singlepost

Где научиться Flash? << На главную или назад  

Хочу научится вебдизайну с применением flash скриптов. Скачал Macromedia Flash 8, но мозга в нем разобраться не хватате. Знает кто-нибудь ресурсы, где профану доступно будут объясняться самые азы)))

7 ответов в теме “Где научиться Flash?”

  1. 7
    Артём Шалхаков ответил:

    2 Дмитрий Заносов
    PHP и Java используются на сервере (Java на клиенте это RIP, помянем).

    Flash используется на клиенте, и на данный момент альтернатив в своей нише не имеет. (Silverlight какбэ тоже RIP — даже если и не сейчас, так в будущем, — цели у них неверные, это ж M$) Часто используется где не надо.

    Начинать с PHP лучше не стоит. Порог вхождения очень низкий -> много лисапедистов, много кода плохого качества. Написать свою CMS/фреймворк/блог/и т.д. всегда успеешь, учиться исключительно на своих ошибках — глупо (это я как капитан Очевидность заявляю, так-то!).

  2. 6
    Макс Донцов ответил:

    Надо рнр и java, флеш токо дополнение к ним, потому что ним можно весь сайт загрузить так, что у клиента хрен что загрузится с такой скоростью)

  3. 5
    Дмитрий Заносов ответил:

    всем спасибо, кто отзвался. А сначала надо пхп и джава познаватьили флеш это альтернатива?

  4. 4
    Befstrashe Mich ответил:

    когда постигал основы флеш я пользовался книгами, статьями, но в большинстве своем думаю необходимая информация ждет тебя на сайте flesher.ru. когда изучиш получше советую зайти woweb.ru та есть интересные исходники, можно научиться многим фишкам.

  5. 3
    Алексей Игнатьев ответил:

    мне когда-то в изучении помог //www.flasher.ru

  6. 2
    Александр Труфанов ответил:

    А сходил бы ты с этим вопросом в группу Flash
    //vkontakte.ru/club38562

  7. 1
    Натаха Mogilka ответил:

    На сайте intuit.ru было 3 раздела с лекциями. Там и дизайн и ActionScript и применение ООП во флэше. //www.intuit.ru/catalog/internet/webdesign/

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.