singlepost

Вопрос по делфи << На главную или назад  

Каким образом можно сделать что бы запущенная программа устанавливала себя в авто запуск, но её не видно было в каталоге автозапуска, ну во многих программам есть функция где галочку ставишь и программа загружается с виндой.

15 ответов в теме “Вопрос по делфи”

  1. 12
    Михаил Асташкевич ответил:

    Ну значит хреновый из меня телепат=)

  2. 11
    Павел Потапов ответил:

    #10 Вообще-то вопрос был про каталог автозапуска, как верно подметил Денис… а в msconfig можно прекрасно посмотреть и службы, если выбрать соответствующий пункт.

  3. 10
    Денис Лисов ответил:

    Достаточно умные утилиты отобразят все, что запускается автоматически. Скорее всего, под "каталогом автозапуска" имеется в виду соответствующая папка меню Пуск.

  4. 9
    Михаил Асташкевич ответил:

    #8. Посмотрел msconfig – все отображает.
    Вот только я вспомнил один обходной путь – добавлять не в "Run", а в "RunOnce" – туда msconfig не смотрит. Только после каждого запуска программы добавлять туда его заново (система стирает оттуда все при запуске).

  5. 8
    Евгений Баталов ответил:

    Тип данных и класс для меня одно и то же. Если не вдаваться во всякие строгостипонятий.

  6. 7
    Павел Потапов ответил:

    #7 Ради интереса посмотри, что у тебя в этой ветке реестра прописано и сравни с автозапуском…

  7. 6
    Михаил Асташкевич ответил:

    #3,#6 жжете не меньше.
    Вы что? Ее же будет видно в каталоге автозапуска. Автору этого не нужно, насколько я понял…
    Зато что-то я не видел сервисов в этом каталоге…

    #3, и если уж меряться, то "есть тип данных TRegistry" – TRegistry – класс.

  8. 5
    Deleted Deleted ответил:

    Ну, есть тип данных TRegistry, вроде. Почитай про него. Позволяет очень удобно работать с реестром винды.

  9. 4
    Павел Потапов ответил:

    //msdn.microsoft.com/en-us/library/ms724923.aspx

  10. 3
    Deleted Deleted ответил:

    =)) #2 ЖЖёшь

    Прописать свою прогу тут:
    HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run

  11. 2
    Алексей Романыч ответил:

    Каким образом прописать? Мне нужно что бы прога это делала, а не вручную.

  12. 1
    Михаил Асташкевич ответил:

    Писать сервис, а из него запускать главную программу. Его будет видно только в сервисах.

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.