=)а в физтех есть смысл идти только на фупм(опять же математик с зачатками программиста, но не просто математик а один из лучших ибо физтех сила) потому что фивт и фнти не дадут никаких знаний…зато можно пить пиво)а вообщ имхо: учитьься всю жизнь будешь сам

  5. 10
    Кирилл Чуваков ответил:

    вообще идеально в плане халявы это миэм, но ты выйдеш и будеш что то знать и мфти фнти оттуда ничего знать не будеш зато корочка физтеха=)

  6. 9
    Евгений Баталов ответил:

    Константин □□□tmϓ Соловьёв
    Сам научишься (если будешь над собой работать), а тех кто не учится даже еще и не работает, особо слушать не стоит. Если есть возможность посмотри какие предметы конкретно входят в программу (и что там именно преподают на этих предметах)каждого интересующего ВУЗа и посмотри объявления работодателей,чтобы найти максимально похожие варианты. А то в универе могут и думать научить и т.д. да вот только сидеть 5 лет и уметь почти ничего из того, что нужно-неправильно.

  7. 8
    Лёха Зимин ответил:

    Лучшее учебное заведение это в Питере: СПбГУ ИТМО, во это да… там имеются связи с российскими и зарубежными компаниями, т.е. работу сразу найдёщь, да и учат там лучше всего в России. Я сам туда собираюсь.

  8. 7
    Леонид Максимов ответил:

    а так и есть
    //abitu.ru/pk/preparing/f_ecw3j/stat2008.html

  9. 6
    Вероника Жизненко ответил:

    Как-то плохо верится, что такой маленький конкурс…

  10. 5
    Леонид Максимов ответил:

    в МФТИ? около двух человек на бюджет (по заявлениям).

  11. 4
    Константин Соловьёв ответил:

    А конкурс туда какой?

  12. 3
    Владимир Павленко ответил:

    МГУПИ – Университет Приборостроения и Информатики

  13. 2
    Юрий Лисичкин ответил:

    Я бы лучше к психологу наведался… на профориентированность потеститься =)
    Потому что лично мне обучение в универе конкретно по специальности дает крайне мало… И в основном знания через самообучение и практику приобретаются… Зато есть свои плюсы – учиться не запарно =)
    По своему опыту считаю наши универы полезными только с точки зрения формирования научного образа мышления и круга общения с разумными людьми ( это уж кто что возьмет =) ).
    Если бы можно было назад вернуться, то я бы на какой-нибудьфилософский факультет пошел+)(Что, имхо, не мешало бы мне в разумных пределах заниматься и программированием) Ну это уже мои тараканы…

    ЗЫ. а профессия программиста имхо одна из многих профессий которых формируют не образование, а прежде всего трудовой стаж…
    ЗЫЫ. во избежание недоразумений, добавлю что я не самый хреновый программист =)

  14. 1
    Леонид Максимов ответил:

    МФТИ(ГУ)

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.