singlepost

JavaFX goes mobile << На главную или назад  

//blogs.sun.com/javafx/entry/javafx_goes_mobile

//learnjavafx.typepad.com/weblog/2009/02/javafx…

по моему клева =)

10 ответов в теме “JavaFX goes mobile”

  1. 9
    Юрий Лисичкин ответил:

    #8 представь себе – для удобства =)

  2. 8
    Дмитрий Голубев ответил:

    Да, по поводу других компаний, всё верно: далеко не факт, что данная технология появится на других аппаратах, но у Нокии тоже есть свои разработки, которые не торопятся появляться на других телефонах, WidSets, например. Значительный плюс заключается в том, что потенциально разработчикам не надо будет беспокоиться о разработке интерфейса: этим будут заниматься flash-дизайнеры. Мобильному флешу сейчас сильно не хватает возможностей по работе с телефоном, для S60 я видел какую-то балалайку, устанавливающуюся как плагин и позволяющую получить доступ из flash к GPS, камере, файлам и т.д.

    По поводу ссылок могу только //developer.sonyericsson.com/site/global/docsto... посоветовать, я сам пока на нём ничего не делал, т.к. не на чем результат посмотреть: думаю себе G705 взять, но есть большие сомнения по поводу качества корпуса =)

    SVG… вряд ли скажу про него что-то интересное, не пробовал, т.к. то, что делал должно было идти на максимальном количестве устройств.

  3. 7
    Женя Кутекин ответил:

    Посмотрел "Using Binding and Key Events", прикольно, только зачем нужно ?

  4. 6
    Юрий Лисичкин ответил:

    Отрывочно слышал что-то про флеш на мобилках, но подробно не разбирался…

    Мне кажется что flash + javame не станет стандартом разработки для мобилок…
    во первых это разработка Sony Ericsson… будут ли они помогать другим компаниям в реализации своих интерфейсов? будет ли капучин работать на других марках телефонов?
    во вторых это добавление в процесс разработки еще и компании Adobe… еслидве компании зачастую о стандартах договориться не в состоянии, то что получится если к ним еще один магнат типа адобе присоединится?
    В третьих будет ли Java разработчикам удобно использовать флеш?

    Все это я после первого беглого взгляда на технологию написал…
    Был бы признателен, если поделишься интересными ссылками.

  5. 5
    Юрий Лисичкин ответил:

    А что думаете по поводу SVG на мобилках?

  6. 4
    Дмитрий Голубев ответил:

    Уже есть реальные девайсы с ним, к тому же идея скрестить flash и j2me мне кажется очень интересной.

  7. 3
    Юрий Лисичкин ответил:

    #2 на десктопе для этого есть библиотеки.
    //netbeans.tv/screencasts/JavaFX-MediaPlayer-431/
    Кстати где-то в википедии видел видео плеер на джаве сделанный…
    ( Что меня немного удивило =) )
    Как сказал #3 надо еще подождать маленько %)

    >> Лучше с сониэриксоновским Capuchin пока поиграться =)
    а чем лучше?

  8. 2
    Дмитрий Голубев ответил:

    Забавно, но пока не будут, хотя бы, проанонсированы телефоны с поддержкой JavaFX, серьёзно говорить о нём, на мой взгляд, рано. Лучше с сониэриксоновским Capuchin пока поиграться =)

  9. 1
    Леонид Максимов ответил:

    омг… а видео-контент оно осилит?

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.