singlepost

Drag'n'drop in MFC << На главную или назад  

Вся информация, что я нашел в мсдн, кодпроджект и пр. сводится к перетаскиванию текста извне в приложение. Мне же нужно реализовать что-то на подобии Simulink, т.е. должен быть тулбокс с контролами и возможность перетаскивания контрола из тулбокса на вид. Кто-нибудь знает как это делается?

20 ответов в теме “Drag'n'drop in MFC”

  1. 6
    Леонид Максимов ответил:

    как я понимаю, MFC – та еще бяка. но и это, оказывается, умеет: //msdn.microsoft.com/en-us/library/3d986369.aspx

  2. 5
    Георгий Корев ответил:

    Леонид, а можешь рассказать, если не сложно, как это сделать или ссылку на информацию по данной теме дать(как перетащить ActiveX с одного вида на другой)? Третий день ищу и ничего путного. Заранее спасибо

  3. 4
    Леонид Максимов ответил:

    возможно. возможно перетаскивание чего угодно даже за пределы приложения.

  4. 3
    Георгий Корев ответил:

    Не понятно: возможно ли перетаскивание контрола(ActiveX-элемента) с одного вида на другой в MDI-приложении. Либо перетаскивание изображения с одного вида на другой

  5. 2
    Леонид Максимов ответил:

    а что именно не понятно?

  6. 1
    Сергей Сорвачёв ответил:

    это значит берется две руки (можно одну, если вторая отсутствует или занята), создается вроде тхт файл с расширениями .цпп и .аш, пишится туда много текста, в котором описывается принципы работы, смысл жизни и сущность бытия твоей программулины, формируется ее характер и повадки, все как у живого человека! Причем обязательно переносить короткие выссказывания на разные строки, а то тя не признают как кул программера и прогррамма может выйти с плохими привычками. В заголовке нада сделать обязательно приписочку типа "копирайт. написал его я." Потом надо из всего этого организовать файл с расширением .экзэ и запустить его на выполнение. После чего можно наслаждаться проделанной работой. ))

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.